Инфоурок Сайты учителей Грецкая Лариса Марселовна Блог Праздник в средней группе "Сердитая тучка"
Грецкая Лариса Марселовна
2 года назад

Праздник в средней группе "Сердитая тучка"

29 октября в средней группе "Ромашка" прошел осенний праздник «Сердитая тучка». На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришел ежик и прилетела сердитая тучка, которая похитила Осень. На помощь ребятам пришел Лесовичок и вместе с детьми отправился в осенний лес узнать у лесных жителей, не видели ли они Осень. Вместе с Лесовичком воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес в поисках Осени.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент –зонтик с конфетами для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.