Инфоурок Сайты учителей Грецкая Лариса Марселовна Блог Всех дороже мне она.. это мамочка моя
Грецкая Лариса Марселовна
2 года назад

Всех дороже мне она.. это мамочка моя

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В связи с этим в нашей средней группе был проведён целый комплекс мероприятий. Вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Рисовали «Новое платье для мамы», изготовили открытки мамам

А также была организована выставка совместного творчества родителей и детей «Что любит моя мама». А еще наши замечательные мамочки приняли участие в фотоконкурсе «Если мама рядом полон мир чудес», первое место в котором заняла мама Григория Лытина В группе для мам был оформлен плакат «Всех дороже мне она.. Это мамочка моя» Ребятам было очень интересно его оформлять и рассматривать.

Все мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Фотоотчет можно посмотреть в фотогалереи.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.