Грецкая Лариса Марселовна
2 года назад

"Золотая осень" в средней группе

На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей..Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,И снова надела наряд золотой!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

30 октября в средней группе «Ромашка» прошел осенний праздник. На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования, была проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др.

На празднике в гости к детям приходил веселый зонтик и сапожки. Вместе с ними ребята весело и задорно танцевали, пели песни, читали стихи. Ну и какой же праздник без сюрприза, а сюрпризным моментом были осенние дары Осени! Все дети остались довольными и счастливыми. А для нас – это лучшая награда.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.