Хитрова Елена Борисовна
5 лет назад

Физминутки для 1-го класса.

Комплекс 1.

И.П.О.С. 1-2 - поднимаясь на носки, поднять руки вверх, слегка прогнуться, 3-4 - И.П. И.П. – ноги на ширине плеч, руки на поясе. 1-2 - поворот туловища влево, левая рука в сторону как можно дальше, посмотреть на кисть левой руки, 3-4 - И.П. То же в другую сторону И.П.О.С. 1-2 - наклон влево, левая рука скользит вдоль туловища вниз, правую, скользя по туловищу согнуть, 3-4 - И.П. То же в другую сторону. И.П.О.С. 1-2 - переступая, повернуться налево, 3-4 - И.П. Тоже в другую сторону.

Комплекс 2.

И.П.О.С. – руки на поясе. 1-2 - наклониться назад, прогнувшись, руки вверх, 3-4 - И.П. И.П. – стойка ноги врозь, руки за голову. 1 - наклониться вперёд, 2 - И.П., 3 - наклониться назад, 4 - И.П. И.П.О.С. – руки за спину в замок. 1-2 - полу присед, 3-4 - И.П. И.П.О.С. 1 - поднять левую ногу, согнутую в колене и хлопнуть под ней в ладони, 2 - И.П. То же с правой ноги.

Комплекс 3.

И.П.О.С. 1-2 - опустить голову вниз, коснуться подбородком груди, 3-4 - поднять голову вверх, слегка прогнуться. И.П.О.С. – руки на пояс. 1-2 - поднять руки к плечам, 3 - левую руку вниз, 4 - правую руку вниз. И.П.О.С. – руки за головой. 1-2 - поворот туловища влево (ступни от пола не отрывать), 3-4 - то же вправо. И.П.О.С. – руки согнутые в локтях за спину. 1-2 - присед (спина прямая), 3-4 - И.П.

Комплекс 4.

И.П.О.С. – руки к плечам. 1-2 - поднимаясь на носках, поднять руки вверх, 3-4 - И.П. И.П.О.С. 1 - наклон влево, левой рукой опереться о сиденье парты (стула), правая скользит по туловищу вверх, согнутая в локте, 2 - И.П., 3-4 то же самое с другой руки. И.П.О.С. 1-2 - переступая, повернуться налево, 3-4 - И.П. Тоже в другую сторону.

Комплекс 5.

И.П.О.С. – руки вниз, пальцы в кулак. 1-2 - сесть за парту и положить на неё руки, пальцы разогнуть и развести как можно шире, 3-4 - И.П. И.П.О.С. – руки за голову. 1 - поворот туловища налево, 2 - И.П., 3-4 - то же вправо. И.П.О.С. – руки на пояс. 1 - поднять левую руку к левому плечу, 2 - поднять правую руку к правому плечу, 3 - опустить левую руку, 4 - опустить правую руку, 5 - левую руку вверх, 6 - правую руку вверх, 7 - опустить левую руку, 8 - опустить правую руку.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 6
Профиль репетитора
  • Начальная школа
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства от 5 до 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 300 руб. до 500 руб.