Кислица Елена Юрьевна
5 лет назад

О конкурс,конкурс!!!

А финал-это новый этап, новые испытания и правила. Итоговый финальный тест, аналогичный будущей новой аттестации учителей, был,по-моему, самым трудным испытанием- 60 вопросов по 4 направлениям: предметные знания; психолого-педагогические особенности подрастающего поколения; требования САНПИНа в организации и проведении уроков и основные нормативные документы образовательной деятельности. К этому испытанию я готовилась основательно: очень много читала, прошла несколько курсов профессиональной подготовки, участвовала в семинарах, вебинарах по необходимым вопросам. А кроме этой работы вновь (уже на третьем дыхании) преодолевала новые испытания конкурса.

Я ежедневно поднималась по этой трудной, но такой желанной рейтинговой лестнице. И вот настала финальная неделя.Это время как раз совпало с экзаменационным периодом в школе, так что состояние "круглосуточного тонуса" меня не покидало ни на минуту.

Наконец, осмелилась пройти итоговый финальный тест. И какая же была радость в итоге, когда после последнего отвеченного вопроса""" Поздравляем! Вы прошли финальный тест! К Вашему рейтингу прибавлено 2300 баллов """ Ура!!!Из 3000 тысяч возможных,для меня это победа.

И вновь остаётся 3 дня до окончания конкурса. Я стремительно поднимаюсь вверх по рейтинговой лестнице: 19 место, 15 место, 12 место!!! Подумать только, я почти в десятке лучших учителей России!!! Но вновь проверка организаторов, как-то в сумбуре, не очень понятно для всех появляются новые правила к оформлению тестовых работ, и "львиная доля" моих тестов не засчитана в итоговом зачёте (честно говоря, мне понадобился месяц отпуска, чтобы оправиться от такого стресса) В итоге -116 место из 48000 учителей России. Приятно, но могло быть лучше. Скрасили моё финальное настроение "Итоги народного голосования", где из 1000 финалистов в рейтинговой таблице я на 12 месте. Приятно, когда совершенно чужие коллеги , изучая работы на моём сайте, высоко оценивают кропотливый учительский труд. Также я вошла во Всероссийский рейтинг 200 учителей-новаторов, которые активно работают с детьми в олимпиадном направлении. Не смотря ни на что, на этом конкурсе я прошла "большую школу жизни", приобрела огромный багаж знаний, познакомилась с замечательными коллегами других регионов, с которыми мы прожили этот конкурс. Спасибо большое организаторам такого инновационного конкурса "Современный учитель-2018" Я очень рада за победителей, которые получили обещанные призы и денежные вознаграждения. Обязательно буду участвовать в следующем году в конкурсе Инфоурока, потому что современному учителю просто необходим такой адреналин знаний.

Прошло время, закончилась первая четверть, а душа и сердце в предвосхищении чего-то нового. И я очень рада, что этим новым станет конкурс "Учитель года -2019". Впереди трудные, но интересные конкурсные испытания.Я с большим удовольствием приму участие в этом замечательном конкурсе, чтобы вновь "зажечься" новыми знаниями, которые так нужны современным детям. Ведь девиз моей работы:

«Чтобы зажечь других, надо гореть самому»

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 35

У автора в друзьях: 1

Профиль репетитора
  • Русский язык
  • Опыт: преподавания более 10 лет, репетиторства более 10 лет
  • Стоимость занятия (45 мин.)
    от 300 руб.