Кузяева Анна Михайловна
6 лет назад

ЕГЭ по биологии 2018

ЕГЭ по биологии и поступление в ВУЗ Итак, для тех, кто на протяжении долгих лет обучения в школе или лицее показывал высокие результаты по биологии, открываются такие направления: Биологические факультеты различных российский ВУЗов, выпускающие биологов и биотехнологов, зоологов и биофизиков, экологов и палеонтологов Медуниверситеты России. Факультеты ветеринарной медицины. Факультеты психологии, дающие возможность стать дипломированным психологом, дефектологом, психоаналитиком или психотерапевтом. Факультеты физической культуры, выпускники которых могут получить диплом тренера, спортивного инструктора или учителя физкультуры.

В 2017-2018 учебном году Единый Государственный экзамен будет проходить в три этапа: Предварительный (4 апреля 2018 — основной и 11 апреля 2018 резервный день) – для выпускников прошлых лет и тех, кто предоставит документы, предоставляющие право на досрочную сдачу ЕГЭ. Основной (18 июня 2018 — основной, а также 26 и 29 июня 2018 резервные дни) – для выпускников 2017-2018 года. Дополнительный (в сентябре) – для тех, кто по уважительной (документально подтвержденной) причине не смог принять участие в основном этапе ЕГЭ.

С 2017 году КИМы по биологии были доработаны. Исключены тестовые вопросы с выбором одного правильного из нескольких предложенных вариантов ответа. Изменено количество вопросов. Теперь их только 28 вместо 40. На выполнение работы теперь отводится 210 минут (по 5 минут на каждый вопрос 1 блока и по 10-20 минут для каждого задания 2 блока). В блоке №1 появились новые виды заданий, требующие умение работать с графическими схемами и таблицами, а также производить анализ и синтез предоставленной информации. Задания расположены не по уровню сложности, а сгруппированы по блокам. Минимальный проходной порог составляет 36 баллов. С учетом внесенных изменений структура КИМ предполагает, что при выполнении заданий 1 блока выпускник должен справиться с такими видами работ, как: множественный выбор; установление соответствия; установление правильной последовательности; дополнение схемы, таблицы; анализ информации, проставленной в графической либо табличной форме. Во 2 блоке каждое из заданий потребует полного развернутого ответа.

Подробнее: http://2018god.net/ege-po-biologii-v-2018-godu/

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.