Инфоурок Сайты учителей Макарова Оксана Геннадьевна Блог 1 сентября в детском саду и школе в нашей группе. ФОТООТЧЕТ
Макарова Оксана Геннадьевна
7 лет назад

1 сентября в детском саду и школе в нашей группе. ФОТООТЧЕТ

Вот и пришла осень. Первый осенний еще погожий денек – «День знаний». Во всех школах ожила школьная жизнь. Для кого-то этот праздник радостный, а первоклашка прощается с детством, кончились для него игры и беззаботные прогулки, дети стали на год взрослее.

А вот у деток шестилеток еще целый год до школьных уроков, учебников и тетрадок. Но ведь так хочется и им быть такими же нарядными, взрослыми, умными. Они так торопят время. И как же это интересно заглянуть хоть на чуть-чуть, совсем немножко вперед. Для них школа № 30 и открыла свои гостеприимные двери. Ребята прошли по школе, заглянули в классы, посидели на месте первоклашек, а затем их пригласили на торжественную линейку, где собралась вся школа – ее ученики и педагоги.

Ребята весь день обсуждали школьный вальс, первый звонок, который прозвенел в этом учебном году, строили множество предположений, как они сами пойдут на следующий год в первый класс. Многие из них уже знают, в какую школу они записаны и понимают, что придет пора расстаться со многими своими друзьями из детского сада. Но они готовы к этому, готовы к новым впечатлениям, к новой уже «не детской» жизни.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.