Инфоурок Сайты учителей Мальнева Любовь Борисовна Блог Использование практики технологии формирующего оценивания при работе с текстом и развитии речевой деятельности учащихся в начальной школе
Мальнева Любовь Борисовна
5 лет назад

Использование практики технологии формирующего оценивания при работе с текстом и развитии речевой деятельности учащихся в начальной школе

  • Двадцать первый век – век высоких технологий, в котором человек должен быть всесторонне развитой личностью . Одним из важнейших аспектов педагогической деятельности является оценка полученных результатов, в ходе которой можно установить успешность и результативность образовательного процесса.
  • Сегодня одной из проблем в обучении детей является развитие речевой деятельности учащихся.
  • Считаю, что одним из наиболее эффективных инструментов решения этой актуальной проблемы является использование идеологии формирующего оценивания.
  • На данный момент имеется достаточно источников, в которых описываются все теоретические аспекты введения формирующего оценивания в образовательный процесс, при этом описание его практической реализации в образовательном процессе на отдельных предметах встречается крайне редко или практически отсутствует.
  • Предлагаю моим коллегам поделиться опытом работы по данному направлению.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Достижения: 42