Пятницкая Анна Владимировна
3 месяца назад

Есть ли изменения в письме ОГЭ 2024?

В 2024 году изменений в ОГЭ нет, все материалы остаются актуальны

1) Самое главное – объем письма 100 – 120 слов (плюс-минус 10%). Если письмо будет меньше 90 слов – оно не будет оцениваться. Если больше 132 – оцениваться будет лишь часть. Лучше всего попадать в рекомендуемые 100-120 слов. Это не сложно.

2) Имя друга по переписке указываем в приветствии, так привычно и правильно. Однако ФИПИ допускает обращение Hi, Hello again! Hi there! Но я считаю, что лучше писать с именем.

3) Выделяем для себя три вопроса. Если один из них содержит дополнительный вопрос Why? When? Where? - обязательно отвечаем и на эту часть тоже.

Какой уровень языка требуется на ОГЭ?

Экзамен ОГЭ рассчитан на уровень владения английским А2 (Elementary - Pre-intermediate). Здесь не требуется перифраз, использование сложной лексики и т.д.

Конечно, лучше показать свой высокий уровень владения лексикой и грамматикой, если он есть. А если его нет – пишите просто и правильно.

К сожаленью, в ОГЭ строго считают ошибки и из-за этого можно потерять баллы, попытки выйди за свои пределы не поощряются (в отличие от Cambridge exams).

Если вы не знаете, что ответить на вопрос – придумайте, здесь проверяют ваше знание языка, а не то, говорите ли вы правду. Вопросы другу задавать не требуется.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.