Двизова Елена Сергеевна
4 года назад

Преподаватель и блог...

По словам президента РФ Д. А. Медведева, главная задача современной школы — это “Раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире”. Общество находится в состоянии перехода от индустриального века к информационному. Интернет становится все более массовым средством доступа к многочисленным источникам информации. Изменяются педагогические ценности, на первый план выходит исследовательская деятельность, учитель прежде всего должен начать преобразования с себя.

Блог (blog - англ.) - сетевой журнал одного или нескольких авторов, организованный в обратнохронологическом порядке.

Компьютер – на столе педагога – это не экзотика, а инструмент для профессиональной и творческой работы. Компьютерные технологии – это уже реальность, которую используют в своей работе учителя нашей школы. Каких только инструментов нет сегодня в распоряжении учителя, рискнувшего вместе со своими учениками опробовать новые образовательные методики.

В глобальной сети интернет очень много статей про блоги учителей...их такое огромное количество, что я думаю любой может найти и подчеркнуть для себя что-то новое. Это колоссальная работа! У меня, к сожалению, пока не хватает на это ни сил, ни времени...но я задумываюсь об этом _ а может в действительности сделать блог по одному из спецпредметов, которые я читаю? Ведь в действительности, это в какой-то степени будет помощь моим студентам и коллегам...

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.