Инфоурок Сайты учителей Сингаевская Зоя Владимировна Блог Не бойтесь поощрать детей на уроках
Сингаевская Зоя Владимировна
5 месяцев назад

Не бойтесь поощрать детей на уроках

Поощряю моих детей за регулярное выполнение домашнего задания, активную работу на уроке, в играх. Давайте попробуем побрейнстормить. Я начну, а вы в комментариях продолжите делиться тем, что сами используете:)

⠀Но прежде чем начать, помним, что выбор поощрения всегда зависит от конкретной личности/группы и ее возраста.⠀Еще необходимо узнать, что любят ваши дети и что для них является самым классным «ништяком»:)⠀Итак,⠀▪️Провести warm-up вместо учителя. Спросить, как у кого дела, задать рутинные вопросы.⠀▪️Провести один из этапов урока, сидя за столом учителя.⠀▪️Провести динамическую паузу (зарядку) ⠀▪️Выбрать песню/мультфильм/книгу/настольную или видео игру/зарядку/домашнее задание для всех.⠀▪️Получить возможность порисовать на реальной или виртуальной доске.⠀▪️Быть первым при выборе наклейки в конце урока, когда учитель раздает их за проделанную работу.⠀▪️Получить похвалу в сообщении, которое адресовано родителю.⠀▪️Получить доступ к виртуальной или реальной библиотеке школы.

Получить возможность сделать только половину домашнего задания.⠀▪️Стать главным помощником учителя (стирать с доски, задвигать стулья, раздавать тетради/ управлять звуком, давать право управления виртуальной доской).⠀▪️Получить разрешение взять любимую игрушку на урок.⠀Всегда соблюдайте правила, не нарушайте то, что вы сами придумали. Обязательно давайте подарок за конкретное, четко выполненное задание.⠀Ну а теперь ваша очередь:) Как вы поощряете детей в онлайн и оффлайн форматах?

▪️Провести один из этапов урока, сидя за столом учителя.⠀▪️Провести динамическую паузу (зарядку) на английском.⠀▪️Выбрать песню/мультфильм/книгу/настольную или видео игру/зарядку/домашнее задание для всех.⠀▪️Получить возможность порисовать на реальной или виртуальной доске.⠀▪️Быть первым при выборе наклейки в конце урока, когда учитель раздает их за проделанную работу.⠀▪️Получить похвалу в сообщении, которое адресовано родителю.⠀▪️Получить доступ к виртуальной или реальной библиотеке школы.

▪️Получить возможность сделать только половину домашнего задания.⠀▪️Стать главным помощником учителя (стирать с доски, задвигать стулья, раздавать тетради/ управлять звуком, давать право управления виртуальной доской).⠀▪️Получить разрешение взять любимую игрушку на урок.⠀▪️Стать гостем на урок носителя языка или другой группы.⠀▪️Получить особый стикер, который дают лишь избранным ученикам школы.⠀▪️Получить штампик в блокнот или наклейку.⠀▪️Получить разрешение сделать себе на урок виртуальную или реальную маску.⠀▪️Выбрать себе подарок из коробки поощрений/виртуального магазина.⠀▪️Получить дополнительные баллы/время на раздумье для своей команды, если это соревнование.⠀▪️Выбрать из списка, заранее приготовленного учителем, как будет сегодня отрабатываться та или иная тема.⠀▪️Получить разрешение не делать домашнее задание, эту возможность можно использовать в любой период учебы.

⠀▪️Если вы хотите сделать подарок всему классу, устройте реальное или виртуальное чаепитие/pyjamas или pizza party/просмотр любимого фильма/караоке с любимыми песнями.⠀♥️Еще важно помнить, что подобные подарки мы используем не часто, иначе потом они обесценятся. Раз или два в месяц, пусть это будет Mystery Prize, который все будут ждать с нетерпением.⠀♥️Всегда соблюдайте правила, не нарушайте то, что вы сами придумали. Обязательно давайте подарок за конкретное, четко выполненное задание.⠀Ну а теперь ваша очередь:) Как вы поощряете детей в онлайн и оффлайн форматах?

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.