Инфоурок Сайты учителей Скворцова Надежда Михайловна Блог Стажировки на базе современных мастерских и стажировочных площадках
Скворцова Надежда Михайловна
3 месяца назад

Стажировки на базе современных мастерских и стажировочных площадках

Наше учебное заведение вошло в кластер НОТ(новая образовательная технология) «Профессионалитет» по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Для обеспечения учебного процесса в соответствии с новыми требованиями рынка труда иформирования профессиональных компетенций под запросы работодателей и экономики ,педагоги нашего техникума прошли обучение по применению эффективных моделей обучения в рамках кластера для интенсификации образовательной деятельности. Это и информационно-коммуникативные технологии, это конструирование учебных занятий и оценочных материалов с применением НОТ «Профессионалитет», а также цифровые образовательные ресурсы.И это еще не все: для обучения педагогических работников практическимнавыкам работы на современном оборудованиибыли организованы стажировки на базе современных мастерских и стажировочных площадкахреального сектора производства в соответствии с профилем реализуемой программой СПО. Так преподаватели прошли стажировку в г.Усолье-Сибирское на базеТЭЦ-11 , где познакомились с реальным производством тепловой и электрической энергии, технологическими циклами, обеспечением безопасности труда на производстве. Посетили г. Оренбург «Гуманитарно-технический техникум», где ознакомились с методиками обучения при выполнении работ на современном оборудовании в мастерских с учетом передового опыта. Задачи выполнены, идем к цели.

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.