Сейчас в эфире

Консультация иммунолога-аллерголога. Индивидуальный подход к вакцинопрофилактике детей: кому, когда, как и зачем?

Перейти к трансляции
Спирина Маргарита Игоревна
7 лет назад

Что для меня моя профессия...

Каждый ребенок - это личность.Нет детей неодаренных. Все они талантливы, каждый по- своему. Надо только обнаружить и развить в нем его творческие способности. Получается, что все могут стать творцами? Да! Пусть одни в меньшей мере, другие - в большей, но обязательно все! Считаю это одной из задач современного педагога-организатора. Я поставила цель перед собой: развить организаторские умения и навыки воспитанника, которые помогут ему проявить свои лидерские качества; а также способствовать духовному, социальному и профессиональному становлению личности ребенка. Мне важно, чтобы у моих ребят была возможность активного разностороннего проявления себя.

Я пришла к выводу, что грамотный педагог-организатор должен четко планировать время, безупречно ориентироваться в материале, отлично владеть компьютером, быть в курсе последних новинок техники, должен уметь признавать свои ошибки, быть честным с детьми и не терять чувства юмора. Важно интересоваться психологией, уметь слушать ребенка, находить свою уникальную «дорожку» к каждому.

На протяжении жизни я шла рядом с творчеством, периодически работая с детьми. Еще тогда я не подозревала, что найду работу по душе. Я сделала правильный выбор! Я хочу раскрывать в детях творческий потенциал, хочу показать им, что они способны на большее, ведь в каждом человеке есть искорка, которую можно разжечь.

«Достучаться до каждого сердца,

Тех, кого ты решился учить,

И откроется тайная дверца

К душам тех, кого смог полюбить!»

Главное, что поняла - я люблю детей, я люблю свою профессию!

Поделиться:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.