Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
10 дней назад

Стефановская Татьяна Владимировна

учитель начальных классов

Россия Гимназия

Материалов: 8

Просмотров: 4316

Комментарии автора: 0

Комментарии автору: 0


Категории по интересам: Начальная школа
Инфоурок / Сайты учителей / Стефановская Татьяна Владимировна

Меня зовут Татьяна Владимировна. Я работаю в Гимназии вот уже 8 лет. Сначала было непросто. И потом непросто. И сейчас непросто. Но всегда с любовью, всегда вдохновенно. За это время я познакомилась с сотнями интересных людей, провела, много уроков… Уроки — это моя жизненная необходимость. Мне на уроках важны доверие, преодоление, открытия, которые мы делаем, важны узы, которые нас начинают связывать, важен рост. Мои ученики растут. Я люблю наблюдать за этими изменениями, за движением голов и мыслей, тянущихся вверх. Мои ученики учат меня. И именно эти уроки уроков для меня самые важные. В них моё вдохновение!

  • 8 материалов
Проект "Исследование микроскопических грибов в помещении Гимназии" (2 класс)

Начальные классы
Другие методич. материалы 06.01.2015 Комментариев: 0

Практически в любом помещении находятся споры грибов и бактерий. Некоторые из этих микробов могу неблагоприятно влиять на здоровье человека. Тема проекта: Исследование микроскопических грибов в гимназии . Цель работы: Изучение обилия и разнообразия микробов в воздухе. Задачи работы: 1. Исследовать разнообразие микробов в воздухе 2. Сравнить число микробов в воздухе различных помещений гимназии 3. Изучить влияние мытья рук на численность микробов Гипотеза: на вымытых руках будет меньше микробов.

Проектная деятельность: проект "Словарные слова" 2 класс

Начальные классы
Другие методич. материалы 06.01.2015 Комментариев: 0

Проект по словарным словам мы решили сделать с целью облегчения запоминания словарных слов. Сначала мы решили узнать, тяжело ли другим детям учить и правильно писать слова? Ребенок составил анкету для учеников начальных классов. Вопросы в анкете были такими: 1)Часто ли ты делаешь ошибки в словарных словах? 2)Бывают ли у тебя повторяющиеся ошибки? 3)Какие способы запоминания словарных слов ты используешь? Мой ученик опросил учеников 2, 3 и 4 классов и понял, что очень многие дети делают постоя...

Презентация-игра по математике "квест МатеМороз"

Начальные классы
Другие методич. материалы 06.01.2015 Комментариев: 0

Перед Новым годом мы провели праздник в математическом стиле. Класс украшен: стоит нарядная елка, окна оформлены в стиле сказки Щелкунчик . Заранее в классе спрятаны записки с задачами (всего 5 задач). Чтобы найти задачи, надо отгадать место. На доске Panaboard дети видят подсказку (Слайд 2) Можно напомнить правила разгадывания ребусов: - названия всех предметов, изображенных в ребусе, читаются только в именительном падеже и единственном числе; - иногда название какого-либо предмета не может ...

Разработка урока русского языка в 4 классе по теме: «Мягкий знак после шипящих в глаголах», УМК «Начальная школа 21 века», 4 класс

Начальные классы
Другие методич. материалы 05.01.2015 Комментариев: 0

Данный конспект разработан с учётом требований ФГОС для 4 класса начальной школы, занимающихся по программеУМК Начальная школа 21 века . В уроке детально прописаны деятельность учителя и учеников на каждом этапе урока. В конспекте предусмотрено постановка цели урока, рефлексия деятельности по этапам работы и коллективная рефлексия в конце урока. Цель: учить написанию Ь после шипящих в глаголах Задачи урока: систематизировать знания учащихся о правописании Ь в словах разных частей речи после ш...

Разработка урока русского языка в 4 классе по теме: «Личные формы глагола», УМК «Начальная школа 21 века», 4 класс

Начальные классы
Конспекты 16.11.2014 Просмотров: 2721 Комментариев: 0

Данный конспект разработан с учётом требований ФГОС для 4 класса начальной школы, занимающихся по программеУМК Начальная школа 21 века . Цель урока: совершенствование умения различать глаголы в начальной и личной формах. Задачи урока: повторить личные местоимения; знакомить с личными формами глаголов; наблюдать образование и функционирование в предложении личных глагольных форм; В уроке детально прописаны деятельность учителя и учеников на каждом этапе урока. В конспекте предусмотрено постан...

Литературная гостинная ко дню матери «О той. кто дарует нам жизнь и тепло»

Начальные классы
Конспекты 07.06.2014 Просмотров: 799 Комментариев: 0

Литературная гостиная «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…» «Мама» - первое слово, которое мы говорим потому, что чаще всего видим ее лицо, склонившееся над нами, слышим ее голос, ощущаем тепло ее рук. Потом эти руки поддерживают нас, когда мы встаем на ножки, и мы опять говорим «мама» потому, что мы знаем, что она поможет нам не упасть. Мы идем в школу (1 класс), и после школы нас опять встречает мама. Мы ей самой первой расскажем, что было в первый день учебы. Если мы получим плохую оценку...


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх