Инфоурок Иностранные языки КонспектыВнеклассное мероприятие по английскому языку «День космонавтики» 2-4 классы

Внеклассное мероприятие по английскому языку «День космонавтики» 2-4 классы

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение  

 

«ГИМНАЗИЯ №11 с изучением иностранных языков»

 

 г. Королев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку «День космонавтики»

2-4 классы

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                        

 

Подготовила и провела:

учитель английского языка

Хонова О.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Королев, 2017

 

Внеклассное мероприятие по английскому языку «Космос: шаг вперёд»

ЦЕЛИ УРОКА:

  • Образовательный аспект
  • расширение общего кругозора учащихся.
  • Воспитательный аспект
  • воспитание потребности в практическом использовании английского языка, любви и уважения к достижениям отечественной науки.
  • Развивающий аспект
  • развитие  памяти и способности к восприятию изученной лексики; формирование интереса к изучению космоса, к строению солнечной системы, к достижениям и развитию космической индустрии и астрономии.
  • Учебный аспект
  •  формирование лексико-грамматических навыков чтения, аудирования и устной и письменной речи по изучаемой теме, расширение знаний и представлений учащихся по теме «Space».

Задачи урока:

  • Практиковать языковые навыки;
  • Тренировать в употреблении в речи и в понимании лексики по теме "Развитие космонавтики. Планеты Солнечной системы";
  • Формировать интерес учащихся к изучению английского языка;
  • Воспитывать патриотическое отношение к Родине (акцентируя внимание на заслуги советской и российской космонавтики перед мировой наукой и техникой).

Оснащение урока

  • ТСО;
  • раздаточный материал в виде карточек с названиями планет
  • материал для изготовления костюмов (мешки, клейкая лента, степлер, ножницы).

 

ХОД УРОКА:

 ВВОДНАЯ БЕСЕДА. СООБЩЕНИЕ ПЕРСПЕКТИВ УРОКА

English Teacher

Good morning, dear friends! You know, there are a lot of international  space crews on the orbital station. They communicate in English. Today we are going to make an orbital flight and speak English. Our motto is  «Space. Go forward».

Доброе утро, дорогие друзья! Вы знаете, на орбитальной станции много международных космических экипажей. Они общаются на английском языке. Сегодня мы собираемся совершить орбитальный полет и поговорить по-английски. Наш девиз: «Космос. Иди вперед".

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

English Teacher

«Greeting» (Предстартовая подготовка)

Представление команд,  капитанов.

Презентация ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПОЛЕТЁ 

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

1.Quiz in numbers. По очереди задается вопрос каждой  команде.

1. When was Gagarin born? (on the 9th of March in 1934)

2. When did Gagarin fly into space? (on the 12th of April in 1961)

3. How long did he fly into space? (108 minutes)

4. How many countries did he visit? (30 countries)

5. Which anniversary do we celebrate since Gagarin’s first flight? (57th anniversary)

Какую годовщину мы отмечаем после первого полета Гагарина? (57-летие)

6. Name the number of his spaceship. (Vostok-1)

      What country was the first to send a man to the space? (The USSR)

      Name the cosmodrome ,the spacecraft started from.(Baikonur)

      What’s her name? It’s a woman who was the first among the women to have flight to the space. (V.Tereshkova)

      Who made the first going out to the open space? (A. Leonov)

Cosmonaut is also a researcher. He should be clever and smart. So, let’s explore the solar system.

Космонавт также является исследователем. Он должен быть умным и умным. Итак, давайте исследовать солнечную систему.

2.«The Solar System» (Солнечная система)

lets go to the Solar System and put the planets in the correct order to the Sun. Космонавт также является исследователем. Он должен быть умным и умным. Итак, давайте исследовать солнечную систему.

Это задание выполняется участниками ( по 9 человек), где  необходимо быстрее другого экипажа расставить названия планет в том порядке, как они движутся вокруг Солнца. Участники выстраиваются в шеренгу в том порядке, как планеты расположены по отношению к Солнцу, держа карточки в руках.

МЕРКУРИЙ

ВЕНЕРА

ЗЕМЛЯ

МАРС

ЮПИТЕР

САТУРН

УРАН

НЕПТУН

3.  Кроссворд.

1. Say what scientists do to find out something new.

Скажите, что делают ученые, чтобы узнать что-то новое. R   E  S  E   A   R   C   H

ИССЛЕДОВАНИЕ

2. After something has happened we carry out this. I     N   V   E   S  T   I   G   A   T   I   O   N

После того, как что-то произошло, мы это выполним. РАССЛЕДОВАНИЕ

3. To create something for the first time.  I   N  V   E   N   T                          

Создать что-то в первый раз. Выдумывать,изобретать

4. Machines and tools than we use to do the job. equipment  

Машины и инструменты, чем мы используем для выполнения этой работы. ОБОРУДОВАНИЕ

5. A mobile phone cannot work without it. B   A   T   T  E   R   Y                     

Мобильный телефон не может работать без него. БАТАРЕЯ

6. Without it we couldn’t turn on the lights. Electricity          

Без этого мы не смогли включить свет. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

7. To find something which existed at home but no one knew about it before. discover     

Найти то, что было дома, но об этом никто раньше не знал. ОБНАРУЖИТЬ

 

 

 

 

 

 

 

 

        

     4                           6                              7

                                 E                             D

     E                          L                             I

     Q     1    R   E  S  E   A   R   C   H      S
     U                          C                            C

2    I     N   V   E   S  T   I   G   A   T   I   O   N
     P                           R                            V
     M                          I    5  B   A   T   T  E   R   Y                     
     E                           C                            R
     N                      3   I    N  V   E   N   T                          
     T                           T

                                            Y

5. .  Arrange mixed parts of the text in logical order.

                 Разрезанные части текста построить логически.

 

On the Moon.

     In 1969 the first astronauts from the Earth landed on the Moon. They had prepared for the trip for a long time and knew that their mission involved doing things that had never been done before.

    The astronauts wore special heavy boots  to prevent them from floating off  into the space.

          On the moon they had time to collect Moon rocks before returning to the Earth. It was a challenge.

          Those brave people and others after them are responsible for much of the knowledge we now have, about how the Moon was formed.

          It is likely, that scientists will continue to learn more about how the Galaxy was formed by studying the data back from the Moon.

Конкурс 6.  Fill in the correct word derived from the word in bold.

                   (Текст на словообразование)

 

                                        

Space Travel

 

     People who travel into space are called astronauts in English.

If they come from Russian-speaking countries, they are also

____________ as “cosmonauts”                                                                               know

     Many astronauts and cosmonauts _____________ into space                                           fly

since space travel began over forty years ago. People have been

to the Moon and  _________  visit the planet Mars quite soon.                        may

     However before Yuri Gagarin made his historic flight in 1961,

no human __________ outside the Earth atmosphere. His flight                      travel

was one of the __________moments in the history of the world.                     great

     Two years later on 16th June 1963 Valentina Tereshkova, also

from Russia became the _________ woman to go into space.                           one

She took just over 70 hours to go round the Earth 48 times before

__________ successfully back in Russia. Valentina Tereshkova                           land

never ________ into space again, but she later received the United                   go

Nations Gold Medal of Peace.

 

 

 

Конкурс 7  А time capsule is a container which is buried or sent into space for future generations or aliens to find. In groups select 5 of these objects that you would put into a time capsule to represent our civilization. Explain why youve chosen these objects. (Предлагаются рисунки с изображением мобильного телефона, телескопа, пистолета, учебник истории, видеокамеры, скафандра, видео, скейтборд, из которых следует выбрать  предметы, необходимые для заложения в капсулу времени, предназначенную для будущих поколений).

 

III Рефлексивно-оценочный этап.

     Подведение итогов конкурсов.

For thousands of years people have been dreaming of space traveling, of reaching and touching the stars, they wrote tales, poems. Today we’ve learnt more about space and listened to your marvelous poetic translations. And one more question for you – If you had an opportunity to travel into space, what planet would you choose and why?

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Внеклассное мероприятие по английскому языку «День космонавтики» 2-4 классы"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Шеф-повар

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
