Инфоурок География ПрезентацииЧем интересна страна Чили

Чем интересна страна Чили

Скачать материал
Скачать материал "Чем интересна страна Чили"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Старший рекрутер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • чили

    1 слайд

    чили

  • Общая характеристика.Площадь: 756 102 кв.км.
Население: 17 067 396 (оценка 20...

    2 слайд

    Общая характеристика.
    Площадь: 756 102 кв.км.
    Население: 17 067 396 (оценка 2012)
    Столица Чили:Сантьяго (население 5,883 мил.)
    Крупнейшие города : Винья-дель-Мар (303 100), Вальпараисо (275 900), Талькауано (252 800), Темуко (247 200), Консепсьон (217 600)
    Климат:Умеренный; пустынный на севере; средиземноморский в центральном регионе; прохладный и влажный на юге.
    Денежная единица:Чилийское песо
    Происхождение и национальность:Белые и белокожие индейцы – 95,4%, арауканы – 4%, другие коренные народы – 0,6%
    Языки: Испанский (государственный), арауканский, немецкий, английский

    (


  • Флора.Растительность меняется в зависимости от климатической зоны. На севере...

    3 слайд

    Флора.
    Растительность меняется в зависимости от климатической зоны. На севере преобладают кактусы и колючки - это один из ярких примеров абсолютной пустыни, дальше появляются чилийские сосны, далее пейзаж сменяется джунглиями, где растут лавр, магнолия, бук и несколько видов хвойных деревьев. На крайнем юге - поросшие травой степи.



  • фаунаФауна не настолько богатая, как в других странах континента, так как Анд...

    4 слайд

    фауна
    Фауна не настолько богатая, как в других странах континента, так как Анды, являясь природным барьером, препятствуют миграции животных. Наиболее распространены лама, альпака, викунья, пума, гуанако, волк, два вида оленя, шиншилла.
    Птицы представлены довольно широко, однако самые большие, типичные для других южноамериканских стран, отсутствуют.
    Кроме завезенной форели, в реках и озерах почти нет пресноводной рыбы.

  • Достопримечательностиатакама.Атакама представляет собой высокогорную впадину...

    5 слайд

    Достопримечательности
    атакама.
    Атакама представляет собой высокогорную впадину с восточной стороны Кордильеры-де-ла-Коста, протянувшуюся до Прекордильеры Анд на востоке. Кое-где здесь можно встретить солончаки, образованные реками, спускающимися с Анд. Иногда, словно мираж, перед посетителями предстают лагуны, облюбованные фламинго и лысухами.
    В Восточной части пустыни дела с растительностью и фауной обстоят куда лучше, благодаря редким зимним дождям. Пробегает викуня (разновидность ламы), то вдруг прошнырнет шиншилла с длинным хвостом. В этом регионе много залежей меди.Один раз в год, благодаря внезапному скоплению влаги, из земли вдруг пробиваются ярко-алые цветы.

  • Статуи острова пасхиЗемля Чили включает в свой состав удивительный остров Рап...

    6 слайд

    Статуи острова пасхи
    Земля Чили включает в свой состав удивительный остров Рапа-Нуи, закинутый бурными историческими перипетиями далеко в южную часть Тихого океана. Остров Пасхи, как его еще называют, известен, прежде всего, моаи, каменными статуями из спрессованного вулканического пепла

  • Торрес-дель-пайнеНациональный парк  — единственный в своем роде биосферный за...

    7 слайд

    Торрес-дель-пайне
    Национальный парк — единственный в своем роде биосферный заповедник, раскинувшийся на горных хребтах Торрес-дель-Пайне и Куэрнос-дель-Пайне с пиками (3050 м) .
    Среди его белоснежных вершин рассыпан бисер озер и лагун, палитра которых заставит завидовать любого художника: аквамариновый, изумрудный, бирюзовый, сапфировый оттенки намешаны в озере Норденскиолд, огромном озере Пеоэ, каскадах водопада Сальто-Гранде, озере Сармиенто и Сером озере. Но туристические ручейки чаще всего тянутся к трем Башням — гигантским гранитным монолитам, которые видны с любой точки парка.


  • Андский христосАндский Христос  — это памятник Искупителю, который стоит боле...

    8 слайд

    Андский христос
    Андский Христос — это памятник Искупителю, который стоит более 100 лет на границе с Аргентиной. Долгое время две страны не могли решить, где проходит граница. Спор мог закончиться войной, но завершился открытием памятника.

  • Вулкан майпоЕще одна приграничная достопримечательность — вулкан Майпо, котор...

    9 слайд

    Вулкан майпо
    Еще одна приграничная достопримечательность — вулкан Майпо, который находится возле Аргентины, в 100 км от Сантьяго. Майпо возвышается на 5 тыс. м. В Чили есть вершины и помощнее, но эта стала популярной благодаря удивительной форме. Майпо имеет коническую и абсолютно симметричную вулканическую форму. Его можно бесконечно рассматривать и удивляться тому, на какие выдумки способна природа.


  • Национальный заповедниклос- фламенкос80 тысяч га заповедника — это природа,...

    10 слайд

    Национальный заповедник
    лос- фламенкос
    80 тысяч га заповедника — это природа, нетронутая человеком. Сюда приезжают любители истории и археологии, чтобы принять участие в раскопках на развалинах деревни Тулор в Лунной Долине. Стены домов в этой деревне — круглые, выполнены из глины.

  • Ла-портадаЛа-Портада в переводе с испанского означает «ворота». Истинная прав...

    11 слайд

    Ла-портада
    Ла-Портада в переводе с испанского означает «ворота». Истинная правда: этот национальный памятник похож на огромную арку. Он занимает площадь в 30 га, тянется в высоту на 43 метра и стоит в окружении живописных прибрежных утесов.

  • Национальный парклаукаНациональный парк находится на границе с Боливией на в...

    12 слайд

    Национальный парк
    лаука
    Национальный парк находится на границе с Боливией на высоте 4,5 километра над уровнем моря. Его название происходит от имени реки Лаука, которая начинается именно здесь. Парк находится под охраной ЮНЕСКО.

  • Озеро чунгараОзеро Чунгара находится на территории национального парка Лаука...

    13 слайд

    Озеро чунгара
    Озеро Чунгара находится на территории национального парка Лаука и расположено на высоте более 4 тысяч метров над уровнем море. Другого такого озера в мире нет. Жители озера — исчезающие особи птиц и водных обитателей, которые находятся под охраной государства.

  • чили-страна чудесЧили - самая длинная и узкая страна планеты. 
Чили является...

    14 слайд

    чили-страна чудес
    Чили - самая длинная и узкая страна планеты.
    Чили является самой южной страной в мире, т.к. находится всего в 900 км от Антарктики.
    В небе Чили чаще наблюдаются НЛО,чем в других странах.
    Самый высокий в мире постоянно действующий вулкан - 6 064 м. - вулкан Уальятири.
    Остров Пасхи является самым удаленным на планете,(2 500км)
    Чили - единственная в мире страна, откуда существуют туры в Антарктиду и на остров Пасхи.
    Это единственная страна, где нет ядовитых змей.
    Уровень преступности и коррупции в Чили - самый низкий в Латинской Америке.




  • 15 слайд

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Чили - государство на юго-западе Южной Америки - считается самой южной страной в мире, при этом необычно большая протяженность страны позволяет ей обладать широчайшим разнооб-разием климатических зон с огромным количеством уникальных объектов и достопримечательностей самого разного характера.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ПРИРОДА

Территория Чили вытянута вдоль побережья Тихого океана на 4300 км. Через всю страну протянулись две горные системы. На востоке - Анды, на западе вдоль побережья тянутся береговые Кордильеры. На севере Чили граничит с Перу, на востоке - с Боливией и Аргентиной, на юге и западе омывается водами Тихого океана. Чили принадлежит также остров Пасхи (Рапа Нуи) и архипелаг Хуан-Фернандес с островом Робинзона Крузо. Площадь страны - 756,945 кв. км.

По широте Чили делится на три области, резко отличающихся друг от друга по климату и рельефу: Северная пустыня (пустынная область Атакамы), Среднее Чили (высокогорья Анд) и Южное Чили (холмистая зона густых лесов в предгорьях Южных Анд и лабиринт узких проливов и гористых островов на крайнем юге).

СТОЛИЦА, КРУПНЕЙШИЕ ГОРОДА.

Столица страны – Сантьяго. Наиболее популярными местами в стране среди туристов при осуществлении туров в Чили являются: манящий своими загадками и мистической историей остров Пасхи, пустыня Атакама с ее уникальными ландшафтами, поражающие своими природными красотами Озерный Край и Чилийская Патагония, горнолыжные курорты

ПОГОДА И КЛИМАТ

Из-за своей большой протяженности с севера на юг Чили имеет довольно разнообразный климат. Северный регион является одним из самых засушливых в мире, однако температура там смягчается из-за влияния течения Гумбольдта. Среднемесячная температура января в городе Антофагаста около 20°C, средняя температура июля - около 13°C. В Сантьяго январская температура колеблется от 12°C до 29°C, а июльская - от 3°C до 15°C. Далее на юг температура падает, и в некоторых местах бывают снегопады. Среднегодовая температура в Пунта-Аренас составляет около 7°C. На острове Пасхи ровный субтропический климат, достаточно жарко. В зоне Магелланова пролива и на острове Огненная Земля холодно, сильные ветры и малое количество осадков.
Лучшее время для посещения:
- Сантьяго и центрального региона страны - сентябрь-ноябрь;
- Горнолыжных курортов - июнь-август;
- Острова Пасхи - Март.

НАСЕЛЕНИЕ

Численность населения - свыше 13,5 миллионов человек. Этнический состав: потомки европейцев (испанцев, итальянцев, немцев) 25%, метисы 70%, индейцы (небольшая группа индейцев араукана обитает преимущественно на юге страны, между городами Консепсьон и Пуэрто-Монт, индейцы-аймара живут на крайнем севере страны) 3%. Особую группу составляет также население острова Пасхи - рапануйцы.

ЯЗЫК

Испанский ("кастельяно").

РЕЛИГИЯ

Католики составляют 89% населения, протестанты 11%.

ВРЕМЯ

Отстает от московского в зимний период - на 6 часов, в летний - на 8 часов.

НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ, НАПИТКИ

В Чили выращиваются любые известные фрукты и огромное количесто овощей - от авокадо, папайи, винограда, бананов и ананасов до помидоров, огурцов и всевозможных лесных ягод. Даже киви были специально завезены из Новой Зеландии, и теперь это тоже чилийский продукт.
Многие считают именно Чили страной с самыми вкусными в мире морепродуктами (марискос), которыми можно насладиться в многочисленных забегаловках по всей стране. Чилийцы любят и мясо, особенно кур. Одно из типичных блюд - "касуэла де аве", представляет собой суп из курицы с различными специями, картошкой и лапшой.
Вообще, Чили считается одной из самых европеизированных стран на континенте и кухня страны очень похожа на европейскую. Существуют, конечно, и местные блюда. Например, "куранто", распространенное на юге страны и на острове Пасхи. Его можно условно назвать разновидностью шашлыка - земляным шашлыком. Мясо кладется под землю, на раскаленные камни, а над ним разжигается костер и под действием огня и получающихся углей хорошо сдобренное приправами мясо готовится. Популярны и "эмпанадас" - местные пирожки, начинка у которых может быть самая разнообразная: и мясо, и оливки, и тунец. Еще одно типичное блюдо - суп из морских ежей. И хотя о его вкусовых качествах можно спорить, это богатое йодом блюдо очень любимо чилийцами. И, конечно, "верным спутником" всех блюд является бутылка доброго чилийского вина, заслуживающего самых высоких оценок.

ПРАЗДНИКИ И НЕРАБОЧИЕ ДНИ

18 сентября (День независимости (1810)); 1 ноября (День всех Святых), 25 декабря (Рождество), 21 мая (День морского флота).
Новый год: на острове Пасхи год начинается с того момента, когда находят первое яйцо ласточки, прилетевшей сюда весной. Тот, кто найдет это яйцо, возвещает о приходе Нового года и становится самым почетным гражданином острова на следующие 12 месяцев

ВАЛЮТА

Денежная единица - чилийское песо, равный 100 сентесимо. В обращении находятся банкноты достоинством 500, 1000, 2000, 5000, 10000 песо, а также монеты достоинством 1, 5, 10, 50, 100 песо. В центральных районах, крупных магазинах и отелях принимают к оплате кредитные карты ведущих мировых систем и дорожные чеки, в провинции это часто проблематично.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 097 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.06.2015 1839
    • PPTX 9.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Новикова Анастасия Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 77818
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по географии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 294 человека

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в преподавании географии детям с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 146 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по географии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 38 регионов
  • Этот курс уже прошли 442 человека

Мини-курс

Организация и контроль занятий со студентами специальных медицинских групп

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе