Инфоурок Другое Другие методич. материалыДень учителя Первый школьный канал

День учителя Первый школьный канал

Скачать материал

 

ГБОУ РМ «Ялгинский детский дом-школа»

 

 

 

 

 

СЦЕНАРИЙ

проведения концерта к Дню учителя

«Первый школьный канал»

 

 

 

Составила: педагог-организатор

Ратникова А.В.

 

 

 

 

 

 

Саранск 2015-16 уч.г.

 

 

(Студия, двое телеведущих сидят за столом)[п1] 

1: Добрый день! С вами сегодня в эфире Первый школьный канал и я….

Сегодня в выпуске нам предстоит ответить на главные на сегодняшний день вопросы:

Кто на известный [п2] вопрос «Почему? » всегда находит ответ …

Кто, используя весь диапазон своих голосовых связок, пытается вложить за перемену те знания, которые не успел дать за урок?

Кто за рабочий день может выступить в роли общественного деятеля, психолога, художника, воспитателя и космонавта?

Кто придумывает 4, 5-головые домашние задания, отвлекая от тлетворного влияния улицы и телевизора?

А поможет мне сегодня с эти разобраться мой коллега…… Прошу…

2: Самая главная новость на сегодня – вся страна празднует День учителя. И поэтому наш сегодняшний выпуск посвящен именно этому празднику.

1: Мы говорим Вам “Спасибо!” за ваш труд, терпение,за ту заботу, которую вы проявляете к каждому из нас.

2: Дорогие учителя! Пусть радость и удача всегда сопутствуют Вам! Пусть тепло, забота и внимание домашних и близких согревают Вас! Пусть все ваши желания сбудутся!

1: А сейчас в нашу студию мы хотим пригласить одного замечательного человека, имеющего самое непосредственное отношение к нашему сегодняшнему празднику.[п3] 

2: Это директор Ялгинского детского дома-школы

. Хотелось бы предоставить ему слово для поздравления. Пожалуйста…

НОМЕР

1: С давних пор люди стремились заглянуть в будущее, искали ответ на вопрос – астрологические прогнозы, правда или ложь? В истории немало примеров, когда предсказания астрологов и гадалок совпадали. Многие скептики могут их считать просто совпадениями.

2: Но эти интересные факты остаются фактами. Нашу рублику «Астрологический прогноз» представляют астролог Ксения и медиум Анна.

1: А расскажут они нам, что ждет учителей в наступившем, новом учебном году.

2: Овны – . Тельцы – . [п4] 

·         Овен всегда уверен в том, что никто другой не справится с делом так же хорошо, как он сам. Поэтому, чаще всего, именно они становятся ответственными за проведение различных мероприятий. В перерывах между уроками Овны без устали контролируют все, происходящее в школе. Они умудряются сделать два десятка замечаний, пока идут от учительской до двери своего кабинета. Это нередко приводит Овна к нервному истощению уже к концу третьей четверти. В этом учебном году Овнам потребуется максимальная выдержка и напряжение всех сил, чтобы справиться со всеми испытаниями и не потеряться в потоке событий.

·         Тельцы упрямы, терпеливы и тверды. Они годами тянут на себе запредельную нагрузку, никого не обвиняя и не жалуясь. 36 часов в неделю, классное руководство, кабинет – далеко не предел. Представители этого знака чаще всего встречаются среди учителей биологии, поэтому к перечисленным обязанностям обычно добавляется оформление пришкольного участка и поддержание его в достойном виде. Этот год  – удачный год для представителей этого знака. Конечно, ничего не произойдет само по себе, по мановению волшебной палочки, придется изрядно потрудиться, но все, что они задумают – свершится. Посаженные растения будут пышно цвести и плодоносить, а все подопечные будут здоровы, бодры и веселы

НОМЕР

1: Продолжаем наш гороскоп и узнаем, что же ожидает в этом учебном году Близнецов

2: И Раков – ..[п5] .

·         Близнецы всегда в движении, они быстры и грациозны, без усилий делают несколько дел одновременно, быстро все обдумывают, легко находят выход из любых ситуаций, не терпят монотонности, ироничны и остроумны. Близнецы-учителя талантливые лингвисты, их уроки всегда искрометны и захватывающе интересны. Этот год будет для них приятным во всех отношениях.

·         Ранимые и переменчивые Раки никогда не идут к цели прямыми путями, но всегда добиваются своего. Их уроки – это сложный и запутанный лабиринт, в хитросплетениях которого ученики идут от загадки к загадке до тех пор, пока не постигнут истину. Если ученик начинает «тонуть», Рак-учитель даст ему пару раз уйти под воду, прежде чем прийти на помощь. В целом этот пройдет для Раков очень удачно, они будут неотразимыми и притягательными.

НОМЕР

1: А теперь новости. На нашу горячую линию поступила следующая информация: «В программу обучения в новом тысячелетии будут внесены дополнительные предметы:

— химия [п6] органически неперевариваемая;

— физика мягкого тела;

— история СССР в анекдотах;

— английский с сурдопереводом;

— будущему брокеру — алгебра на пальцах».

2: Все эти предметы будут включены в промежуточную и итоговую аттестацию  зрелости.

2: Учителя математики полностью готовы к новому учебному году, а если говорить о достижениях, то учитель математики соседней школы посчитала, сколько примеров решили ее ученики, оказалось, что если записать все примеры в одну строку то, ими можно обмотать земной шар 5 раз. Учительница математики соседней школы уже готова пойти на новый рекорд и будет задавать детям еще больше интересных, полезных и увлекательных заданий с примерами.

1: Это конечно радует.

2: Учителя русского языка и литературы уже практически полностью готовы к новому учебному году, при упоминании слова ЕГЭ не падают в обморок, а даже улыбаются, вспоминая прошлогодни хорошие результаты на экзамене.

1: Стоит ли думать, что подготовка к ЕГЭ снова скоро начнется?

2: Она уже идет полным ходом.

НОМЕР

1: И в продолжение гороскопа мы услышим о Львах  

2: А так же, что же ожидает Дев, если такие найдутся в нашем зале.[п7] 

·         Не дразните Льва-учителя! Его можно попытаться приручить. В глубине души он обожает нравиться своим ученикам. Если будете считать его зверем – такое поведение и получите, если воспримите его как котенка – он отразит самые лучшие его черты. Львы-учителя обожают типичные педагогические приемы: потребовать дневник, выгнать из класса, вызвать родителей и т.п. Если за неуспеваемость Лев оставил вас на дополнительные занятия, скажите, что его уроки вам очень нравятся, но вам лично не достает способностей их усвоить. На самом деле, в этот учебный год у Львов начинается белая полоса жизни. Их ожидают различные премии, награды и заслуженная слава на воспитательном поприще

·         Девы – очень искренние и не шумные учителя. У них полностью отсутствуют иллюзии, поэтому Девы всегда очень точно оценивают своих учеников, а также коллег, подчиненных и руководителей всех уровней. Это очень практичные натуры, критикуют всегда аргументированно, не любят ленивых, терпеть не могут опозданий, ценят правдивость, пунктуальность, изобретательность. Благодаря всем этим качествам, Девы-педагоги пойдут вверх по служебной лестнице. Их просто завалят предложениями, … причем будут не просто предлагать, уговаривать, умолять и просить, как о великом одолжении, согласия занять новый пост, Новая должность влечет за собой, большую ответственность, но новый статус позволит Девам решать сложные задачи настолько легко и быстро, что все будет казаться достижимым.

НОМЕР

1: Пока мы смотрели предыдущий репортаж, астролог Ксения и медиум Анна подготовили для вас следующие свои предсказания.

2: На очереди Весы… И скорпионы – .[п8] 

·         Золотые Весы! Могут очень долго говорить, внимательно слушать, мирить ссорящихся, увлеченно дискутировать и четко аргументировать. У них фантастическая способность концентрироваться и глубоко проникать в сущность явлений. Даже в состоянии депрессии, раздражения и усталости дают великолепные уроки. Прирожденное чувство гармонии, доброта, справедливость и уравновешенность делают все представителей этого знака замечательными педагогами. В этом учебном году у них появится много дополнительной энергии для того, чтобы все начатые проекты были успешными и продуктивными, появятся новые перспективы, откроется второе дыхание. Все возможные гранты будут выиграны, а все аттестации благополучно пройдены

·         Скорпионы очень хорошо контролируют свой характер. Их взгляд излучает магнетизм и глубоко проникает в души людей. Самые лучшие воспитатели, классные руководители, педагоги-организаторы и заместители по ОВР – именно Скорпионы, верные друзья и бесстрашные защитники слабых и детей. Никакие обстоятельства не заставят Скорпиона сделать то, что может нанести вред его воспитанникам, поставить под угрозу их безопасность и продуктивное развитие. Этот год  для учителей-скорпионов будет просто перенасыщен различными событиями. Но их энергетический потенциал будет так высок, что в сочетании с природной сообразительностью и ловкостью это поможет решать все проблемы быстро, четко и без лишних движений.

НОМЕР

1: В этом году на экраны кинотеатров вышли продолжения киноновелл «Готэм» и «Гравити Фолз». Это сериалы о супергероях и их способностях.

2: Подробнее эту тему изучал наш специальный корреспондент  Ему слово. [п9] 

НОМЕР

1: Мы уверенны, что вам не терпится услышать продолжение нашего астрологического прогноза. Не будем вас томить.

2: Стрелец – …Козероги – ….[п10] 

·         Стрельцы являются воплощением уникального сочетания целеустремленности с остроумным интеллектом. Философское отношение к действительности и привычка мыслить абстрактными категориями делает из них непревзойденных педагогов. Стрельцы мастерски формируют у своих учеников способность к системному анализу, логическим умозаключениям, моделированию и умению применять логику в любых ситуациях и сохранять веру в лучшее. Они хорошо преподавали, преподают и будут преподавать, и никакие стандарты не могут им в этом помешать. В наступающем году все Стрельцы, решившиеся опубликовать свои наработки, получат за них солидное вознаграждение

·         Взгляд Козерогов устремлен не к звездам, а прямо перед собой. Их ноги прочно стоят на земле, им неведомы лень, импульсивность и беспечность. Козерог-учитель научит кого угодно и чему угодно. У него глухие начинают петь, а безногие танцевать. Упорно и терпеливо, он заставляет своих учеников переделывать работу до тех пор, пока результат не удовлетворит его. Год Змеи принесет Козерогу множество новых возможностей, перемен и свершений. При оснащении школы технологическими новинками, самые лучшие из них достанутся Козерогам. Сбудутся все их желания и реализуются затаенные амбиции

НОМЕР

1: И завершают наш цикл астрологических прогнозов Водолеи – …, Рыбы – [п11] 

·         Водолеи – самые пунктуальные и практичные люди в любом учительском коллективе. При подготовке любого мероприятия всегда очень дотошно и придирчиво выясняют мельчайшие детали того, что они должны сделать  доводя до истерики ответственных организаторов. Водолеи – реалисты, буквально следующие любой инструкции, поэтому они раньше всех остальных изучили ФГОС и начали применять его на практике. Водолеи превосходные психологи, не любят дискуссий, могут делать несколько дел одновременно и, даже опрашивая у доски кого-то из учеников, видят и контролируют все происходящее в другом конце класса. В этом году в голове у Водолеев возникнет множество таких оригинальных проектов, что всю вторую половину года им придется работать не покладая рук. Результаты будут ошеломляющими.

·         Рыбы – творческие и артистические натуры, никогда тщательно не планируют свои уроки, действуя больше по наитию, чем по расчету. У них прекрасная память, поэтому, даже плывя по течению, завораживают класс интересными фактами и неожиданными цитатами. В этом году течение будет благоприятным для Рыб, им будет комфортно и тепло и дома, и в школе. Ученики достанутся спокойные и одаренные. Курсы по повышению квалификации пройдут на побережье Черного моря, а аттестация пройдет без сучка и задоринки

2: Хочется напомнить, что в эфире специально для Первого школьного канала работали Астролог Ксения и медиум Анна.

НОМЕР

1: Ну а сейчас мы предлагаем вашему вниманию прогноз погоды. О погоде вам сегодня расскажет…

Кор 2: [п12] Сегодня в нашей школе солнечно от улыбок, дуют цветочные ветры. К середине дня ожидаются порывы радостных аплодисментов, возможны теплые кратковременные слезинки и ожидается фронт хорошего настроения. Гидрометеоцентр поздравляет всех с праздником – Днем Учителя – и дарит вам это замечательный номер.

НОМЕР

1: На этом [п13] наш выпуск подошёл к концу. Но мы просим вас задержаться у экранов телевизоров.

Поздравление бывших выпускников.

2: Пусть радость и удача сегодня, как и всегда сопутствует вам!

1: Пусть небо над нами будет особенно глубоким и чистым!

2: Пусть свежий ветер уносит тучи, грозящие тревогой и опасностью.

1: Пусть тепло, забота и внимание близких согревают вас у семейного очага!

2: Пусть все ваши желания сбудутся!

1: С праздником вас дорогие учителя!

2: Сегодня для вас в эфире работали…..


 [п1]Трек 01

Заставка программы

 [п2]Трек 02

Что будет

 [п3]Трек

Заставка 1

 [п4]Трек

Начало овны тельцы

 [п5]Трек

Близнецы овны

 [п6]Трек

Новости

 [п7]Трек

Лев Дева

 [п8]Трек

Весы Скорпионы

 [п9]Трек

 

 [п10]Трек

Стрельцы Козероги

 [п11]Трек

Водолеи  Рыбы

 [п12]Трек 05

Прогноз погоды

 [п13]Трек

Финал

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "День учителя Первый школьный канал"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по коллекторской деятельности

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 887 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.06.2016 553
    • DOCX 63.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ратникова Анна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ратникова Анна Викторовна
    Ратникова Анна Викторовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 56173
    • Всего материалов: 62

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой
Сейчас в эфире

Консультация эксперта в сфере высшего образования. Как подготовиться к поступлению в вуз: простые ответы на сложные вопросы

Перейти к трансляции