Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыИнтеллектуально-развлекательная игра In the World of English для учащихся 4 класса

Олимпиада «In the World of English»

Файл будет скачан в формате:

  • pdf
6357
40
24.04.2023

Материал разработан автором:

Коваль Юлия Алексеевна

Старший методист

Разработок в маркетплейсе: 1
Покупателей: 40

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Место работы: МБУ ДО «Центр детского творчества № 2 города Орла»
Педагогическое кредо: " Все в твоих руках" Есть одна притча, значение которой для меня является педагогическим кредо. Ученик, желая испытать учителя, принес в руке пойманного мотылька, при этом он рассуждал так: "Спрошу учителя – жив этот мотылек или мертв, если скажет – мертв, я раскрою ладонь, и он улетит, а если скажет – жив, я сожму пальцы, и он погибнет". Учитель сказал: "Все в твоих руках". И действительно, все находится в руках человека, в руках учителя и в руках самого ученика. Порой в жизни нам кажется, что окружающие нас люди, происходящие события и прочее - все это либо черное либо белое. Но реальный мир многоцветен. Учитесь видеть в людях и своей жизни нюансы, которые с такой легкостью могут все изменить для вас.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Коваль Юлия Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником

Олимпиада для детей младшего школьного и среднего школьного возраста. Олимпиада составлена в тестовой форме и состоит из заданий, различающихся по уровню сложности и содержанию.Вопросы олимпиады увлекут детей в загадочный мир английского языка, а также дадут возможность повторить изученный материал. Выполняя задания продемонстрировать свои знания.

Краткое описание методической разработки

Олимпиада  для детей младшего школьного  и среднего школьного возраста. Олимпиада составлена в тестовой форме и состоит из  заданий, различающихся по уровню сложности и содержанию.Вопросы  олимпиады увлекут детей в загадочный мир английского языка, а также дадут возможность повторить изученный материал. Выполняя задания продемонстрировать  свои знания. 

Интеллектуально-развлекательная игра In the World of English для учащихся 4 класса

Скачать материал

Интеллектуально-развлекательная игра In the World of English для учащихся 4 класса

Цель: обобщение лексического и грамматического материала по изученным темам.

Задачи:

·        расширять кругозора учащихся.

·        развивать познавательную активность и умения применять полученные знания в новой коммуникативной ситуации; развивать интеллектуальные способности; формировать мотивацию к изучению английского языка.

·        воспитывать уважительное отношение к другой культуре; развитие умения работать в команде.

Комментарии: урок проводится в виде соревнования между двумя командами учащихся 4 класса.

Ход урока

I. Организационный момент. Представление команд.

Good morning, dear friends. I’m glad to see you at our game. Two teams are going to compete now. So, let’s start!

Ребята, сегодня у нас необычный урок, а урок-игра. Две команды будут выполнять задания конкурсов. Та команда, которая наберет больше очков, и будет победителем. Желаю удачи!

Meet the first team!

(За игровой стол садятся члены первой команды.)

Introduce your team, please.

(Капитан представляет свою команду.)

 

And now meet the second team!

(За игровой стол садятся члены второй команды.)

Introduce your team, please.

(Капитан представляет свою команду.)

 

And now I would like to introduce our jury. They will keep the score.

(Представление членов жюри.)

II. Проведение конкурсов.

Конкурс 1 «Разминка»

Our first game is “Warming-up”. Each team should answer my question in turn.

Каждая команда по очереди отвечает на вопросы.

1.     How many letters are there in the English alphabet? (26 letters)

2.     How many seasons are there in a year? (4 seasons)

3.     How many days are there in a week? (7 days)

4.     What day comes after Friday? (Saturday)

5.     Who is my mother’s mother? (My grandmother)

6.     Who is my mother’s daughter? (My sister)

7.     When do the English celebrate Christmas? (In December)

8.     When do the Americans celebrate Halloween? (In October)

9.     What is Coca-Cola? (a drink)

10.  What is a hot dog? (a sandwich)

All right, we can stop now. Dear jury, how many right answers have the teams given?

(Жюри подводит итоги первого конкурса.)

Конкурс 2 «Реши примеры»

It’s time to count now.

Я буду называть примеры для каждой команды по очереди. Вы должны быстро назвать ответ.

Примеры:

Ten plus eleven is … (21)

Eight plus eight is … (16)

Seven plus thirteen is … (20)

Fourteen plus eight is … (22)

Twenty minus twelve is … (8)

Twenty-two minus ten is … (12)

(Жюри подводит итоги второго конкурса.)

Конкурс 3 «Цепочка»

Our third game is “The Chain”. It’s time to remember as many words as you can.

Командам дается исходное слово Teacher, которое является началом «цепочки» слов,  где последняя буква предыдущего слова является первой буквой последующего.

I would like the jury to tell us the score of this game.

(Жюри подводит итоги третьего конкурса.)

Конкурс 4 «Сокращенные имена»

Our fourth game is “Short Names”.

В повседневном общении мы никогда не называем друг друга полным именем, чаще употребляем сокращенное. Ваша задача – соотнести полное имя с сокращенным.

1.     Elizabeth

2.     Thomas

3.     William

4.     Susan

5.     Michael

6.     Robert

7.     Patricia

8.     Anthony

9.     Pamela

a.     Mike

b.     Bobby

c.      Pat

d.     Tony

e.      Sue

f.       Pam

g.     Bill

h.     Tom

i.       Liz

Ответы: 1i, 2h, 3g, 4e, 5a, 6b, 7c, 8d, 9f.

I would like the jury to tell us the score of this game.

(Жюри подводит итоги четвертого конкурса.)

Конкурс 5 «Герои сказок и мультфильмов»

Now we have the last game. Our teams should guess a riddle. I’ll say some words about the famous characters of  English and American books and cartoons. You should guess whom I mean.

 

Вы должны назвать героя книги или мультфильма, которого я описала.

1.       This character is a funny bear. He is fat but very nice. He likes honey and doesn’t like bees. He enjoys to make up rhymes. He likes to visit his friends Rabbit and Piglet. (Winnie-the-Pooh)

 

2.       This is a very kind girl. She is very beautiful, much more beautiful than her stepmother. That’s why her stepmother sent her to the forest. But the girl found seven friends there. They were Seven dwarfs. They all lived very happily together. (Snow White)

 

3.       This man is a character of English folk rhymes. He is very fat. He is always hungry. He can eat everything: bread and butter, cheese and meat, churches and people. He says that his stomach is never full. (Robin the Bobbin)

 

4.       This funny mouse is a character of the American cartoon. This mouse was created by Walt Disney. The mouse is very clever, but he always has a lot of problems with a cat. He has to make many tricks to run away from this cat. (Jerry)

 

5.       This is a boy. He has no parents. His parents were magicians and the angry man killed them. This boy is very talented and clever. He studies at the magic school. He can do a lot of magic tricks. He has got a lot of friends. They help him to fight against angry men. (Harry Potter)

 

6.       She is a very kind and nice girl. She has got a father but she hasn’t got a mother. Her stepmother and her stepsisters are angry and greedy. This girl has got a godmother, a fairy. The fairy gives her a beautiful dress and crystal shoes to go to the ball. But the girl loses one shoe. (Cinderella)

III. Подведение итогов.

Dear jury, we are looking forward to our final score.

(Жюри объявляет победителя последнего конкурса и общий счет игры).

The winner of the game is …!

Both teams have tried to do the best to win. You are really very clever and talented! I hope you will improve your English knowledge. Thank you!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Интеллектуально-развлекательная игра In the World of English для учащихся 4 класса"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
