Инфоурок Английский язык Рабочие программыКалендарно-тематическое планирование 4 класс автор В.П.Кузовлев

Календарно-тематическое планирование 4 класс автор В.П.Кузовлев

Скачать материал

 

Календарно-тематическое поурочное планирование

4 класс

 

№ п/п

Тема урока

Основные виды учебной деятельности:

Количество часов

Дата по плану

Дата по факту

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: формирование мотивации изучения английского языка, умения планировать свое речевое поведение, развитие памяти, формирование коммуникативной компетенции.

Коммуникативные: слушать собеседника, умение задавать вопросы, строить понятные для партнера высказывания, проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач, строить монологическое высказывание слушать собеседника, формировать собственное мнение.

Познавательные: выбирать вид чтения в зависимости от цели смысловое чтение поиск и выделение необходимой информации установление причинно-следственных,  связей, осознанно строить сообщения в устной форме смысловое чтение поиск и выделение необходимой информации из текста, осознанно строить сообщения в устной форме смысловое чтение, осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме;

- самостоятельно справляться с проблемами, возникающими при  решении учебных задач, смысловое чтение, поиск и выделение  необходимой информации из текста и рисунков, самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; выбирать вид чтения в зависимости от цели; передача информации (устным и письменным способами).

Регулятивные: формировать и удерживать учебную задачу, составлять план и последовательность действий; использовать речь для регуляции своего действия.

 

 

 

 

 

 

 Раздел 1: Мои летние занятия. (8 ч.)

 

 

 

1

Летние каникулы.

1

 

 

 

2

Простое прошедшее время.

1

 

 

 

3

Урок чтения. (Л. Муар)

1

 

 

 

4

Простое будущее время.

1

 

 

 

5

Сочинение «Мои летние каникулы».

1

 

 

 

6

Повторение времен (настоящее, прошедшее, будущее).

1

 

 

 

7

Повторение темы «Летние каникулы».

1

 

 

 

8

Проект «Мои летние каникулы».

 

1

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудирования с целью полного понимания, развитие умения читать с целью понимания основного содержания и с целью извлечения конкретной, контроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в первой четверти, контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности.

Познавательные: осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме;

- обработка информации, самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем различного характера, осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме, в том числе творческого и исследовательского характера Выбирать наиболее эффективные способы решения задач, делать выводы из прочитанного.

Регулятивные: составлять план и последовательность действий;

- выполнять учебные действия в материализованной, речевой и умственной формах, составлять план и последовательность действий;

- выполнять учебные действия в материализованной, речевой и умственной формах, выражать собственное мнение по поводу прочитанного.

Коммуникативные: овладевают монологической формой речи.

- учатся использовать основные коммуникативные типы речи: описание, сообщение, рассказ, характеристика, строить монологическое высказывание слушать собеседника.

 

 

 

 

 

Раздел 2: Любимые животные (10 ч.)

 

9

Животные. Поговорки о животных.

1

 

 

 

10

Степени сравнения прилагательных

1

 

 

 

11

Зоопарк. Превосходная степень сравнения прилагательных

1

 

 

 

12

Урок чтения. (Э. Купер)

1

 

 

 

13

Домашние питомцы.

1

 

 

 

14

Наши любимые животные.

1

 

 

 

15

Контрольная работа по теме: «Животные».

1

 

 

 

16

Работа над ошибками. Подготовка к проекту.

1

 

 

 

17

Проект «Мой питомец».

1

 

 

 

18

Повторение.

 

1

 

 

 

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудированию с целью извлечения конкретной информации, развитие умения читать (совершенствование навыков чтения по правилам), формирование лексических навыков говорения (совершенствование произносительных навыков. развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации), совершенствование речевых навыков и развитие речевого умения: монологическая и диалогическая формы общения.

Познавательная:  понимают на слух связные высказывания учителя, построенные на знакомом материале и\или содержащие некоторые незнакомые слова.

 

 

Регулятивные:  понимают на слух выказывания одноклассников; читать и понимать содержание текста на уровне смысла и:

- делать выводы из прочитанного; учатся высказываться логично и связно; - читать и понимать содержание текста, делать выводы из прочитанного.

Коммуникативные:  выражать собственное мнение по поводу прочитанного, учатся вести диалог-расспрос, диалог этикетного характера, диалог-обмен мнениями; учатся высказываться логично и связно.

 

Раздел 3 : Личное время  (5 ч.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Время.

1

 

 

 

20

Который час?

1

 

 

 

21

Повелительное наклонение.

1

 

 

 

22

Выходной день.

1

 

 

 

23

Проект «Личное время».

1

 

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: совершенствование произносительных навыков, развитие умения читать с полным пониманием прочитанного, Развитие умения читать (совершенствование навыков чтения по правилам, развитие умения пользоваться словарем), формирование грамматических умения читать и аудирование  с целью полного понимания), Формирование грамматических навыков (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания и с целью извлечения конкретной информации).

Познавательные: использовать знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения задач;

учить логическому мышлению, развивать творческие способности и воображение, самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем различного характера.

- осознанно и произвольно строить сообщения в устной и навыков письменной форме, в том числе творческого и исследовательского характера, контролировать и оценивать процесс и результат деятельности;

- ставить и формулировать проблемы;

- самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем, контролировать и оценивать процесс и результат деятельности;

- ставить и формулировать проблемы;

- самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем различного характера.

говорения (развитие

Коммуникативные: строить монологическое высказывание; развитие навыка монологической речи, умение оформлять свои мысли в устной и письменной форме,

развитие умений и навыков самостоятельной работы и работы в парах, определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя, развитие коммуникативной способности.

Регулятивные: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем, партнёрами;

- использовать речь для регуляции своего действия.

Раздел 4 : Моя школьная жизнь (9 ч.)

 

 

 

 

24

Школа.

1

 

 

 

25

Школьные предметы.

1

 

 

 

26

Простые времена (повторение).

1

 

 

 

27

Настоящее продолженное время.

1

 

 

 

 

28

Школа.

1

 

 

 

 

29

Повторение темы: «Школа».

1

 

 

 

 

30

Контрольная работа по теме: « Школа».

1

 

 

 

 

31

Подготовка к проекту. Работа над ошибками.

1

 

 

 

 

32

Проект  «Моя школа»

1

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

 

Личностные: формирование лексических навыков говорения (совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудированию с целью полного понимания услышанного), развитие умения читать с извлечением информации (совершенствование навыков чтения по правилам), чтение с полным пониманием, монологическая и общения (развитие умения читать с целью полного понимания с целью извлечения конкретной информации, совершенствование навыков орфографии).

Познавательные: воспринимают понимают на слух речь учителя по ведению урока;

- понимают на слух связные высказывания учителя, построенные на знакомом материале и\или содержащие некоторые незнакомые слова, выбирать общие приемы решения задач, читать и понимать содержание текста на уровне смысла.

 

 

 

Коммуникативные:- делать выводы из прочитанного;

 - выражать собственное мнение по поводу прочитанного;

- воспринимают понимают на слух речь учителя по ведению урока;

- понимают на слух выказывания одноклассников; формулировать свои затруднения.

Регулятивные: соотносить события в тексте с личным опытом; Ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с учителем, выражать суждение относительно поступков героев;

- соотносить события в тексте с личным опытом; делать выводы из прочитанного;

 

Раздел 5 : Мой дом (6 ч.)

 

33

Мой дом.

1

 

 

 

34

Настоящее совершённое время.

1

 

 

 

35

Урок чтения.  (Б. Потер).

1

 

 

 

36

Письмо другу. Правила оформления.

1

 

 

 

37

Семья.

1

 

 

 

38

Проект «Мой дом».

1

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: формирование лексических навыков (совершенствование произносительных навыков, навыков орфографии, развитие умения читать с целью полного понимания прочитанного / услышанного и с целью извлечения конкретной информации), формирование навыков говорения, развитие умения читать (совершенствование навыков чтения по правилам).

Коммуникативные: воспринимают понимают на слух речь учителя по ведению урока; взаимодействие – вести устный и письменный диалог в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка, - слушать собеседника.

Познавательные:  понимают на слух связные высказывания учителя, построенные на знакомом материале и\или содержащие некоторые незнакомые слова; общеучебные – осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме, в том числе творческого и исследовательского характера; информационные – анализ информации; - логические – сравнение, - установление аналогий, – общеучебные – контролировать и оценивать процесс и результата действий; общеучебные – смысловое чтение.

Регулятивные: понимают на слух выказывания одноклассников, адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, – коррекция – адекватно воспринимать предложения учителей, товарищей, родителей и других людей по исправлению допущенных ошибок.

 

Раздел 6 : Край родной (6 ч.)

 

39

Мой родной город.

1

 

 

 

40

Прогулка по городу. Предлоги места.

1

 

 

 

 

41

В магазине.

1

 

 

 

42

Чтение с извлечением конкретной информации.

1

 

 

 

43

Этикетные диалоги.

1

 

 

 

44

Рассказ о своем городе.

 

1

 

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: совершенствование произносительных навыков, навыков орфографии, развитие умения читать с полным пониманием текста, Развитие умения читать (развитие умения читать по правилам, умения делать краткие записи), совершенствование речевых навыков (развитие умения читать с целью полного понимания и с целью извлечения конкретной информации, совершенствование навыков орфографии), Тренировка лексики (на слух воспринять информацию из текста и выразить свое понимание в требуемой форме), развитие диалогической речи Фонетические упражнения (отчитать слова, читать вслух диалоги, соблюдая нужную интонацию), контроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в третьей четверти (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности).

Познавательные: информационные – сбор информации, общеучебные – контролировать и оценивать процесс и результата действий; - информационные –поиск и выделение необходимой информации их различных источников в разных формах, информационные – передача информации (устным, письменным способами); . информационные – сбор информации, читать и понимать содержание текста на уровне смысла, контролировать и оценивать процесс и результат деятельности;

- ставить и формулировать проблемы; самостоятельно создавать алгоритмы деятельности при решении проблем различного характера.

Коммуникативные: взаимодействие – слушать собеседника

- строить понятные для партнера высказывания, инициативное сотрудничество – проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач; взаимодействие – строить монологическое высказывание,  - инициативное сотрудничество – проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач, воспринимают, понимают на слух речь учителя по ведению урока.

 

 

 

-

Регулятивные: оценка – выделять и формулировать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения, делать выводы из прочитанного; составлять план и последовательность действий;

- различать способ и результат действия;

- осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату

- устанавливать соответствие полученного результата поставленной цели, предвидеть возможности получения конкретного результата при решении задачи.

 

Раздел 7 : Моя будущая профессия (8 ч.)

45

Профессии.

1

 

 

 

46

Кем быть? Грамматическая конструкция    to be going to

1

 

 

 

47

Молодые таланты. Урок чтения.

1

 

 

 

48

Лучшая работа.

1

 

 

 

49

Повторение темы: «Профессия».

1

 

 

 

50

Контрольная работа по теме «Профессия»

 

1

 

 

 

51

Работа над ошибками. Подготовка проекта.

1

 

 

 

52

Проект «Моя будущая профессия»

1

 

 

 

УУД (УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ):

Личностные: совершенствование лексических и грамматических навыков (развитие умения читать с целью понимания основного содержания, с полным пониманием прочитанного и с целью извлечения конкретной информации), развитие умения читать (развитие умения переводить), развитие навыков аудирования (на слух воспринять информацию из текста и выразить свое понимание в требуемой форме -восстановить диалог);

-развитие диалогической речи, совершенствование речевых навыков и развитие речевого умения: монологическая и диалогическая формы общения, монологическая и диалогическая формы общения (развитие умения читать с целью полного понимания прочитанного и с целью извлечения конкретной информации), развитие речевого умения: монологическая и диалогическая формы общения (контроль

уровня сформированности речевых навыков).

Коммуникативные: воспринимают,  понимают на слух речь учителя по ведению урока;

- понимают на слух выказывания одноклассников; взаимодействие – вести устный и письменный диалог в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка; воспринимают понимают на слух речь учителя по ведению урока; взаимодействие – вести устный и письменный диалог в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка; - инициативное сотрудничество, взаимодействие – строить понятные для партнера высказываний.

Регулятивные: учатся использовать основные коммуникативные типы речи: описание, сообщение, рассказ, характеристика, адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, адекватно использовать речь для планирования и регуляции своего действия, оценка – выделять и формулировать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения; целеполагание – формулировать и удерживать учебную задачу.

Познавательные: осуществляют структурный анализ слова:

- согласные и гласные буквы и их основные сочетания;

- окончания порядковых числительных и прилагательных при изменении степени сравнения; информационные – выбирать вид чтения в зависимости от цели, понимают на слух связные высказывания учителя, построенные на знакомом материале и\или содержащие некоторые незнакомые слова; выбирать наиболее  эффективные способы решения задач;

- контролировать и оценивать процесс и результат деятельности.

Раздел 8: Лучшие моменты (18 ч.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раздел 8 : Лучшие школьные моменты (18 ч.)

 

53

Названия месяцев, порядковые числительные.

1

 

 

 

54

Пикник.

1

 

 

 

55

Мои друзья и я.

1

 

 

 

56

Анкета.

1

 

 

 

57

Школьная ярмарка.

1

 

 

 

58

Каникулы.

1

 

 

 

59

Летний лагерь.

1

 

 

 

60

Повторение времен.

1

 

 

 

61

Летние каникулы.

1

 

 

 

62

Контрольная работа по теме:  «Летние каникулы».

1

 

 

 

63

Работа над ошибками. Подготовка к проекту

1

 

 

 

64

Проект «Летние каникулы»

1

 

 

 

65-66

Урок чтения.

2

 

 

 

67-70

Повторение

4

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Календарно-тематическое планирование 4 класс автор В.П.Кузовлев"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 367 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.02.2020 278
    • DOCX 42.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Спиридонова Светлана Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 5 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2953
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в дошкольном образовании

Учитель

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 232 человека из 53 регионов
  • Этот курс уже прошли 458 человек

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 352 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 16 человек

Мини-курс

Вероятность и статистика в рамках обновленного ФГОС

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Общая химия

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов