Инфоурок Другое Другие методич. материалыКонкурс "ВЕРА, НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ глазами детей" (для замещающих семей)

Конкурс "ВЕРА, НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ глазами детей" (для замещающих семей)

Скачать материал

Литературный конкурс «Семейная Вера»

Новый две тысячи двенадцатый  год мы встречали как обычно. Заранее готовились к нему. Поставили и нарядили с мамой елку, стряпали пельмени. Отмечали у тети Риты всей семьей. Пускали фейерверки в двенадцать  часов ночи. В каникулы ходили все вместе кататься с горки на реке Тобол.

Все было прекрасно. Ну что могло произойти плохого, ведь Новый год - время перемен, ожидание какого-то чуда, мечты, заветных желаний? Такие вопросы возникали в моей голове.

Но потом случилось то, о чем  даже не думала. Я была в растерянности. В одно мгновение не стало… МОЕЙ ЛЮБИМОЙ МАМЫ!!!!! Я думала: ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? КАК? Я переживала о своей дальнейшей судьбе. Мне было трудно все осознать, но  где-то в глубине души жила ВЕРА, ВЕРА, что родные люди не оставят, не бросят!!! 

Видела, как переживали бабуля, тетя Рита, дядя Толя.   Они о чем-то говорили с серьезными  лицами  и заплаканными глазами.  Неужели мне придется уйти, убежать? В мыслях звучало лишь одно: « Пусть будет все хорошо!»

Потом ко мне подошла тетя Рита и сказала: «Ангелина, не переживай, мы тебя никуда не отправим. Ты член нашей семьи и будешь жить с нами».

Я так обрадовалась, что у меня будет новая семья, что мне не нужно оставаться одной с незнакомыми  людьми, жить почти в пустоте! Я до последнего момента верила, что все будет хорошо, меня не бросят, не отдадут!!!

Из миллионов историй моя- со счастливым финалом, потому что не  все в этом мире жестокие и бессердечные, не у всех вместо сердца камень!

Теперь у меня большая семья: старший брат Дима помогает мне разбираться в компьютере; младшие братья и сестры занимаются мелкой уборкой  по дому,  рассказывают мне стихотворения.

  Максим вместе со мной  учится в 6 классе.  У нас с ним  общие интересы: посещение библиотеки и чтение литературы, участие в различных конкурсных программах,  выставках, занимаемся в кружке декоративно- прикладного творчества, а особенно любим утреннюю пробежку  вдоль Тобола.

А недавно родилась сестренка Злата. Я люблю с ней нянчиться. Она всегда мне улыбается.

Тетя Рита - моя вторая мама. Она помогает мне с «непонятными» вопросами, заботится обо  всех нас. Я ей очень благодарна, что она оставила меня  здесь в ту злополучную ночь! Надеюсь, что так же мы будем все вместе и дальше, стараясь заботиться  и помогать друг другу!!!

Моя  бабушка  учит аккуратности, быть честной, помогать людям, вкусно готовить, одним словом,- учит ЖИЗНИ!

Мы сейчас  все вместе благоустраиваем наш дом, детскую площадку, цветник, сажаем сад и огород.

Еще  хочется  сказать большое спасибо моим друзьям и подругам,  работникам Дома культуры, Татьяне Леонидовне и Елене Александровне, учителям за их чуткое отношение и помощь в трудную минуту в моей начавшейся жизни. Без них мне было бы трудно дальше взрослеть!

Вот что я получила взамен -море родительской любви, радости, уважение, взаимопомощь-  благодаря новой и МОЕЙ семье!

Спасибо моим родным.  Они самые лучшие!!!!

Еще хочу обратиться ко всем мамам:  не бросайте своих детей, мы вас очень-очень любим, скучаем, если нет рядом,  верим, что будем вместе до конца жизни,  никуда от вас не уйдем)))

Верить нужно в добро, в хороших людей, в наше государство, всегда надеяться на лучшее!

Вот какой вывод я получила от жизни и буду следовать ему всегда!!!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конкурс "ВЕРА, НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ глазами детей" (для замещающих семей)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный архитектор

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 139 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.05.2016 461
    • DOCX 14.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Балыбердина Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 23
    • Всего просмотров: 203318
    • Всего материалов: 128

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой