Цель урока: В конце урока учащиеся
смогут дать определение понятию «Мюзикл».
Ход урока.
1. Музыкальное приветствие «Здравствуйте».
2. Мотивация.
-Ребята, посмотрите видеосюжет, назовите жанр музыкального
произведения?
()
3. Тема урока.
- Тема нашего урока «Мюзикл»
4. Цель урока.
- К концу урока мы должны дать определение «Мюзикл»
5. Выявление первичного понимания темы
- Положите перед собой лист.
- Запишите в первый столбик таблицы, что вы знаете о мюзикле.
- Итак, что вы знаете о мюзикле? (запись)
-Во второй столбик напишите, что
вы хотите узнать о балете? Запишите свои вопросы в колонку «Хочу
узнать».
- Итак, что вы хотели бы узнать.
- Вот на эти
вопросы мы и будем искать ответ.
6. Работа с текстом.
- Предлагаю вам ознакомиться с текстом. В нём вы найдёте ответы на
некоторые ваши вопросы. Карандашом можете делать заметки.
- На какие вопросы вы нашли ответы.
7. Осмысление текста.
-1й. Что такое мюзикл?
Мюзикл– это ………
- Кто из вас сможет пропеть данное определение на мотив «В лесу
родилась ёлочка?»
-2й.Вырази своими словами кто такой?
-3й. По каким признакам можно понять, что музыкальный жанр именно мюзикл?
-4й. Верите ли вы что?
8. Работа с афишей.
-А сейчас посмотрите на экран. Перед вами афиша.
-Изучите её.
Составьте билет по афише
9.
Проверка осмысления. Тест. Критерии таковы:
«5» - без
ошибок
«4» - 1
ошибка
«3» - 2
ошибки
«2» - более
3 ошибок
10.
Взаимопроверка.
(Ответы критерии на отдельных слайдах)
- Поднимите
руки, у кого «5». Благодарю.
11.
Обобщение темы.
-Вернёмся к
таблице, заполните 3-ю колонку. Что вы сегодня узнали на уроке?
- На вопросы, на которые мы пока не нашли ответа, узнаем в 5-8
классах. Если очень интересно, то самостоятельно найдите ответ в других
источниках
12.
Рефлексия.
- Достигли
ли мы цели урока?
-Посмотрите
на изображение Букета. Перед вами карточка с изображением цветка. Если вы
считаете, что хорошо усвоили материал на уроке, разобрались в изученной теме,
то прикрепите её на вершине букета. Если осталось что-то неясно, прикрепите
ниже, а если мне трудно, мне ещё нужно много работать над тем, чтобы достичь
хороших результатов на уроке, то прикрепите в низу.
Спасибо
вам за вашу активность, за ответы, до свидания!