Название урока
|
«А new member» Модуль 2
“ Family Moments”
Конспект урока с использованием карточек
Учи.ру
|
Цели
|
- научить учащихся называть и представлять членов семьи;
- развивать навыки аудирования, чтения и
говорения
|
Планируемые результаты
|
- учащиеся научатся называть и представлять членов семьи
|
Этап урока
|
Время (мин)
|
Деятельность учителя
|
Ссылки на карточки Учи.ру
|
1.Приветствие. Оргмомент.
|
1
|
Приветствует детей, проверяет готовность к уроку, знакомит с темой
урока, настраивает на работу
|
|
2. Речевая зарядка
3.Контроль домашнего задания
4. Работа над ошибками
|
7
|
посчитать
от 1 до 20 и наоборот.
повторение
лексики 1 модуля ( опрос 3-4 учеников)
Раздать учащимся проверенные тесты и проанализировать их. Затем
раздать каждому учащемуся Progress Report Card, где
дана оценка знаний языкового материала модуля 1.
|
|
Знакомство с новой лексикой
|
5
|
Знакомство с Модулем 2
с. 25. Знакомство учащихся (при необходимости
пользуясь родным языком) с модульной страницей, объясняя, что они узнают и
чему научатся в этом модуле.
Учитель показывает карточки с изображениями членов семьи и
называет их
|
https://uchi.ru/teachers/groups/10252222/subjects/5/course_programs/3/cards/51873
|
Введение и отработка лексики/ лексических структур
|
7
|
Прочитать название урока и объяснить учащимся
значение слова member. Показать на картинку с изоб ражением
Лулу и сказать от лица девочки: I'm Lulu. This is my family.
На доске нарисовано семейное дерево. Учитель прикрепляет на него картинки с
изображением Grandma, Grandpa, Mother, Father, Larry, brother, sister. Показывая на каждую картинку, учитель говорит и пишет
под ней соответствующее слово. Учащиеся слушают и повторяют хором и
индивидуально. Показать на картинки, и учащиеся называют соответствующие
слова. Показывая на слова, написанные на доске в произвольном порядке,
попросить отдельных учащихся прочитать их. Учитель вводит
словосочетание family tree, показывая на
генеалогическое дерево, изображенное на доске. Он также объясняет значение
словосочетаний big brother, little sister (старший
брат, младшая сестра).
|
https://uchi.ru/teachers/groups/10252222/subjects/5/course_programs/3/cards/51874
|
Аудирование и отработка лексики
|
7
|
Включается запись песни. Учащиеся слушают и показывают
на картинках членов семьи, которые упоминаются в песне. Затем дети
проговаривают слова песни за учителем. При втором прослушивании песни
учитель приглашает детей присоединиться к пению. с. 26, упр. 2. Показывая на
бабушку, учитель говорит: Grandma! Учащиеся слушают и повторяют
хором и индивидуально. Представить остальных членов семьи. This is my grandma!
Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально.
Учитель просит учащихся представить членов семьи.
|
|
Работа по картинкам
|
3
|
Учащиеся рассматривают картинки и
отвечают на вопросы учителя.
Учитель,показывая на картинку
1): Who are they?
|
|
Работа текстом
|
5
|
Включается запись упражнения. Учащиеся слушают и следят за
текстом. Учитель проверяет, как учащиеся поняли содержание. Во время
второго прослушивания учащиеся повторяют в паузах за героями. Учитель
обращает внимание на правильность произношения и интонации.
Попросить учащихся прочитать
текст еще раз про себя и выбрать правильное слово. Ответы проверяются. Затем
учащиеся читают диалог по ролям.
|
|
Закрепление материала
|
5
|
Учащиеся работают в парах. Они по
очереди называют имя одного из членов своей семьи, а партнер должен
догадаться, кто это. Например:
Ученик 1: Sergei!
Ученик 2: Your father!
Ученик 1: No!
Ученик 2: Your brother!
Ученик 1: Yes!
Ученик 1: This
is my mother, Anna.
|
|
Рефлексия
|
2
|
Учитель спрашивает, что нового дети узнали и чему научились на уроке
|
|
Домашнее задание
|
1
|
Рассказать о себе и своей семье
|
https://uchi.ru/teachers/groups/10252222/subjects/5/course_programs/3/cards/130658
|