Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока английского языка по теме «Funny Animals».

Конспект урока английского языка по теме «Funny Animals».

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ открытый урок 9 декабря.docx

Конспект урока английского языка в 4 классе

Дата: 09.12.2019

Класс: 4

Тема урока «Funny Animals».

Цель: введение и первичное закрепление лексико-грамматического материала по теме «Забавные животные»(«Funny animals»)

Задачи:

Образовательные:

1.     Введение лексических единиц по заданной теме

2.     Первичное закрепление введенного материала посредством устных и письменных упражнений.

Развивающие:

1.     формирование коммуникативной компетенции учащихся;

2.     формирование умения слушать и понимать английскую речь;

3.     формирование умения использовать в речи определенные грамматические структуры

Воспитательные:

1.      воспитывать любовь к животным.

2.     формировать чувство патриотизма.

Планируемые результаты обучения:

Предметные: 

·        введение лексики по теме «Животные», настоящее продолженное время (Present Continuous Tense);

Метапредметные:

Регулятивные:

·        Контролировать свою деятельность по ходу выполнения задания.

·        Принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности.

Познавательные:

·        Работать с разными видами информации и ориентироваться в ней.

·        Выполнять действия по образцу.

·        Развивать умение анализировать, сравнивать, сопоставлять и обобщать.

·        Осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий.

Коммуникативные:

·        Развивать умение сотрудничества со сверстниками при работе в группе и в паре.

Личностные:

·        Работать над самооценкой и адекватным пониманием причин успеха и неуспеха в учебной деятельности.

·        Учиться проявлять самостоятельность в разных видах деятельности.

·        Работать над осознанием необходимости учения и ответственности за общее дело.

Формы организации педагогической деятельности: индивидуальная, фронтальная, групповая (парная).

Оборудование: учебник, тематические карточки и картинки.

Ход урока

1.     Организационный момент. Приветствие.

T: Good morning, children. Sit down, please. I’m glad to see you too. How are you?

2.     Речевая зарядка: Учащимся предлагается дать краткие ответы на вопросы.

1.     What season is it?

2.     What month is it now?

3.     What day of the week today?

4.     What date is it today?

3.     Фонетическая разминка: I’ll read a story and you’ll repeat some sounds.

T: Жил-был Дракончик по имени Dragony. Он был очень смешной, так как не умел правильно произносить некоторые звуки.

Папа и мама смеялись над ним и дразнили его [ŋ].

Тогда он пошел к друзьям в джунгли спросить совета, как же надо говорить правильно.

Мимо проползла Змея и прошипела [Ɵ]. Пчелка прожужжала- [ʒ]. Бабочка слабо замахала и прошелестела крылышками — [p-p-p]. Птички стали прыгать перед дракончиком — [ɔi]. Медвежонок бросил камешки в воду — [b-b-b-b-b]. Обезьянки стали дразнить Дракончика — [ᴂ]. Тигренок и львенок зарычали [r-r-r-r] [gr-gr-gr-gr]. Дельфинчики подплыли к нему и звали его поиграть [ei-ei-ei]. Цветы в ответ закивали головками — [l-l-l] [m-m-m] [n-n-n]. Собачка и котенок стали умываться и смешно фыркать— [f-v-f-v]. Попугай крикнул [jes-jes] и улетел.

Долго гулял наш Дракончик и так устал, что ночью заблудился и услышал, как завыли волки [u:-u:-u:]. А деревья зашумели — [ʃ]. Вверху пролетела какая-то ночная птица — [ð].

Дракончик задрожал от страха, и зубы его застучали [t-t-t]. Он побежал домой — [ʌp-ʌp-ʌp]

А среди деревьев уже мелькали разноцветные огоньки его дома.

4.     Целеполагание. Введение в тему

T: I’ll show you cards. Guess who is there.

-  Как вы думаете, о чем мы с вами будем сегодня говорить на уроке?

- Вы оказались очень близки к истине! Учитель сообщает тему и задачи урока.

T: The topic of our today’s lesson is Funny Animals! Мы с вами ознакомимся с новыми животными. А также рассмотрим образование и применение временной формы глагола Present Continuous.

5.     Введение нового лексико-грамматического материала с опорой на знакомый языковой материал. 

T: Сейчас мы с вами послушаем песенку о животных. Постарайтесь услышать названия животных, о которых поется в песне.

Ex. 1 p 58 (первое прослушивание песенки).

T: Well-done!

T: Now it’s time to read this song! 

Т: Open your vocabularies and write down new words.

Т: Now listen and repeat.

Т: Now you say.

T: We have the next task. Please distribute animals on Farm, Zoo animals and Pets.

full_11801_pet_farm_or_zoo_wild_animals_1

6.     Физминутка.

T: It’s time to have a rest.

Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes.
And eyes and ears and mouth and nose.
Head, shoulders, knees, and toes, knees and toes. 

7.     Введение нового грамматического материала.

T: Today we are talking about funny animals ,what they usually do and what they are doing at the moment of speaking. In other words, we are going to remember Present Simple and Present Continuous. Let’s remember when we use these grammatical constructions.

Present Continuous Tense

обозначает длительное действие, которое совершается в настоящее время, в момент речи.

Panda is eating now. – Панда сейчас кушает.

Как образуется

Образуется при помощи вспомогательного глагола to be (am, is, are) в настоящем времени и причастия настоящего времени смыслового глагола (V+ing).

I            am

He

She        is

It                                     +              Verb + ing

We

They      are

You

8.     Закрепление грамматического материала.

T: Check yourself.

Ø They…

·        is drawing

·        am drawing

·        are drawing

Ø I…

·        is walking

·        am walking

·        are walking

Ø She…

·        is cooking

·        am cooking

·        are cooking

Ø We…

·        is having

·        am having

·        are having

Ø You…

·        is playing

·        am playing

·        are playing

T: Our last task for today is reading exercise. Have a look at the Ex. 3 p. 59. How do you think where the action takes place? 

T: Find the words in Present Continuous. Thank you, good job!

9.     Игра -Agree/Disagree.

T: Now, let’s play “Agree/Disagree”.

A giraffe lives in Africa. It has got a long neck. +

A kangaroo has got strong wings and can fly in the sky.-

An eagle lives in Australia. It is a nice funny animal. -

A crocodile has got big teeth and a big tail.+

10. Домашнее задание: Запись домашнего задания. Ex 3, 4 p 59. Выучить слова.

11. Подведение итогов урока, рефлексия, выставление оценок.

T:  Наш урок подходит к концу. Итак, сегодня на уроке мы выучили новые слова. Какие это слова? Мы повторили временную форму глагола. Какую? Как образуется эта форма? Молодцы Вы отлично сегодня поработали! Ваши оценки сегодня

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка по теме «Funny Animals»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ приложение.docx

I                        am

He, she, it         is

We, they, you  are

 

 

+     Verb + ing

 

 

(playing)

 

 


Ø They…

·        is drawing

·        am drawing

·        are drawing

Ø I…

·        is walking

·        am walking

·        are walking

Ø She…

·        is cooking

·        am cooking

·        are cooking

Ø We…

·        is having

·        am having

·        are having

Ø You…

·        is playing

·        am playing

·        are playing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

full_11801_pet_farm_or_zoo_wild_animals_1

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка по теме «Funny Animals»."

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
