Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
«Манаскентская средняя общеобразовательная школа»
Конспект урока английского
языка для 2 класса
«Где Ден?»
по УМК Афанасьевой “Rainbow English”
подготовил
преподаватель
английского языка
Яхьяев
К.И.
с.Манаскент
2019
Задачи урока:
Образовательные:
-закрепление
в устной речи правила образования вопросительных предложений
-
тренировка изученных речевых образцов и лексики в речи обучающихся;
- закрепление лексики по темам “Приветствие”,“Местонахождение”;
- познакомить с правилом чтения сочетания TH
-
повторить и закрепить транскрипционные знаки;
- учить заполнять форму открытки
Развивающие:
-развитие
умения в аудировании с общим пониманием и с выборочным извлечением информации;
- совершенствование фонематических навыков;
- тренировка обучающихся в применении усвоенного лексического и
грамматического материала в новых ситуациях общения в монологической и
диалогической речи;
- развитие внимания, мышления, логики высказывания.
Воспитательная:
- воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств,
как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность,
- привитие
интереса и любви к английскому языку.
Оборудование:
презентация, раздаточный материал , алфавит, карточки с
английскими буквами и звуками.
Ход урока:
Организационный момент (приветствие учителя и
детей, сообщение целей и задач урока)
|
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учеников
|
|
Hello, children
How are you?
|
Hello, teacher
We are fine, thank you.
|
|
Read
the theme
What
are we going to do at the lesson? Посмотрите
на доску и скажите, что мы будем делать сегодня на уроке.
|
-Where is Dan?
- слушать
- работать в парах
-писать открытки
-составлять вопросы
-учить новые звуки и слова с ними
|
|
Look
at the board. Let’s repeat the alphabet and train our tongues (слайд 2)
Bye-bye my kite
Where is my kite?
Давайте вспомним
как правильно отвечать на вопросы (слайд 3)
|
I like my kite
My kite is very light.
Bye-bye
In the sky.
|
|
II. Основной этап урока
|
|
|
1.Я хочу вас
познакомить с мальчиком по имени Ден. Послушайте его разговоры и скажите в
каких городах он побывал (слайд4) Listen to Dan
|
|
2. упр 2 стр 50
Давайте представим что мы друзья Дена и поговорим с ним (слайд5)
|
Ученики работают с опорой ,
затем в парах составляют свои диалоги в
соответствии с заданием учебника
|
|
3. Другой
мальчик, по имени Джастин, решил написать открытки, но у него не все
получилось Let’s help him (работа
с разда-точным материалом (слайд6-10)
|
Заполнение пропусков- письменная работа
класс
разбивается на группы( 4 варианта) и каждая получает свою открытку
Контроль индивидуальный и фронтальный
|
|
Физминутка
|
|
|
4 Знакомство с
новым звуком
На пршлом уроке
мы учились читать сочетание TH вспомним как работают губы и язычок, но
у этого звука есть парный Послушайте какой? Дети учатся различать звуки на
слух и знакомятся с новыми словами упр 4 стр 51 (слайд11-12)
|
[ð] [θ]
Расселяют слова по домам- индивидуальная
работта
They, THRONE, THREE, BROTHER , THICK, MOTHER, THE
|
|
5. упр 6 с 52 А
теперь попробуйте сами задать вопросы и дать краткие ответы на них
|
Дети читают предложения, составляют вопросы и
отвечают на них.
|
|
III. Заключительный этап урока. Рефлексия.
|
|
Давайте
вспомним, что мы хотели сделать на уроке , всё ли мы сделали
что планировали?
Как
вы оцениваете свою работу на уроке?
Домашнее задание: стр 52 №5,7
The
lesson is over, thank you, good- bye!
|
обучающиеся
оценивают свою работу, поднимая красные или зеленые «ладошки»
|
|
Приложение1
They, throne, three, brother, thick, mother, the
|
Приложение 2
2)
____ , dad!
I
__ __ London.
I’m
O.K. Bye, Justin
|
4)
Hi, granny
I’m
___ Paris
I’m
happy!
See
you!
Justin
|
3)
Hello, Tess!
I’m
___Madrid
I’m_____
See
you,____
|
5)___,grandad!
I’m
___Rome
Rome
is fine, and I __fine.
Bye,
Justin
|