ГБОУ СШ №3 им. С.П.Королева
Открытый урок
по английскому языку
в 3В
классе
по теме:
«Appearance»
(«Внешность»)
Урок подготовила:
Антонова В.С.
Учитель английского языка
Байконур, 2020 г.
Тема: «Appearance»
Тип
урока: урок применения знаний
Цель
данного урока: выработать
умение применять знания, полученные в ходе изучения темы на базе личного
жизненного опыта учащихся.
Предложенная
цель реализуется при помощи следующих задач:
Задачи:
Образовательные:
- Актуализировать
лексический материал по теме.
- Продолжить
формирование грамматического навыка использования Possessive Case .
·
Практиковать учащихся во всех видах речевой
деятельности (Чтение, говорение, аудирование, письмо)
Развивающие:
·
Развивать
мыслительную деятельность учащихся, умение сравнивать, сопоставлять и обобщать.
Развивать способность к формулированию грамматического правила. Развивать
умение осуществлять информационный поиск. Развивать умение вести диалог.
Воспитательные:
·
Воспитать отрицательное отношение к лени и
небрежности в труде.
·
Воспитать стремление поддерживать порядок в
своей комнате.
УУД:
|
Личностные:
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
– планирование алгоритма работы;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования
и предоставление убедительных доказательств;
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решения проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.
Оборудование:
УМК для 3 класса «Английский язык» Кузовлева В.П., Лапа Н.М., Перегудовой
Э.Ш., 2017г., состоящего из учебника, рабочей тетради, книги для учителя;
компьютер, раздаточный материал, презентация.
Фомы работы:
фронтальная, индивидуальная, групповая.
|
Ход урока
I. Приветствие. Речевая подготовка.
II. Проверка домашнего задания
III. Постановка целей урока.
IV. Аудирование с опорой на текст. Повторение лексики и Possessive
Case.
·
Слушают запись, опираются
на текст.
·
Отвечают на вопросы,
опираясь на текст.
·
Строят собственное
высказывание.
V. Физминутка.
VI. Закрепление лексических и грамматических навыков.
Выполнение заданий на листе. Взаимоконтроль.
VII.
Домашнее задание.
Повторить
слова на тему BODY, CLOTHES.
VIII.
Рефлексия.
-
What is the title of the lesson?
-
I hope you have enjoyed our lesson. Was it interesting for you?
Учащиеся отвечают на
вопросы, выражают свое отношение к уроку, поднимая смайлики. (карточки)
IX.
Подведение итогов урока.
Выставление оценок.