Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему "Мой дом. Предметы одежды." (3 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему "Мой дом. Предметы одежды." (3 класс)

Скачать материал

Урок английского языка в 3 классе

Тема: «Предметы мебели»

учитель английского языка МБОУ «ЯСШ № 12»
с углубленным изучением иностранных языков

Васильева-Туз Анна Игоревна

 

Раздел учебника: 5 Модуль

Учебник:Автор  УМК: УМК Starlight 3 («Звездный английский», Баранова К.М., Д. Дули, В. Эванс») 2014

Урок направлен на изучение новой материала  по теме: "Мой дом. Предметы мебели".

ЦЕЛИ УРОКА:

1. Образовательная:

способствовать овладению языковыми единицами в соответствии с темой: ведение диалогов, групповых бесед и монологических высказываний;

способствовать изучению новой лексики и реалий;

развивать умений выразить мысль

2. Развивающая:

развивать умение устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение, выводы;

способствовать формированию умения адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации: для отображения своих чувств, мыслей и потребностей; овладение устной и письменной речью;

 формировать иноязычных компетенций в совокупности ее составляющих: речевой, языковой, учебно-познавательной, социально-культурной, компенсаторной.

3. Воспитательная:

способствовать развитию мотивации изучения иностранных языков;

формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничеств;

формировать ответственное отношение к учению, готовность и способность саморазвития и самообразования;

 

Задачи урока:

-развивать коммуникативные УУД через активизирование лексики по теме, развивать навык спонтанной речи (выражения собственного мнения), развивать навык аудирования, развивать навык ведения диалога-интервью, развивать навык письма (домашнее задание);

 - развивать познавательные способности учащихся;  

- развивать регулятивные УУД через развитие умения работать в парах, группах;

-развивать навыки культуры общения, воспитание уважительного отношения к взглядам других.

 

Результаты освоения:

Личностные:

формирование ответственного отношения к собственным достижениям, учению, готовности и способности обучающегося к саморазвитию и самообразованию;

совершенсвование мотивации изучения иностранных языков.

 Метапредметные:

·        умение устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение, умозаключение и выводы;

·        умение адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации: для отображения своих чувств, мыслей и потребностей; владение устной и письменной речью.

Предметные (речевая компетенция, языковая компетенция, социокультурная компетенция и компенсаторная компетенция):

      - овладение языковыми единицами, в соответствии с темой: ведение монологических высказываний

       - умение выразить мысль в условиях недостатка знаний другими способами.

Тип урока: урок  изучения нового материала

Оборудование: - раздаточный материал, ПК, учебник, магнитная доска, интерактивная доска.

Ход урока

I. Организационный момент

1. Приветствие: Good morning! I’m glad to see you.

2. Warm-up: В начале урока учитель предлагает сделать речевую разминку и начать со скороговорки.

Teacher: Let’s start with a tongue twister. You should repeat the words and actions after me.

Ученики повторяют скороговорку три раза, ускоряясь и повторяя движения за учителем:

 

Teacher: Great! Perfect! Now we are ready to start!

Учитель обращает внимание детей, что на парта х у каждого лежит лист оценивания.

II. Целеполагание

Подведение к теме (30 секунд)

Teacher: Look at the screen (учитель выводит картинку на экран)

 

Учитель просит сформулировать тему сегодняшнего урока.

Teacher: Tell me your ideas, please. What is the topic of the lesson?

Ученики называют тему урока:

Teacher: You are quite right, the topic of the lesson is My House. My Room.  And by the end of the class you will be able to speak and write about your room. What should we do to achieve the aim? What do we need for it?

Students: To make a plan (составить план)

T: Sure! We should make a plan.

В руках учителя 3  карточки, он предлагает ученикам расположить их на магнитной доске в правильном порядке.

Teacher: There are 3 cards in my hand, help me, please, to put them on the blackboard in the right order.

Дети составляют пошаговый план действий на уроке.

Our plan:

-         to learn new words

-         to listen to

-         to write

III. Введение нового материала:

Учитель предлагает прослушать новую лексику отработать произношение новой лексики:

Teacher: Let us listen, read and translate them and correct the pronunciation        

TV, bedroom, radio, computer, phone, bed, bookcase, clock, wardrobe, armchair, cupboard etc.

Listening

Выполняют упр. 2, стр.4. Students should listen and colour the items.

Проверка фронтальная. Ученики ставят бонусы на листочках в виде плюсов.

0 mistakes – 3 pluses

1 mistakes – 2 pluses

2 mistakes – 1 plus

Pair work:  упр.3, стр. 4.

Обучающиеся составляют диалог по модели:

- What colour is his TV?

-Blue

Ученики ставят в листе оценивания плюсы в зависимости от правильных ответов.

IV. Физминутка :

Ученики делают физические упражнения под музыку. 

Listen to music and do movements to the music. Звучит песня «Penguin Dance», учащиеся с удовольствием делают зарядку с учителем.

And now we are relaxed and happy, thank you!

V. Этап закрепления:

Для  закрепления материала обучающиеся выполняют упр. 4,стр. 4

Teacher:  Let’s play, let’s find Secret Agent.

Далее для  закрепления материала обучающиеся выполняют упр. 6,стр. 5

и обмениваются работами для проверки.

Осуществляется взаимопроверка вместе с учителем.

Ученики возвращают друг другу работы и оглашают учителю количество ошибок и правильных ответов.

Teacher: Announce the results, please.

0 mistakes – 5 pluses

1 mistakes – 4 pluses

2 mistakes – 3 pluses

3 mistakes – 2 pluses

4 mistakes – 1 plus

Ученики ставят в листе оценивания плюсы в зависимости от правильных ответов. Можем ли мы похвалить себя?

VI. Рефлексия:

Учитель предлагает обучающимся рассказать о том, чему они научились на уроке по модели:

Now I know ………

Now I can…….

Ученики делятся своим мнением с учителем.

Teacher: Great!

VII.  Домашние задание:

Написать 4 загадки по модели:

I can listen to music on this. (answer)

I can sleep on it. (answer) etc.

VIII. Оценивание:

- Самооценивание – ученик оценивает свою работу за урок, учитывая бонусы за ответы.

- Взаимооценивание – оценивают друг друга в паре.

- Итоговая оценка учителя.

Учитель: Thank you for your job.

 Success attend you!

 Пусть успех сопутствует вам).

The lesson is over. Good-bye children!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку на тему "Мой дом. Предметы одежды." (3 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по ипотечному кредитованию

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
