Цель: формирование лексико-фонетических,
грамматических умений и навыков.
Задачи: учебно-образовательные: развитие
навыков монологической речи, поискового чтения, расширение лексического запаса,
развитие умения понимать иноязычную речь и реагировать на нее, активизировать в
речи лексический и грамматический запас, расширение знаний о стране изучаемого
языка.
Р: развитие творческого мышления,
логического мышления, развитие памяти смекалки, сообразительности, развитие
навыков аудирования.
В: развитие вежливости, культуры
поведении, уважения к предмету, к стране изучаемого языка. Развитие
познавательного интереса к культуре англоязычных стран.
Оборудование: компьютер, проектор,
учебник, раб.тетрадь, аудиозапись.
Ход
урока
1. Орг.момент.
Good day. I am glad to see you. sit down please. Today we are going to speak
about different homes and rooms. And we will know some English proverbs. (слайд1)
translate this proverb.
2. Ф.З.
and now let`s practice the sounds.
3. put
the words into 2 columns. ( the, bathroom, those, tooth, this,
sixth, there, birthday, Northern Ireland.)
-T-
let`s read the words
. Р.З. the
next task is for you name the picture. Let`s remind furniture (слайд
2-4) T: what is it.? P: It is a…
4. Good for you. The next task is,
look at the next screen.
? Here
you can see the sentences. Complete them.
(слайд5).
5. Основной этап.
Активизация порядковых числительных.
Good for you… and now look the next
screen. Here you have pictures of the rooms. Which floors are these rooms on?
(учитель обращает внимание на правильное построение предложений. Учащимся за
основу приведены примеры предложений во множественном и ед.числе)(слайд6)
6..And
now let`s remember with you our original numbers. (активизация
грамматического материала “порядковые числительные).
7. закрепление
грамматического материала на письме и в речи.
T: Now I`ll give you sentences. Your
task is fill in the numbers in the correct form. (раздаточный
материал) let`s check up it.
8 физ
минутка.Clap,clap,
clap.
9. Развитие
навыков аудирования.
Let`s continue our lesson. Open
your books on p. 58 ex.3. Your task will to listen to the dialogue and answer
the question: What is dialogue about?
10. Контроль
услышанного.
Ok. Answer for the questions.
11. Активизация
конструкции there is/there are.
12. Контроль
грамматических навыков.
(слайд7)
13. Развитие навыков
самостоятельной работы. I
will give you the cards and you will write the names of the rooms and
furniture in the rooms.
14. Итог
урока. Your work was
good. And now let`s read with you two proverbs.
There is no place like
home. Нет места лучше дома.
East or west home is best
. В гостях хорошо, а дома лучше.
Home task. Do project “My Home”