Дата: 27.02.13г. Согласовано:
Класс: 7 «г». Утверждено:
Тема: The Seasons
Цель урока: - изучение новых лексических единиц, грамматических правил, структур по теме
- воспитание умения взаимодействовать с другими
- развитие навыка устной речи (умение выразить свои мысли по теме)
- Формирование научного мировоззрения, ответственного отношения к труду (в частности к учебному)
Оборудование: доска, книги, раздаточный материал, наглядности.
№
Этап урока
Задачи этапа
Время, мин
Установка учителя
Деятельность учеников
Оборудование, запись на доске
Примечание
1
Орг. момент
Настроить учащихся на урок, подготовить к работе. Ознакомление учащихся с планом урока
2-2,5
Good afternoon, boys & girls. I’m glad to see you! I’ll be your teacher today. My name is Anatoliy Valerevich. Who is on duty today? Today at the lesson, we shall learn a new theme and then we will do some exercises. So, let’s start our work.
Приветствие учителя, отвечают на вопрос, записывают тему в тетради.
Число, тема.
2
3.
4.
5.
Основной этап.
А) Речевая зарядка.
В) изучение новых лексических единиц по теме “The seasons”
В) Работа с учебником.
С) повторение грамматического материала.
Закрепление лексических единиц.
Релаксация
Работа с диалогом.
А) чтение и перевод.
В) Составление диалога.
Изучить новые лексические единицы и речевые образцы.
Закрепить новые лексические единицы и речевые образцы.
Повторить время Pr. Continuous.
Закрепить новые лексические единицы и речевые образцы.
Прослушать и прочитать диалог в парах.
3-3,5
5
4
6
3
4
1-2
7-8
Look at the blackboard here you can find some pictures. Посмотрите доску, давайте попробуем определить тему занятия по предложенным картинкам.
Now, say after me.
Winter, Spring, Summer, Autumn,
December, January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November.
Vlada, stand up please and repeat all the words.
Ok, as you see our theme will be the Seasons. Open your copybooks and write down the date.
Today is the 27th of February. What day of the week is it today?
Good!
Write down all the words.
Let’s do ex. 1 p. 86.
Here you can see the pictures.
Давайте определим, что люди делают на каждой из 4х картинок.
Let’s work.
Ответьте мне на вопрос, почему все глаголы у нас в –ing форме.
Let’s remember. Давайте вспомним как образуется у нас Pr. continuous.
Какие слова помощники у нас есть в Pr. continuous.
Very good!
Ребят. Что мы говорим когда на улице очень ярко светит солнце.
По-английски это будет sunny.
Say after me.
Sunny, hot, ets.
Let’s do ex. 2 p. 86.
Nikita, read the tack please.
Ваше задание соотнести картинки к предложением.
Let’s work.
Давайте проверим.
Katya begin.
Anton read the tack “b”.
Прочитайте пословицу, и попытайтесь определить значение. (Читаю)
Say after me.
Let’s translate it.
(Ветер с юга приносит дождь)
Are you tired?
Let’s relax!
Look at the text on page 87 and say where you can see it: in a magazine, in a newspaper, on a commuter screen. Где мы можем встретить такой текст: в журнале, в газете или на скриншоте из компьютера.
-very nice!
Let’s listen this text.(Читаю)
Let’s translate it.
Давайте прочитаем по ролям,
За Нэмо читает у нас Денис, за Гаса читает Ренат, за _____.
Very good!
I give you some sheets of paper, look at them. Здесь вы видите фразы. Say after me.
Let’s translate them. Запишите перевод карандашом в распечатках. Дома вам нужно будет переписать эти фразы в словари.
(Повторяют)
(Определяют тему урока)
“The seasons”
(Повторяют)
-Wednesday!
(Отвечают)
Pick flowers,
Play the snow,
Rake lives,
Go swimming.
(Doing)
Pr. continuous.
(Отвечают)
Now
At the moment.
-Солнечно.
(Повторяют)
(Выполняют в тетрадях)
(Повторяют)
(Переводим пословицу)
-yes.
- On a commuter screen.
(Переводим
текст)
(Повторяют
фразы)
Наглядности на доске.
(Pr. continuous.формула)
Раздаточный материал.
3
Итог
А) оценивание
В) Д/З
Выставить оценки
Записать и объяснить домашнее задание.
3
You are very good, now will you say what we have learnt at this lesson.(повторяем по карточкам)
Your homework will be________ lesson is over. You may be free. Good-bye!
Записывают домашнее задание
Домашнее задание записано на доске.