Муниципальное автономное учреждение дополнительного
образования
«Дом детского творчества»
муниципального образования Староминский район
Конспект
занятия английского языка.
Тема: It’s a green table.
Класс английского языка «Sunny English»
Педагог:
Бардак Н.В.
Ст.
Староминская
2018 год
Цель: развитие
речевых навыков и умений детей, увеличение объема лексического и
грамматического материала по данной теме.
Задачи:
1) активизация
употребления в речи названий мебели и предлогов места;
2) повторение цветов,
алфавита, звуков которые передают буквы;
3) формирование
речевых навыков по теме;
4) Развитие памяти,
внимания, образного мышления дошкольников;
5) развитие
интереса детей к английскому языку.
Оборудование: картинки по
теме «Мебель», коробка, обезьянка, проектор, набор карточек для детей,
наглядный материал к уроку, видео ролики с песнями.
Методы
учебного занятия:
-
наглядные;
-
практические;
-словесные.
Формы
организации работы:
-
фронтальная
- коллективная;
-
коммуникативные игры;
-
парная работа;
-
практическая работа.
Педагогические
технологии:
-
здоровьесберегающие;
-
развивающего обучения;
-
личностно - ориентированные;
-
игровые технологии.
Ход занятия:
Организационный момент
Педагог встречает детей перед дверью.
Hello ! Let’s begin our lesson. Are you
ready!
Фонетическая разминка (Warming up)
Hello. Hi. Up. Down. Big. Little. Long.
Short. Fast. Slowly. Stand up. Sit down. Goodbye. Bye. Bye.
Основная часть
Закрепление лексики по теме «Мебель»
Сегодня
у нас с вами необычное занятие. Во время этого занятия вы будите зарабатывать
смайлики, которые вы будите приклеивать на лист контроля. Чтобы получить
смайлик вы должны все правильно выполнять и хорошо себя вести. А вот чтобы
попасть на него вы должны правильно назвать предметы мебели и построить
предложение с ним. Давайте сначала их повторим. Повторяем хором. Игра” What’s this?” (У педагога лист бумаги с вырезанным
окошком. Это окошко передвигается по картинке, а дети должны отгадать какой
предмет мебели за этим окошком). Молодцы, вы все слова повторили, а теперь
проходите на свои места.
Педагог
показывает картинку, а дети называют предмет. It’s a …
дети называют картинки, получают смайлик за правильный ответ и занимают свои
места.
Изучение нового:
Я хочу показать вам одно видео. Вы его
внимательно смотрите и повторяете все фразы.
Включается видео с роликом.
https://www.youtube.com/watch
Magic
Furniture English for Children English for Kids
Дети смотрят видео и повторяют лексический
материал.
Закрепление
изученной структуры:
Мы с вами научились не просто называть
предмет мебели, но еще и называть её цвет. А теперь давайте попробуем назвать
самостоятельно. Но сначала повторим цвета. Педагог показывает цветные ладошки,
а дети называют цвет. Вот теперь цвета повторили можно приступать к выполнению
нашего задания. Педагог показывает сначала белую картинку и называет It’s a table. Потом
показываются цветные картинки и называется цвет мебели. It’s a green table. Дети работают сначала
хором, а затем по одному и получают смайлики за правильные ответы.
Физминутка:
Мы хорошо с вами поработали устали,
наверное. А теперь давайте сделаем зарядку.
Дети выполняют зарядку. The Hokey Cokey - Nursery
Rhymes & Kids Songs - LearnEnglish Kids British Council.
Закрепление предлогов места:
Ой посмотрите кто пришел к нам в гости.
Кто это? Правильно это обезьянка. Но это обезьянка очень любит баловаться и
прыгать с места на место. Давайте назовем куда прыгает наша обезьянка. Where is the monkey? on
the box
under
the box
in the box
Педагог перемещает обезьянку с одного
места на другое, а дети называют. Молодцы вы хорошо справились и с этим
заданием. Обезьянка устала и хочет отдохнуть. А мы продолжаем наше занятие.
Закрепление алфавита и звуков:
Что-то мы свами заскучали. Я перелагаю
вам вспомнить наши песенки. Дети поют песни о звуках английского алфавита и о
алфавите. А теперь давайте назовем самостоятельно. (Дети называют алфавит и
звуки которые передают эти буквы) И следующие наши задания будут связаны с
алфавитом. Are you ready? Let’s begin.
Я вам приготовила карточки с английскими
буквами. Давайте разложим эти буквы и назовем их обратите внимания что большая
и маленькая буква на отдельных карточках. Сначала раскладываем большие,
заглавные буквы, затем маленькие, строчные. (Дети работают парами) А теперь
приготовили свои ладошки, я называю букву, а вы должны ударить по этой букве.
Давайте назовем звуки которые передают эти буквы. Молодцы. Вспомнили буквы и
звуки, а следующее задание будет подобрать букву с которой начинается это
слово. Я вытягиваю картинку и показываю вам, вы должны назвать это слово и
правильно соединить картинку с буквой. У вас тоже есть такие картинки. Дети
выполняют задание.
Подведение итогов:
Вот
и подошло к концу наше занятие. Давайте посмотрим и посчитаем сколько смайликов
вы заработали. Посмотрите, как хорошо вы работали и сколько всего вы выучили.
Сегодня мы с вами многое повторили и увидели, что мы готовы продолжать изучать
английский язык дальше и учиться писать и читать по-английски. Вы отлично
потрудились, справились со всеми трудностями. И за свои старания вы получаете
грамоты. (Учитель раздает каждому ребенку грамоту).