Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииКонспект урока по английскому языку "Кем ты хочешь быть?" ( 6 класс)

Конспект урока по английскому языку "Кем ты хочешь быть?" ( 6 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ конспект урока.docx

Конспект  урока английского языка в 6г классе

Учитель Сидорова А.С.

Тема: Кем ты хочешь быть?

 

1)      Цели: образовательные – обучающиеся должны знать слова по теме «Профессии», уметь строить устное и письменное высказывание с использованием времен групп Present ,Past , Future действительного залога. Уметь  строить диалогическое высказывание.

2)       развивающие – продолжить формирование познавательных и регулятивных универсальных учебных действий через создание на уроке проблемной ситуации, обеспечивающей возникновение вопроса, требующей развития умения наблюдать, сравнивать, делать выводы, а также через создание условий для рефлексивной самооценки учебной деятельности;

3)      воспитательные – продолжить формирование уважительного отношения к разным профессиям,  помочь профессиональному самоопределению учащегося.

 

 

Предполагаемый результат: диалог о профессиях и качествах личности.

 

Методы:

 

УУД:

Коммуникативные – речевая

Познавательные - работа с информацией

 

Критерии оценивания предметных результатов:

 

Ожидаемый результат:

Метапредметные  результаты данного урока:

Формирование познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся;

Развитие способности к самостоятельному приобретению знаний и практических умений, в частности умения выбрать нужный речевой материал для построения высказывания

Кроме того, к метапредметным результатам относятся универсальные способы деятельности (УУД):

Развитие умения определять цели и задачи своей деятельности, выбирать средства реализации цели и применять их на практике;

Развитие умения вести самостоятельный поиск, анализ, отбор информации, её преобразование;

Формирование умения взаимодействовать с одноклассниками, работать в парах с выполнением различных социальных ролей, представлять себя.

              Предметными результатами  учащихся являются:

Формирование представления о профессиях и значимых для них качествах личности.

Развитие умений работы с опорой в виде вопросов для построения диалогического высказывания.

Формирование навыков обобщения информации в диалогическом высказывании при соблюдении правил использования времен действительного залога.

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Виды деятельности  учащихся

Оборудование и учебно-методические материалы

Приёмы, формы работы с учащимися

Образовательный продукт

(методические рекомендации)

познавательная

коммуникативная

регулятивная

1. Актуализация знаний и постановка цели и задач урока

Постановка проблемы: представление учащимся диалога.

Постановка задач

1.Учащиеся формулируют тему и  задачи урока.

Презентация (Слайды 1-2)

Диалоговое общение

 ( методика незаконченное предложение: для того чтобы …, мне необходимо……….)

 

Фонетическая зарядка

Демонстрация записанных слов

Чтение слов

Презентация (Слайд 3)

фронтальная

 

Повторение изученного материала

Демонстрация слайда с двумя столбиками слов. Дает задание учащимся найти лишнее слово.

Читают слова, обозначающие профессии и качества личности.

 

Обобщают информацию, озвучивают лишние слова.

Презентация (Слайд 4)

фронтальная

 

2.  Усвоение новых знаний и способов действий

Организация деятельности для получения новых знаний: разбор опорных вопросов для построения диалогического высказывания.

 

Читают и переводят вопросы

Слушают ответы одноклассников, добавляют свои варианты.

 

 

Презентация (Слайд 5,6)

 

фронтальная

 

3. Закрепление новых знаний и способов действий.

Составление диалога с порой на образец.

Строят предложения вопрос-ответ, применяя знания времен действительного залога.

 

Обсуждают вопросы и ответы в парах.

Представляют диалоги.

 

Презентация (Слайд 7)

парная

Монологическое высказывание

4. Подведение итогов. Рефлексия.

Учитель актуализирует знания детей

Выполняют логические операции: сравнивают и обобщают

Контролируют и корректируют ответы товарищей.

Учащиеся по цепочке продолжают предложение

 

 

Диалоговое общение

 ( методика незаконченное предложение: сегодня я узнал, что …, мне больше всего понравилось………)

 

 

6. Дифференцированное задание на дом 1) стр.96 упр. 55 или 2) стр.96 упр. 56

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку "Кем ты хочешь быть?" ( 6 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заместитель директора

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Кем ты хочешь быть.pptx

Скачать материал "Конспект урока по английскому языку "Кем ты хочешь быть?" ( 6 класс)"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Read the dialogueMartin: Would you like to be famous?

John: I think I would....

    1 слайд

    Read the dialogue
    Martin: Would you like to be famous?

    John: I think I would. I’ll do my best to become a famous musician.

    Martin: Will you? As for me I’d like to be a famous scientist or a famous writer.

  • Professions

    2 слайд

    Professions

  • Раздели цепочку на 14 слов, прочитай и переведи их.Teacherdoctorvetlibrarianf...

    3 слайд

    Раздели цепочку на 14 слов, прочитай и переведи их.
    Teacherdoctorvetlibrarianfarmernursehousewifedriverpostmanpilot writerartistgardenerbodyguard

  • Find the odd word. Translate the words.
Artist
Scientist
Nurse
Librarian
Obe...

    4 слайд

    Find the odd word. Translate the words.


    Artist
    Scientist
    Nurse
    Librarian
    Obedient
    secretary

    Creative
    Intelligent
    Brave
    Lawyer
    Kind
    Independent
    shy

  • Artist-художник
Musician-музыкант
Poet-поэт
Politician-политик
Scientist-учен...

    5 слайд

    Artist-художник
    Musician-музыкант
    Poet-поэт
    Politician-политик
    Scientist-ученый
    Nurse-медсестра
    Architect- архитектор
    Lawyer –юрист
    Interpreter- переводчик
    Librarian-библиотекарь
    Sailor-моряк


  • Dominant traits ( Главные черты)Intelligent-умный
Sociable-общительный
Shy-ск...

    6 слайд

    Dominant traits ( Главные черты)
    Intelligent-умный
    Sociable-общительный
    Shy-скромный, застенчивый
    Creative-творческий
    Loving-любящий
    Talkative-разговорчивый
    Independent-независимый
    Responsible-ответственный
    Athletic- атлетический
    Obedient- послушный
    Naughty-непослушный
    Polite-вежливый
    Clever-умный
    Brave-храбрый
    Friendly-дружелюбный
    Kind-добрый
    Non-athletic- неатлетический

  • I think you want to be…
Я думаю, ты хочешь быть….
I believe you are going...

    7 слайд






    I think you want to be…
    Я думаю, ты хочешь быть….
    I believe you are going to be…
    Я думаю, ты собираешься быть….
    I think you’ll become…
    Я думаю, ты станешь…
    I believe you'll be…
    Я считаю, ты будешь…
    You are quite right
    Ты прав
    I’m afraid you are not right.
    Боюсь, ты неправ
    I’m going to be
    Я собираюсь быть
    Sorry, but
    Мне жаль,но
    You are mistaken,…
    Ты ошибаешься
    You are wrong…
    Ты неправ.
    1.-What would you like to be?
    - I’d like to be a(an)…
    2. -What do you want to be?
    - I want to be a (an)…

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
