Инфоурок Английский язык КонспектыКонспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)

Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ “ப ü 10.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 10. Тема: «Ведущие университеты России».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 25th  of September . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3.Совершенствование навыков аудирования (8 минут)

 

3. 1. Проверка д/з. (эссе собрать на проверку после урока). (2минуты)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 28, exercise number 1.

 

Let’s get acquainted with your homework. Ex.9 and 10, p. 24

 

Слушают аудиозапись. Выполняют упражнение.

 

 

 

 

Умение слушать и слышать.

4.Речевая разминка. Введение новой лексики  (5 минут)

Произносит новые слова ех. 4.А, р. 29.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 26.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнениями

(15 минут)

Задаёт упражнение 6 и 9 на странице 26-27

Выполняют упражнения.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 4,  р. 28, учить слова; вып. Письм. Ех. 5, р. 30

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Научный сотрудник музея

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 11.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 11. Тема: «Изучение иностранных языков».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 28th  of September . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3.Совершенствование навыков чтения (8 минут)

 

3. 1. Словарный диктант. (10минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 30, exercise number 6.

 

Let’s get acquainted with your quiz.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют упражнение.

 

 

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Введение новой лексики  (5 минут)

Произносит новые слова, р. 31.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 31.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнениями

(7 минут)

Задаёт упражнение 7, p. 32

Выполняют упражнения.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 8-10,  р. 32, любые 2 на выбор;

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 12.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 12. Тема: «Претворение мечты в жизнь».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 29th  of September . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3.Совершенствование навыков аудирования (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 33, exercise number 1.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Отработка новой лексики  (5 минут)

Произносит новые слова и словосочетания, р. 33.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 34.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнениями

(7 минут)

Задаёт упражнение 3, p. 34

Выполняют упражнения.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 6,7,  р. 36

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 13.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 13. Тема: «Претворение мечты в жизнь. Метафора».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 1st  of October . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3.Совершенствование навыков аудирования (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 37, exercise number 1.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Отработка правила  (5 минут)

Произносит новые слова и словосочетания, р. 38.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 38.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнением

(7 минут)

Задаёт упражнение 3, p. 34

Выполняют упражнение.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 4, 5,  р. 39-40

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 14.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 14. Тема: «Слова-связки, выстраивающие логику текста».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 4th  of October . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3. Проверка д/з  (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 40, exercise number 5.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Отработка правила  (5 минут)

Произносит новые слова и словосочетания, р. 38.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 40.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнением

(7 минут)

Задаёт упражнение 7, p. 40-41

Выполняют упражнение.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 8, 10,  р. 41

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 15.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 15. Тема: «Выбор будущей профессии».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 4th  of October . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3. Проверка д/з  (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 40, exercise number 5.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Отработка правила  (5 минут)

Произносит новые слова и словосочетания, р. 38.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5.Введение грамматического правила стр. 40.

Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнением

(7 минут)

Задаёт упражнение 7, p. 40-41

Выполняют упражнение.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 8, 10,  р. 41

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 16.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 16. Тема: «Выбор будущей профессии».

Тип урока: урок нового знания.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 9th  of October . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3. Аудирование (9 мин). Проверка д/з  (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books on page 42, exercise number 1.

Слушают текст, прочитывают. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Отработка правила  (5 минут)

Произносит новые слова и словосочетания, р. 38.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5. Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнением

(7 минут)

Задаёт упражнение 3, p. 43

Выполняют упражнение.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Ex. 6,  р. 43-44 письм.

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ “ப ü 19.docx

Конспект урока английского языка.

Учитель: Шипунова Ольга Михайловна.                                                                            Предмет: Английский язык  Класс: 11 а.

Урок № 19. Тема: «Подготовка к контрольной работе».

Тип урока: урок рефлексии.

Цель урока: Развитие общих коммуникативных умений и навыков, введение и активизация ЛЕ по теме.

Образовательные:

1.     Отработка произношения и активизация лексических единиц по теме «Образование»;

2.     Отработка грамматических навыков употребления речевых клише в устной речи.

 Развивающие:

1.     Развитие навыков восприятия иностранной речи на слух;

2.     Развитие умения строить самостоятельные устные высказывания на основе усвоенного ранее учебного материала;

3.     Развитие навыков говорения: строить монологическое высказывание на основе прослушанной информации.

Воспитательная:

1.     Воспитание индивидуальной культуры общения;

2.     Воспитание чувства гордости за свою страну.

Задачи урока:

1.     Образовательная: формировать у учащихся навыки строить монолог, активизировать изученную лексику в устной речи, развивать навыки монологической и диалогической речи.

2.     Развивающая: формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность).

Воспитательная: способствовать воспитанию культуры общения с одноклассниками и учителем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Этап урока

   Деятельность учителя

  Деятельность учащихся

    Формируемые УУД

1.      Этап мотивации (самоопределение) к учебной деятельности

(2 минуты) Организационный момент.

2.      Постановка цели и задач урока                  (3 минуты)

-Приветствие

- Проверка готовности

- Сообщение темы урока

Good afternoon, children!

-I am glad to see you.

-How are you?

-I am OK too. Thank you.

-Sit down, pleas. Who is absent today?

-   OK, let’s start our work. Write down the date. Today is the 16th  of October . Open your copy-books and write the date.

Приветствие.

- Good afternoon, teacher!

- We are glad to see you too.

- I’m fine. Thank you. And you?

- All are present.

 

Записывают дату в тетради.

Умение слушать и слышать.

Выражение своего настроения.

 

3. Аудирование (9 мин). Проверка д/з  (8 минут)

Good. Now we are ready to start our lesson.     

Open your books at page 42, exercise number 1.

Слушают текст. Выполняют задание.

 

 

Умение работать с текстом.

4.Речевая разминка. Повторение правил грамматики  (15 минут)

Вспоминает и поясняет грамматические правила 1го раздела.

-OK, repeat after me.

Задают вопросы учителю.

Повторяют слова, составляют словосочетания

Активизация навыков устной речи.

5. Самостоятельная работа (применение новых знаний)

работа с упражнением

(7 минут)

Задаёт упражнение 9, 10, p. 44-45

Выполняют упражнения.

Работа с информацией. Активизация навыков чтения.

6.Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.  (3 минуты)

Open your diaries and write down your home task for the next lesson. Повторить все слова и правила первого раздела.

Знакомятся с содержанием домашнего задания и инструкцией по выполнению. Записывают домашнее задание.

 

7.Этап  рефлексии учебной деятельности (2 минуты)

Цели: организация понимания ценности выполненной деятельности.

-Boys and girls, I’m very pleased with your work.

Организует рефлексию учащихся, предлагая выбрать:

-I can…

-I know…

Анализируют результаты урока, выбрав предложенный вариант фразы. Оценивает свою работу.

Анализировать личные достижения по теме.

                                                           

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспекты уроков английского языка №10-19 (11 класс)"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
