Инфоурок Другое Другие методич. материалыМАСТЕР-КЛАСС "НОВОГОДНИЙ БУКЕТ" (ДЛЯ ГРУПП КОРРЕКЦИИ)

МАСТЕР-КЛАСС "НОВОГОДНИЙ БУКЕТ" (ДЛЯ ГРУПП КОРРЕКЦИИ)

Скачать материал

Мастер-класс «Новогодний букет»

 

В канун Нового года каждый стремится преобразить и украсить свой дом, чтобы главный праздник года прошел еще ярче и веселее. И это очень правильно, ведь праздничная обстановка создает праздничное настроение. Оригинально украсить дом к Новому году поможет не только королева-ёлка, но и разнообразные новогодние композиции, букеты и аранжировки из натуральных материалов. Миниатюрные ёлочки, ёлочки-букеты, композиции со свечами и шишками, диковинные ёлочки из сухих веток могут стать эффектным дополнением к торжественному декору или креативной заменой традиционной ёлки. Когда любуешься новогодними композициями на страницах интерьерного глянца или в флористических магазинах, кажется, что создать такую красоту могут только настоящие гуру флористики, постигшие все тонкости мастерства. Не менее интересные и фантазийные композиции, можно изготовить своими руками. А как приятно творить дома в кругу семьи, да еще и с детьми! С их смелыми и непредсказуемыми подсказками у вас непременно получится нечто незаурядное, а значит, впереди вас ждет такой же необыкновенный год!

 

Заготовки для новогоднего креатива

Прежде чем приступить к созданию новогодней композиции своими руками, нужно хорошенько продумать и подобрать все необходимые материалы. Наиболее востребованы в праздничных зимних букетах и композициях:

-еловые и сосновые ветки

-искусственные или живые цветы

-декоративные украшения

-подставка-поддон

-ёлочные украшения

 

Загоревшись идеей создать к Новому году оригинальную праздничную композицию, у вас появится еще один замечательный повод отправиться всей группой на территорию колледжа… на охоту! Только охотиться мы будем на все, что может пригодиться для нашего новогоднего креатива. Если повезет, во время лесной охоты за сокровищами вам удастся раздобыть красочные гроздья рябины и калины, которыми еще не успели полакомиться птицы.

Сосновые и еловые веточки в новогодних композициях прекрасно сочетаются с живыми цветами. Если гармонирующей с композицией по духу вазочки не нашлось, придется ставить цветы в обычную баночку с водой и искусно ее маскировать.

Также в цветочном магазине можно купить флористическую губку и специальные колбочки, или заменить их небольшими пробирочками и пузырьками из-под лекарств.

Веточки хвойных деревьев превосходно смотрятся в зимних букетах с сухоцветами: бессмертником, астильбой, тысячелистником, кермеком, синеголовником, физалисом, мордовником, рогозом, нигеллой, льном и различными злаками.

 Сухоцветы настолько эффектны и декоративны, что в праздничной зимней аранжировке можно вообще обойтись без хвои, отдав роль первой скрипки именно сухоцветам. Даже если вы не успели предусмотрительно запастись летом сухоцветами, не отчаивайтесь. Кто ищет, тот всегда найдет! Отправляйтесь на любой пустырь.

Присмотритесь к торчащим из-под снега почерневшим травам – это именно то, что нам нужно! Дудник, лебеда, тростник, тысячелистник… Настоящие сокровища! Не пугайтесь их неприглядного, далеко не праздничного вида. Вот еще одна возможность дать волю фантазии и включить в себе волшебника.

 

 

 

 Дома сорванные травы подсушите и преобразите, раскрасив светлой гуашью или темперой, посеребрите или позолотите.

Удобнее это делать с помощью баллончика с пульверизатором, но можно обойтись и обычной кисточкой.

И будет вам счастье!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "МАСТЕР-КЛАСС "НОВОГОДНИЙ БУКЕТ" (ДЛЯ ГРУПП КОРРЕКЦИИ)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 367 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.02.2017 469
    • DOCX 1.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Снегирева Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Снегирева Елена Николаевна
    Снегирева Елена Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 6496
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой