Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока урока английского языка в 9 классе «Музыка и музыканты»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План-конспект урока урока английского языка в 9 классе «Музыка и музыканты»

библиотека
материалов

План - конспект урока английского языка в 9 классе.

Тема: «Музыка и музыканты»










План - конспект

Тема: « Музыка и музыканты»

Цели: Образовательная: тренировка учащихся в употреблении новой лексики в разных речевых ситуациях.

Воспитательная: толерантное отношение к иноязычной культуре. Познакомить с музыкантами стран изучаемого языка и некоторыми их произведениями.

Развивающая: внимание, память, мышление.

Задачи: привлечь внимание учащихся к значимости музыки и ее роли в нашей жизни.
Оборудование: доска, мел, учебник, магнитофон, кассета, карточки.




Ход урока:

  1. Приветствие.

  2. Лексическая зарядка.

  3. Устная речь. Работа с кассетой, карточками.

  4. Устная речь. Обсуждение вопроса дня.

  5. Выводы.










1 .Teacher. Good morning.

Pupils. Good morning.

T. Sit down. Who is on duty today?

P. I am on duty today.

T. Who is absent?

P. отвечает.

T. What is the weather today?

P. отвечает.

T. What is the date today?

P. отвечает.

T. Thanks. Sit down.

2. T. Say me please, are you fond of music?

P. отвечают.

T. What sort of music do you like listening to?

P. отвечают.

T. Where and when do you listen to music?

P. отвечают.

T. If you could choose one musical instrument to be able to play brilliantly, what instrument would it be? Why?

P. отвечают.

T. Do you buy cassettes or compact discs? If so, who?

P. отвечают.

T. Do you know any famous composers?

3. P. рассказывают краткую биографию знаменитых композиторов.

T. Very good. I see that you musical developed. Music makes us things of people and pleases we love. It can evoke long forgotten events and feelings we thought we forgot. Now you listen to the tape and say what feelings does this music arouse in you?

(учащиеся слушают отрывки из произведений Л. Бетховена «Аппасионата», С. В. Рахманинова « Весенние воды», П. И. Чайковского «Осенняя песня», затем выражают свои мысли.)

P. отвечают.

T. I agree with you. The first tune is melancholy. It portrays a dark autumn day. Now let s listen to the strong music and then you answer my question: what sort of music is this?

(учащиеся прослушивают 2 гимна: “ God Save the Queen” и “Let s my people go”)

P. отвечают.

T. I see that you know an anthem of Great Britain. It is very good. Say me, are you sure that you know what the word “theatre” means? I give jut you the cards and you should match the words and definitions.

(раздаю по карточке на парту, и учащиеся соотносят слова и их определения)

P. отвечают.

4. T. Good. And now each of you tells us about your favorite sort of music and music star or music group.

(несколько учеников выходят к доске и рассказывают о своей любимой группе или музыканте.)

P. отвечают.

5. T. thank you for a good lesson. I give much pleasure at the lesson. Today you know more about famous composers. I give you such mark… Your homework… Thanks for your work. Good- buys.

P. Good- bye.





