МИНИСТЕРСТВО
ПРОСВЕЩЕНИЯ ПМР
ГОУ СПО
«Рыбницкий политехнический техникум»
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
зав
метод. отделом
РПТ
зам. директора по УР
________Т.С.
Штырбул
______И.Ю. Парфентьева
«__»
________ 2015
г.
«__» _______ 2015 г.
План
открытого внеаудиторного мероприятия-праздника
на тему:
Christmas is knocking at the Door!
FROHE WEIHNACHTEN!
по
учебным дисциплинам
«Английский
язык» и «Немецкий язык»
организаторы:
Ø
Е.В.
Бырся, преподаватель иностранного языка второй квалификационной категории
Ø
А.В.
Грищук, преподаватель иностранного языка первой квалификационной категории
дата проведения: 25.12.2015 г.
место проведения: читальный зал
библиотеки РПТ
время проведения: 15.00-16.00
участники: группы № 24, 37
специальности:
«Менеджмент»,
«ТЭО электрического и электромеханического оборудования»
Рассмотрен
и одобрен
на
заседании
ЦМК
преподавателей
гуманитарных
дисциплин
Протокол
№ 5 от «15» декабря 2015
г.
Председатель
ЦМК
_______
А.В. Грищук
г.
Рыбница, 2015 г.
Цели
мероприятия:
методическая:
Ø применение
нетрадиционных форм обучения и SMART-технологий как условий формирования
коммуникативных умений и познавательных интересов обучающихся;
обучающая:
Ø активизация навыка
устной речи у обучающихся;
развивающая:
Ø развивать интерес
к учебной дисциплине;
Ø расширить кругозор
обучающихся;
Ø развивать
творческое мышление обучающихся (посредством вовлечения их в деятельность,
требующую творческого подхода);
воспитательная:
Ø воспитать чувство
причастности к культуре другого народа, уважение к людям других стран и
национальностей.
Тип
мероприятия: праздничный конкурс.
Методы
обучения:
1. Методы
организации учебно-познавательной деятельности:
Ø
практические
– выполнение заданий;
Ø
словесные
– диалог-сценка, исполнение рождественских песен;
Ø
наглядные
– демонстрация тематических иллюстраций, поделок;
Ø
развлекательные
– участие в шуточных тематических конкурсах.
2. Методы
стимулирования учебно-познавательной деятельности:
Ø
метод
познавательной игры;
Ø
метод
проектов;
Ø
создание
ситуации успеха;
Ø
метод
поощрения.
3. Методы
контроля над эффективностью учебно-познавательной деятельности:
Ø
самостоятельная
творческая работа студентов;
Ø
фронтальный
опрос.
Комплексно-методическое
обеспечение мероприятия:
o
интерактивная
доска, видеопроектор и необходимое программное обеспечение;
o
необходимое
аудио и видео сопровождение конкурса;
o
праздничное
оформление помещения и столов;
o
грамота
команде-победителю, бомбоньерки;
o
костюмы
участников спектакля.
Ход
мероприятия:
1. Организационный момент.
2. Сообщение целей, мотивации мероприятия.
3. Сценка.
4.
Конкурсы:
Round
1. Quiz time.
The game “Wrap the present”
(пара
состоит из мальчика и девочки, одной рукой они обнимают друг друга, а свободной
рукой они должны вместе завернуть подарок, побеждает пара, которая быстрее и
лучше завернет подарок)
Round
2. Christmas traditions.
The game “Fortune telling”
(
Дед Мороз разносит гостям праздника мешок с самодельными домиками, в которых
лежит шуточное предсказание будущего)
Round
3. Christmas
сards.
The game “Decorating Christmas tree”
(два
участника игры исполняют роль ёлочек, двое других участников украшают ёлочку
предметами, которые находятся под рукой. Побеждает тот участник, который сможет
использовать как можно больше предметов)
Round
4. Christmas carols.
5.
Подведение итогов мероприятия.
План
составлен:
преподавателем
иностранных языков
первой
квалификационной категории _________ /Грищук А.В./
преподавателем
иностранных языков
второй
квалификационной категории __________ /Бырся Е.В./