Государственное
автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области
«Тобольский
многопрофильный техникум»
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
цикловой комиссии
___________________
В.В. Княжева
Протокол
от «__» ________ 2017 г. №____
|
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель
директора по УПР
________________
Н.Л. Попова
«__» ________ 2017 г.
|
Методическая
разработка
открытого урока
по
дисциплине ОГСЭ.03 Иностранный язык (английский)
для
студентов по специальности «Ветеринария»
Тема 7: «Переломы костей»
Автор-разработчик:
Алеева Динара Ильдаровна, преподаватель ГАПОУ ТО «Тобольский
многопрофильный техникум».
Группа:
ВЕТ 15-1
Курс:
2
Дата проведения: 31.01.2017г.
Тобольск
План урока теоретического обучения
по ОГСЭ.03 Иностранный язык
Тема раздела: Основной
Тема урока:
Переломы костей
Цели урока:
1.
Овладение новыми языковыми средствами в
соответствий с профессиональными темами, сферами и ситуациями общения;
2.
Формировать понимание необходимости приобретения
нужных профессиональных и человеческих качеств, для успешной профессиональной
деятельности ветеринара;
3.
Дать представление о видах переломов, научиться
различать переломы от др.травм, научить оказывать первую доврачебную помощь при
переломе костей;
4.
Развивать навыки оказания помощи, умение быстро
реагировать в экстренных ситуациях;
5.
Воспитывать ответственность и неравнодушие за жизнь
и здоровье питомцев.
Тип урока: усвоение нового материала
Вид урока: практическое занятие
Педагогические
технологии (ее элементы): технология развивающего
обучения
Метод обучения: словесный, наглядно-демонстрационный
Приемы обучения:
«мозговой штурм»
Форма
организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная
Оборудование и
материалы:
1. Компьютер.
2. Проектор.
3. Экран.
4. Декорации (бинт,
повязки, шины,подручные средства, досочки, палочки и др.)
Метод контроля: устный
Межпредметные
связи: ветеринарная хирургия, ортопедия, обж.
Основные понятия
и термины: перелом, открытый перелом, закрытый
перелом, травматический/патологический переломы
Место
проведения: учебная аудитория
Хронометраж
урока: 45 минут
Общие
компетенции: ОК2., ОК4., ОК5
ОК 2.
Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных
задач, оценивать их эффективность и
качество.
ОК 4. Осуществлять поиск и
использование информации, необходимой для
эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и
личностного развития.
ОК 5.
Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
II.
Структура и продолжительность этапов урока
I
|
Организационный момент
|
3 мин.
|
II
|
Этап подготовки
обучающихся к активному и сознательному усвоению нового материала
|
22
мин.
|
III
|
Этап закрепление
новых знании
|
8
мин.
|
IV
|
Домашнее задание и инструкция по его
выполнению
|
2
мин.
|
V
|
Подведение итогов урока. Рефлексия
|
10
мин.
|
I.
Организационный момент
Приветствие
студентов, гостей.
Организация
внимания.
II. Этап подготовки обучающихся к активному и сознательному усвоению нового
материала
Активная языковая практика,
введение записей в тетрадь
III.
Этап закрепление новых знании
Практическая часть, демонстрация навыков
оказания помощи питомцам
IV.
Сообщение домашнего задания и инструкция по
его выполнению.
-выучить
термины и конструкции
V. Подведение итогов урока. Рефлексия Подведение
итогов, награждение, выставление оценок.
Преподаватель__________________/Алеева Д.И.
Ход урока.
I.
Организационный момент.
Good day students, dear guests! I
am pleased to welcome you!
Добрый день ребята,
уважаемые гости! Я рада приветствовать вас!
Ребята, посмотрите
друг на друга, улыбнитесь, пожелайте всем удачи. Постарайтесь быть
внимательными, а самое главное - работайте дружно и тогда у нас все получится!
Gils and boys, look at each other, smile, wish everyone good
luck. Try to be attentive, and most importantly - work together and then we
will succeed!
so, attention to the screen…(слайды)…
What do you think, what are all these fragments? How do you think what is the
theme of our today's lesson?
-
BONE FRACTURES
1. Овладение
новыми языковыми средствами в соответствий с профессиональными темами, сферами
и ситуациями общения;
2. Формировать
понимание необходимости приобретения нужных профессиональных и человеческих
качеств, для успешной профессиональной деятельности ветеринара;
3. Дать
представление о видах переломов, научиться различать переломы от др.травм, научить
оказывать первую доврачебную помощь при переломе костей;
4. Развивать
навыки оказания помощи, умение быстро реагировать в экстренных ситуациях;
5. Воспитывать
ответственность и неравнодушие за жизнь и здоровье питомцев.
II. Этап подготовки обучающихся к
активному и сознательному усвоению нового материала
Breaks of bones are the not uncommon phenomenon, especially
for the animals of small size.
Переломы костей нередкое явление, особенно у
животных небольшого размера.
Итак, под переломом принято понимать нарушение
целостности кости с повреждением мягкой ткани.
So, Under the fracture is accepted to understand violation
of integrity of bone with the damage of soft fabric.
переломы, по причине возникновения, делятся на
травматические и патологические.
fractures due to the occurrence, divided into traumatic and
pathological.
- from strong mechanical influence (сильное мех.возд.,
- road traffic accident(ДТП),
-pet can get hurt even
after falling from hands or table (питомец может получить травму, даже упав с
рук или стола)
2. from small physical
influence
- disease, illness
- improper feeding of your pet
symptoms of a fracture
- cries up sharply(резко вскрикивает)
- не ступает на поврежденную конечность(the
pet steps on the injured limb)
- pain and swelling(боль и отек)
The first Aid^
- stop the bleeding(остановить кровь)
- immobilize the limb(обездвижить)
- Самостоятельно
исправлять конфигурацию кости ни в коем случае нельзя!
Independently correcting configuration of bone is nowise
impossible!
-to deliver the animal to the veterinarian inspection(доставить ветврачу)-
- anesthetize the site of injury(обезболив место травмы)
- then a radiographic examination(рентгенографическое исслед)
- treatment assignment(назнач.лечение)
III. Этап закрепление новых знании
Закрепить все ...............приходилось
ли вам сталкиваться с переломом
have you ever had to deal with a fracture?
Влад эксперт и гости
On a separate table lay a variety of items: (На отдельном
столе лежат различные предметыJ
-бинт……..etc…
оказать первую помощь пострадавшему из
подручных средств
TASK:to provide first aid to the injured from improvised
Home work^ learn the terms and construction
V. Подведение итогов урока. Рефлексия
=So in today's lesson we talked about fractures , assisted! Love
and take care of animals!
Thank you yare attantion
ОЦЕНКИ ВЛАД…Ирина….Илона…..
И в завершении нашего урока выскажите своё
мнение о нём, о своём самочувствии на уроке, о своих товарищах и работе с ними.
Можно воспользоваться подсказками:
По типу незаконченное предложение:
сегодня я узнал(а)…
было интересно…
было трудно…
я почувствовал(а), что…
я приобрел(а)…
я научился(лась)…
я попробую…
Напишите свои впечатления на листочках.
BONE FRACTURES
_________________________________________________________________________
the fracture is accepted to understand
violation of integrity of bone with the damage of soft fabric
___________________________
fractures due to the occurrence,
divided into traumatic and pathological
from strong
mechanical influence
pet can get hurt even after falling from
hands or table
__________________________________
from small physical influence
improper feeding of your pet
disease, illness
_________________________________
symptoms of a fracture
____________________________
cries up sharply
__________________________
the pet steps on the injured
limb
__________________
pain and swelling
First aid:
_________________________
stop
the bleeding
Independently correcting configuration of bone is nowise impossible!
_________________________________________
-to deliver the animal to the
veterinarian inspection
- anesthetize the site of
injury
- then a radiographic examination
- treatment assignment
_______________________________________
Bandage
elastic bandage
the means at hand-a
handkerchief
strap planks of various
lengths
И в завершении нашего урока выскажите
своё мнение о нём, о своём самочувствии на уроке, о своих товарищах и работе с
ними. Напишите свои впечатления
сегодня я узнал(а)…
было интересно…
было трудно…
я почувствовал(а),
что…
я приобрел(а)…
я научился(лась)…
я попробую…
Thank you!
_____________________________________________________
И в завершении нашего урока выскажите
своё мнение о нём, о своём самочувствии на уроке, о своих товарищах и работе с ними.
Напишите свои впечатления:
сегодня я узнал(а)…
было интересно…
было трудно…
я почувствовал(а),
что…
я приобрел(а)…
я научился(лась)…
я попробую…
Thank you!