Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Самарской области
«Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства»
(ГАПОУ ТКСТП)
«Методическая разработка открытого урока по учебной практике по профессиональному модулю 08 «Приготовление хлебобулочных, мучных и кондитерских изделий » по теме: «Широкая масленица» по духовно-нравственному воспитанию личности с применением инновационной технологии модерации»
Авторы проекта
Осягина Нина Васильевна, преподаватель
Никонова Валентина Николаевна, преподаватель
2 слайд
ХОРОШО ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПРОБЛЕМА –
НАПОЛОВИНУ РЕШЕННАЯ ПРОБЛЕМА
СФОРМУЛИРУЙТЕ ПРОБЛЕМУ
Недостаток доброго духовно-нравственного воспитания обучающихся
Почему ее следует решать?
Современные представления молодежи о некоторых вещах не просто удивляют, а подчас даже шокируют. Уровень культуры и понятий об элементарных правилах этикета и приличия вызывает недоумение и справедливо вытекающий отсюда вопрос старшего поколения: как можно этого не знать?
3 слайд
Когда она становится проблемой?
Души современных подростков разорены, опустошены и извращены. Они не могут нормально общаться друг с другом, строить отношения
Чья это проблема?
Это проблема Российского государства. В 90-х годах, когда была разрушена государственно-общественная система воспитания детей и молодежи.
4 слайд
Миссия проекта
Миссия проекта – создать максимально эффективное и комфортную образовательную среду для подготовки высококвалифицированных мобильных специалистов, способных к постоянному самообразованию за счет духовно-нравственного воспитания обучающихся
5 слайд
Цель и задачи проекта
ЦЕЛЬ. Воспитание социально-нравственного воспитания обучающихся
Для лучшей реализации и усвоения обучающимися исторических нравственно-духовных принципов необходимо использовать технологию модерации
ЗАДАЧА 1. Привитие интереса к русской культуре
ЗАДАЧА 2.Сохранение традиций и обычаев праздника и привлечение в активную творческую деятельность обучащюихся
ЗАДАЧА 3. Познакомиться с историей возникновения праздника
ЗАДАЧА 4 _Продемонстрировать традиции и обряды празднования Масленицы, воспитания обучащюихся
6 слайд
КОМАНДА ПРОЕКТА
7 слайд
Обязанности
8 слайд
Ход урока.
1. опережающее мероприятие. Обучающиеся заранее самостоятельно подбирают теоретический материал по Масленице.
9 слайд
Задание №2. По данному материалу и дополнительной информации с использованием интернета, журналов, опросов родственников подготовить краткое эссе.
10 слайд
Задание №3. В течение 15 минут обучающимся изучить и запомнить рецепты масленичных блюд
11 слайд
Занятие 2. Проведение мероприятия
12 слайд
Этапы проекта
13 слайд
Декомпозиция работ
14 слайд
Критерии выхода и детальные характеристики конечного результата
15 слайд
Область рисков и план работы с ними
16 слайд
Формы отчетности
17 слайд
Отчет об апробации методики проведения мероприятия в
КАФЕ«БЛИННАЯ» колледжа.
18 слайд
19 слайд
20 слайд
Подготовка к обслуживанию
21 слайд
Настроение праздника
22 слайд
Спасибо за внимание
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
6 610 310 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Осягина Нина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
10 ч.