Инфоурок Окружающий мир СтатьиНаучная статья на тему: "Будущие направления"

Научная статья на тему: "Будущие направления"

Скачать материал

Научная статья на тему: “Будущие направления

В силу своего междисциплинарного характера экологическая экономика постоянно продвигается вперед во многих направлениях, включая усилия по реализации долгосрочного устойчивого развития и привлечению повышенного внимания к деградации общих ресурсов, таких как чистый воздух и вода. Многие насущные экологические проблемы связаны как с местными, так и с глобальными загрязнителями и варьируются от местного качества воды до сокращения выбросов парниковых газов во всем мире.

С точки зрения местных, региональных и национальных экологических проблем применение корректирующих инструментов вполне осуществимо. Однако оценка стоимости регулируемых экологических товаров, а также предлагаемых регулирующих инструментов остается темой текущих исследований. Одна из таких тем касается достижения устойчивого развития-подхода к экономическому планированию, который направлен на стимулирование экономического роста при сохранении качества окружающей среды для будущих поколений. Эта цель оказалась трудной для реализации в долгосрочной перспективе, поскольку долгосрочная устойчивость анализ зависит от конкретных исследуемых ресурсов. Сохранение некоторых экологических благ может привести к постепенному исчезновению других. Например, лес, который будет обеспечивать постоянный сбор древесины на постоянной основе, может не поддерживать местные популяции птиц, а месторождение полезных ископаемых, которое в конечном итоге будет исчерпано, тем не менее может поддерживать более или менее устойчивые сообщества.

Глобальные проблемы оказались гораздо более сложными из-за большого числа вовлеченных субъектов и спекулятивного характера появляющейся экономической информации. С точки зрения глобальных проблем, таких как глобальное потепление, в начале 21-го века все еще предстояло проделать большую работу в отношении экономических последствий изменений климата Земли. Кроме того, решения, основанные на применении мер государственного принуждения, менее возможны, когда дело доходит до глобального изменения климата, потому что источники выбросов варьируются от частных граждан до крупных многонациональных корпораций и некоторых из наиболее густонаселенных стран, все из которых полагаются на ископаемое топливо, выделяющее углерод, для обеспечения своего экономического успеха.

Одно из решений, подчеркивающее добровольное соблюдение, возникло вслед за Киотским протоколом. Было заключено несколько региональных соглашений по сокращению выбросов парниковых газов. Одно из таких соглашений, известное как Западная климатическая инициатива, было разработано в феврале 2007 года. Добровольное соглашение между семью штатами США и четырьмя провинциями Канады, оно направлено на сокращение выбросов парниковых газов на 15 процентов (по сравнению с уровнем выбросов 2005 года) к 2020 году.

Кроме того, страны уже давно страдают от производственных решений своих соседей. Во второй половине 20-го века несколько озер на востоке Канады стали более кислыми из-за кислотных осадков, образующихся в результате выбросов двуокиси серы, производимых американской промышленностью. В развивающихся странах одна из крупнейших текущих проблем связана с наличием чистой воды в приграничных регионах. Качество воздуха может ухудшиться во время развития сезонных атмосферных коричневых облаков это путешествие по нескольким округам. Экономические решения этих проблем (и аналогичных трансграничных проблем) останутся в центре внимания текущих исследований.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научная статья на тему: "Будущие направления""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 054 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.12.2021 87
    • DOCX 9.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Флока Диана Константиновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Флока Диана Константиновна
    Флока Диана Константиновна
    • На сайте: 2 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1593900
    • Всего материалов: 4656

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Самосовершенствование: шаги к личному росту и эмоциональному благополучию

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 259 человек из 62 регионов
  • Этот курс уже прошли 78 человек

Мини-курс

Финансовый анализ

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 12 регионов

Мини-курс

Современные методики базальной стимуляции и развивающего ухода для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе