версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Дети и родители 3 идеи для подарка ребёнку 7-10 лет на 23 февраля и 8 марта
Смотреть все новости 3 идеи для подарка ребёнку 7-10 лет на 23 февраля и 8 марта
Дети и родители

3 идеи для подарка ребёнку 7-10 лет на 23 февраля и 8 марта

6379 7 23.01.2023 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Впереди новая волна праздников – 23 февраля и 8 марта. В эти дни мы снова дарим друг другу подарки, проявляя любовь и заботу. Но что же выбрать для ребёнка, чтобы подарок был не только приятным, но и полезным?

Наши друзья, главная платформа товаров ручной работы Ярмарка Мастеров – Livemaster, подготовили три варианта подарков, которые сделают вас и вашего ребёнка счастливыми.

Наборы для творчества

Помогайте своему ребёнку развивать творческие способности и креативное мышление. Набор для рисования научит сочетать цвета, формы и размеры, лепка познакомит с текстурами и материалами. А ещё творчество учит концентрироваться и обращать внимание на детали.

На фото: набор для творчества «Пластилиновая пицца»  мастерская Y&A Decor

Выбрать набор для творчества

Игры для мелкой моторики

Подарите то, что помогает развивать моторику и координацию: мячи, кубики Рубика или наборы для сборки моделей. Также для мелкой моторики подходят пазлы. Мелкие детали научат ребёнка концентрироваться на задаче, разовьют в нём усидчивость и сосредоточенность.

 

На фото: паззл-раскраска, мастерская Подарки и Деревянная упаковка

Головоломки и необычные пазлы

Настольные игры

Настольные игры помогают в развитии критического мышления, улучшают навыки коммуникации и работы в команде. Во время игры ребёнок учится принимать решения, продумывать стратегию и тактику поведения на игровом поле.

На фото: настольная игра, мастер Андрей

Выбрать настольную игру

Помните, что лучший подарок тот, который будет интересен и полезен для ребёнка. Дарите вещи и игрушки, которые не забудутся после часа игры, а заинтересуют на долгое время и научат новому. 

 

Поделиться новостью:
3 идеи для подарка ребёнку 7-10 лет на 23 февраля и 8 марта

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.