версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Детский омбудсмен предложила ужесточить наказание за преступления против детей
Смотреть все новости Детский омбудсмен предложила ужесточить наказание за преступления против детей
Новости

Детский омбудсмен предложила ужесточить наказание за преступления против детей

3727 1 06.01.2022 Время чтения: ≈ 1 минута
Поделиться статьей:
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова выступила за ужесточение наказания за преступления, связанные с насильственными действиями против детей.

«Институт уполномоченного последовательно выступает за ужесточение наказания по преступлениям, связанным с насильственными действиями в отношении детей. В обществе должно формироваться четкое понимание, что есть черта, которую переходить нельзя», - написала она у себя в Instagram в связи с убийством пятилетней девочки в Костроме.

Она добавила, что попросила уполномоченного по правам ребенка в регионе Татьяну Быстрякову содействовать оказанию семье психологической, медицинской и материальной поддержки, а также выразила соболезнования родителям и родственникам девочки.

Ранее следователи задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки в Костроме. Предварительно установлено, что 4 января девочка гуляла на улице, откуда ее забрали двое мужчин. Подозреваемые признались в убийстве ребенка. Тело ребенка обнаружили в комнате одного из общежитий Костромы.

 

Источник: ТАСС
Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Поделиться новостью:
Детский омбудсмен предложила ужесточить наказание за преступления против детей

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.