версия для слабовидящих
Инфоурок Новости Инфоурок стал резидентом Сколково
Смотреть все новости Инфоурок стал резидентом Сколково
Инфоурок

Инфоурок стал резидентом Сколково

11203 41 17.02.2022 Время чтения: ≈ 2 минуты
Поделиться статьей:
Проект «Инфоурок» стал резидентом инновационного центра Сколково и вошел в IT-кластер.

Наш образовательный портал получил одобрение экспертного совета инновационного центра «Сколково» и был внесен в реестр участников проекта.

Статус резидента для нас - это не только вопрос престижа, но и новые возможности. С поддержкой и экспертизой фонда мы рассчитываем укрепить позиции лидера на рынке дополнительного профессионального образования педагогов и расширить наши исследования и разработки в области цифрового сопровождения работы российских учителей. У команды проекта в запасе множество идей, вдохновленных самоотверженным трудом наших преподавателей в непростых, постоянно меняющихся условиях, и мы намерены все их воплотить в жизнь.

Основатель проекта «Инфоурок»
Игорь Жаборовский

Ежегодно «Инфоурок» создает и внедряет новые сервисы и продукты, которые помогают развиваться и обмениваться опытом российским преподавателям и автоматизировать рутинные педагогические задачи. За 9 лет работы учебного центра «Инфоурок» учителя из более 48 тысяч образовательных учреждений прошли в нем обучение.

Статус резидента позволит проекту получать административную и организационную поддержку фонда, а также привлекать дополнительную экспертизу со стороны других участников кластера. Это позволит нам создавать новые полезные образовательный продукты и продолжить совершенствовать уже существующие и востребованные среди нашей аудитории.

«Сколково» - проект стратегического развития и поддержки российских инноваций в пяти направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ). Ожидаемый результат - самоуправляющаяся и саморазвивающаяся экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке.

Поделиться новостью:
Инфоурок стал резидентом Сколково

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.