Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок "Достопримечательности Лондона"

Открытый урок "Достопримечательности Лондона"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Отрытый урок английского языка в 5 классе «Достопримечательности Англии»

Цель урока: познакомить учащихся с достопримечательностями и культурой Великобритании.

Задачи:

Образовательные: Развитие языковой, коммуникативной компетенции и лингвострановедческой компетенции учащихся; закрепление навыков учащихся в употреблении лексики по теме достопримечательности Великобритании

Развивающие: способствовать развитию способностей к репродуктивной и продуктивной речевой деятельности, оперативной памяти, любознательности, воображения, объёма памяти через постепенное увеличение речевых единиц на аудитивной и зрительной основе.

Воспитательные: воспитание уважительного отношения к истории и культуре страны изучаемого языка, формирование устойчивого интереса к предмету.

План урока:

Ход урока

  1. Орг. Момент. Good morning. How are you? Sit down, please.

  2. Постановка целей и задач урока:

English is an official language of the GB. If you want to learn a foreign language you should meet the people, traditions, customs, culture of those countries, where people speak this language.Today we begin our talk and get some new information about the history culture and Sight of the United Kingdom. Be ready to discuss it.

3. Spelling

au]Tower

ju:]Museum

æ ]Gallery , palace, cathedral

ɔ: ] Hall

i ] Bridge

ε: ] Circus

Λ ] Bus

a:] Park, garden

[ u: ] zoo

4. Просмотр слайдов с комментариями. Учащиеся записывают.

1.Buckingham Palace - Букингемский дворец

2.Westminster Abbey –Вестминстерское аббатство

3. Big Ben – Биг Бен

4. Houses of Parliament – парламент

5. Tower of London – тауэр (White Tower / Bloody Tower)

6. Tower bridge - Тауэрский мост

7. Beefeaters – бифитеры , Ravens- вороны, Changing the guard – смена караула

8. Museum of London - Музей Лондона

9. St.Paul’s Cathedral – собор святого Павла

10. British Museum – британский музейMuseum of London

11. Victoria & Albert Museum - Музей Виктории и Альберта

12. Madame Tussaud's - Музей Мадам Тюссо

13. Sherlock Holmes Museum - Музей Шерлока Холмса

14. London National gallery - Лондонская национальная галерея

15. Tate Gallery - Галерея Тейт

16. Double-decker buses, telephone buses

17. Piccadilly Circus

18. Trafalgar square

19. Parks of London (Kensington Gardens – Кенсингтонские сады, Green Park – Грин парк, St. James's Park – Сент Джемсский парк, Regent’s Park –Риджентс парк)

20. Hyde Park – Гайд парк

21. London Zoo - зоопарк Лондона

22. London City Hall (Лондонская мэрия)

23. Royal Albert Hall (Королевский Альберт Холл )

4. Read and translate.

5. Грамматическая конструкция

I want to go to - я хочу пойти(поехать) в …

I want to see – я хочу увидеть…

I want to meet with– я хочу встретиться с….

Задание: составьте 3 предложения, используя грамматические конструкции и новые слова.

Опрос по «цепочке»

Where do you want to go?

What do you want to see?

Whom do you want to meet?

Домашнее задание – учащиеся готовят презентацию, доклад об одной из достопримечательностей. (23 человека – 23 достопримечательности)

6. Кроссворд



1






























































2











3



















4






























5




























6




































7
























8













































Horisontal line

1. The biggest and the most famous clock in Britain.

3. The capital of Great Britain.

4. The most significant and famous royal church.

5. Queen Elizabeth II is the head of …family.

6. The popular square for tourists in London. A meeting point of six streets.

8. A fashionable and stylish place to visit with shops, markets, bar sand cafes.

Vertical line

1. The Royal Palace in London.

2. The fortress, royal palace, prison, and now a museum.

7. A word that means an interesting place for tourists.



8. Подведение итогов урока.

Итак, ребята сегодня мы с вами познакомились с достопримечательностями Великобритании, узнали много нового, узнали в каких случаях и как употреблять грамматическую конструкцию (I want). Домашнее задание - составьте 10 предложений, употребляя грамматическую конструкцию (I want) и выучить новые слова. Our lesson is over. Thank you, see you on the next lesson.
