Theme: “In the
TOYSHOP” ( В магазине игрушек )
( Урок 1 .
Раздел 7)
Дата:
17. 05. 2017г.
Класс :
2б
Учитель:
Зиатдинова А.Т. КГУ СОШ №58
Предмет:
Английский язык
Цель урока : введение новых лексических
единиц по теме «В магазине игрушек» и их употребление в элементарных языковых
структурах: What's your favourite toy?- My favourite toy is a ball. What
have you got?-I’ve got a bike.
Задачи:
Образовательные:
·
тренировать умение задавать вопросы и отвечать на них: Do you
like…? Have you got …?;
·
формировать навык чтения от простого к сложному:
слово-словосочетание-фраза - короткий текст;
·
развивать умение произносить иноязычные слова отдельно и во фразах
Развивающие:
·
развивать у обучающихся память и языковую догадку;
·
развивать умение быстрого чтения, навыки устной речи.
Практические:
тренировать
навык исполнения песни.
Воспитательные:
·
учить слушать других, себя и учителя.
·
воспитывать у учащихся познавательный интерес к иностранному
языку.
Тип
урока: комбинированный
Форма
урока: урок – презентация нового материала
Оснащение
урока:
·
компьютерная презентация;
·
проектор и экран;
·
раздаточный материал: карточки (игрушки);
·
компьютер;
·
индивидуальные карточки для проверки понимания прочитанного
·
аудиозапись с песней«What's
your favourite toy?»
·
постер с цветами;
Новый языковой материал:
Слова
по теме: «В магазине игрушек»; песня «Какая твоя любимая игрушка?».
Ход урока
1.Оргмомент. Приветствие
(T-Cl)
T: Hello,
boys and girls. P: Hello teacher!
T: How
are you? P: Fine,thank you. How are you?
T: Fine,too,thank
you. Sit down. 1.мин
Повторение
пройденного материала, карточки фруктов и овощей, задействован мяч. 2 мин.
2.
Фонетическая разминка- на доске скороговорка, ученики
повторяют хором, вслед за учителем. 1 мин.
3.
Эмоциональный настрой – учитель раздает всем ученикам
звезды с пожеланием. 1 мин.
4.Основная
часть.
Целеполагание..
А теперь
ребята вытягиваем карточки, чтобы разделиться на группы, у кого куколки-
садимся за стол с указателем куклы, а у кого машинки- за другой. Работая в
группах вы будете получать палочки за каждый правильный ответ.
T:
Сегодня мы с вами отправимся в интересное место «Toyshop»-
«Магазин игрушек». Toy- это игрушка. Разучим новые слова, песенку ,
познакомимся с детскими праздниками, повторим цвета, буквы, цифры. Будем к
концу урока все отвечать на вопрос- « Whats your favourite toy?»
А сейчас я
предлагаю вам посмотреть видеоролик. Включение видеоролика с сайта Bilimland.kz.
После просмотра дети называют тему урока. 5 мин.
4 Новая
тема.
Введение
новой лексики
Т: А
теперь познакомимся с новыми словами. Look at the blackboard.( картинки
на доске), дети повторяют вслед за учителем.
a ball-мяч
a bike-велосипед
a teddy
bear-плюшевый медведь
a kite- воздушный змей
a robot- робот
a toy- игрушка
a car-
машинка
a plane- самолет
a doll- кукла
1 мин.
5. Игра
на отработку новой целевой фразы. Учитель кидает мяч и задает
вопрос- « Whats your favourite toy?», ученики дают ответ- « My favourite toy is…»
4 мин.
6. Работа
в группах. Каждая группа получает задание в виде пазла, собирает его и
называет игрушки с оборотом «This is» получает
палочки за правильные ответы.
2 мин.
7.
Работа в парах. Дети составляют диалог: « Hello! How are
you?Fine, thaks. Whats your favourite toy?My favourite toy is…» 5 мин
8. Т:
Молодцы! Ребята, посмотрите на наши игрушки. Они все разноцветные. Давайте
мы с вами повторим цвета, а сделаем мы это в стихотворной форме,
надо подобрать под рифму подходящее слово, обозначающее цвет.
T: Вот
неспелый мандарин.
Он пока
зеленый GREEN.
Но дозреет
и запомнишь
Ты
оранжевый цвет ORANGE .
У меня
сомнений нет
Красный
цвет, конечно RED.
У меня
сомнений нет
Белый-WHITE,
а черный- BLACK.
Розовые
розы
Падают на
ринг,
Цвет
красивый розовый
По-английски PINK.
Нарисую
кораблю
Море синей
краской BLUE.
А потом
раскрашу смело
Солнце
желтой краской- YELLOW.
1 мин.
T: Great!
Молодцы, ребята! Я вижу вы хорошо знаете цвета, умеете сочинять стихи.
9 Динамическая
пауза (P1,P2 - Cl )
T: Are you
tired? Let's have a break! Устали? Давайте сделаем перерыв!
(ученики
выходят из-за парт и поют хором песенку «Toys»,слова на
интерактивной доске)
T: Very
well! 3
мин.
10.
Индивидуальная работа- ученики получают карточки с
заданием 3 мин.
11.
Работа на интерактивной доске( источник Bilimland.kz)
5 мин
12.
Повторение и закрепление знания новой лексики
T:
Ребята , а теперь, чтобы проверить что вы узнали сегодня на уроке
нового и запомнили или нет- каждый из вас должен нарисовать красками свою
игрушку или слепить из пластелина, группа car- из
пластелина, а группа Doll- красками. Затем каждый из вас на английском языке коротко расскажет
о своей любимой игрушке.
8 мин.
13. Заключительная
часть.
T: А
вы знаете , в Японии есть праздник для мальчиков и девочек. В День
мальчиков в семьях запускают воздушного змея в форме рыбы карпа-большой
воздушный змей для папы, маленький-для сына.
Существует
праздник для девочек. В этот день девочки устраивают выставки кукол в своем
доме.
1 мин.
14.
Рефлексия (Итоги и завершение урока)
Т:
Сегодня был день визита в магазин игрушек.Вам понравился наш урок? Покажите
смайлики. Что вам понравилось больше всего?
Р1 Дети
клеют смайлики по настроению на доске.
3 мин
15.
Домашнее задание.
Т: Открываем
дневники ,записываем домашнее задание:, выучить слова. 1 мин
Выставление
оценок и их анализ.
Т: Я
довольна вашей работой сегодня. Я ставлю вам …
На этом
урок закончен. Stand up. Thank you for your works. The lesson is over. You may be
free. Good buy.
2 мин
КГУ СОШ
№ 58
Открытый урок во 2Б классе по теме: «
In the toyshop»
Учитель английского языка
Зиатдинова А.Т.
2017г