Инфоурок Иностранные языки КонспектыОТКРЫТЫЙ УРОК В 6 КЛАССЕ по УМК М.З. Биболетовой и др. «Enjoy English 6». Тема урока: «All jobs are good».” Все работы хороши”.

ОТКРЫТЫЙ УРОК В 6 КЛАССЕ по УМК М.З. Биболетовой и др. «Enjoy English 6». Тема урока: «All jobs are good».” Все работы хороши”.

Скачать материал

Тема урока: «All jobs are good».” Все работы хороши”.

Задачи урока:1) Активизация лексики по темам «Профессии», «Черты характера».

2) Тренировка навыков выразительного чтения стихотворения.

3) Совершенствование навыков  монологической речи по теме «Профессии».

 Оборудование к уроку: аудиомагнитофон, карточки со словами по темам, рисунки с изображением людей разных профессий 

                      

                                     Ход урока:

 

1.    Начало урока: Приветствие.

-Good morning, dear children! I`m glad to see you again. I hope you are fine and ready to work hard today, aren`t you?

The topic of our lesson today is “All jobs are good”. At our lesson we`re going to read a poem, to tell about your parents` jobs and to speak about professions.

 

    2. Warm-up “Brainstorming”. Разминка.

a) - Answer my question “What professions do you know?” учащиеся называют профессии: a doctor, a driver, a nurse, a librarian etc.

b) -Now look at the photos and say “What is he/ she?”

Учащиеcя называют профессии людей изображенных на фото, используя РО:

- It`s a fireman.

 

     3.Listenig and reading the poem.

a) –Let`s listen and read the poem p.47 ex.22   “What are you going to be?”

Учащиеся слушают и читают стихотворение хором и в парах.

-Do you like the poem?

-Read the poem after the speaker.

-Now read the poem in pairs.

Учащиеся слушают и читают стихотворение хором и в парах.

b) - Can you make up your own poem about your future job?

     - Who can recite the poem?

Учащиеся читают стихотворение называя свои предполагаемые будущие профессии.

 

   4. Vocabulary. Активизация лексики по теме «Черты характера».

The play “Who is the winner?”

- I want you to play and remember the English words to describe people and their character. The pupil (group) who will name the last word will be a winner.

   Проводится игра « Кто чемпион?»  Класс разделить на 2-3 группы. Уч-ся записывают на листке слова по теме. Побеждает та команда, у которой больше слов.

 

   5. Speaking. (Диалог « Как ты думаешь, каким должен быть врач».)  Тренировка навыков монологической (диалогической) речи.

-Every specialist should have some certain characteristics. Say what characteristics are necessary for the following jobs:

  РО.  - Teachers must be (should be)…(kind, friendly and clever).

- What are you going to be?

- I`m going to be…

- What do you think what characteristics are necessary for…

 

  6. Relaxation. ?

 

  7. Speaking.

- Now, let`s speak about your parents` jobs.

(Учащиеся показывают фото своих родителей и рассказывают об их работах и качествах.)

Example: Here is my mother, her name is E.A. She is a doctor. I think,

she is a good doctor because she is clever, independent and responsible.

My mother loves her job. In my mind her job is important.

  8. The end of the lesson. There are many professions in the world. All of them are important. All of them are good. Thank you for your active work at the lesson. And now your marks

  9. Hometask.

- Your hometask will be …

 - That`s all for today. The lesson is over. Goodbye.

 

 

 

 

                               Индивидуальные задания:

Put the missing letters:

1. b-sinesm-n, ind-pe-dent, athl-ti-, cha-acteri-tic, libra-ia-, prog-am-er,

 cl-ve-, bra-e, n-rse, fa-mer.

2. st-pid, hou-ewi-e, c- -k, bri-ht, int-llige-t, k-nd, tea-her, do-t-r, sh-, cru-l,

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1    Put the missing letters:

b-sinesm-n, ind-pe-dent, athl-ti-, cha-acteri-tic, libra-ia-, prog-am-er,

 cl-ve-, bra-e, n-rse, fa-mer

 

 

 

 

 

 

2     Put the missing letters:

 st-pid, hou-ewi-e, c- -k, bri-ht, int-llige-t, k-nd, tea-her, do-t-r, sh-, cru-l,

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       Анализ урока.

Урок проводится в 6 классе по теме «Профессии» («Все работы хороши») к разделу учебника  “Learning more about each other

«Узнаем больше друг о друге» учебника английского языка для 5-6 классов “Enjoy English” М.З. Биболетова. Так как урок является закрепляющим-? материал по теме, соответственно ставится и цель

урока: совершенствование лексических и разговорных навыков по теме «Профессии». Главная цель урока включает следующий практический компонент: совершенствование практических навыков владения лексикой по теме путем привлечения дополнительного материала, развитие навыков говорения, чтения вслух, развитие ассоциативной памяти, внимания и быстрой реакции. Решение практического компонента цели способствует реализации воспитательного компонента: создание условий для формирования у обучающихся уважения и интереса к учению, оказание помощи в осознании и выборе профессии в будущем. Для реализации вышеперечисленных целей используется аутентичный и актуальный материал учебника, специальные технические и языковые средства. На уроке реализуется принцип коммуникативной направленности и для его осуществления используются фронтальные, индивидуальные, парные и групповые формы работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ОТКРЫТЫЙ УРОК В 6 КЛАССЕ по УМК М.З. Биболетовой и др. «Enjoy English 6». Тема урока: «All jobs are good».” Все работы хороши”."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Шеф-повар

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
