Инфоурок Другое Другие методич. материалыПисьмо для родителей 1 класса

Письмо для родителей 1 класса

Скачать материал

Уважаемые родители!

 

Ваш ребенок получил в школе свой первый «Языковой Портфель», в котором он будет отмечать свои успехи в овладении языками. «Языковой Портфель» – это индивидуальный документ ученика, предложенный Советом Европы.  Совет Европы – интернациональная организация, представляющая интересы 44 стран Европы. Её цель – способствовать культурному и общеобразовательному развитию граждан, давая им возможность учиться в течение всей жизни. Тридцатилетний опыт работы Совета показал, что изучение языков может внести большой вклад в этот процесс. В Портфель заносятся сведения об уровне владения учениками языком (языками) на каждой ступени обучения. Эти сведения сохраняются при переходе на следующую ступень, благодаря чему учителя имеют полное представление об уровне подготовленности ученика и перспективе дальнейшей работы над языком. Этот документ – не школьный дневник, и в нём не будет оценок. Он призван повысить интерес учащихся к процессу и результатам изучения неродных языков. Это собственный Портфель Вашего ребёнка, с помощью которого он будет путешествовать в мир других языков и культур. Вашему ребёнку будет необходимо заполнить три раздела Портфеля:

1. «Языки, которые я знаю» – сведения о языке общения в семье, о пребывании за границей и т. д.

2. «Мои успехи». Здесь детям предлагается закрасить то, что они умеют делать, когда слушают, разговаривают, читают и пишут на иностранном языке/языках.

3. «Моя копилка». Это специальная папка, куда дети складывают то, что они хотели бы сохранить и показать другим: картинки с подписями на языке, письменные задания, фотографии и т. д. Работа детей с «Языковым Портфелем» может быть успешной только с Вашей помощью. Вы также можете обогатить «Копилку» материалами, свидетельствующими об открытиях Вашим ребенком других языков. Если в Вашей семье есть родственники, которые говорят на другом языке Республики Казахстан, стран СНГ или другой страны, постарайтесь помочь ему оценить это богатство.

В дальнейшем это поможет ему заводить друзей во всём мире, а когда он станет взрослым – найти хорошую работу, поскольку сегодня знание многих неродных языков является важным профессиональным приобретением.

 

Успехов Вам и Вашему ребенку!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Письмо для родителей 1 класса"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист сварочного производства

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 997 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.03.2017 468
    • DOCX 13.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Капасова Гульжан Камбаркызы. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Капасова Гульжан Камбаркызы
    Капасова Гульжан Камбаркызы
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12171
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой