План- конспект открыто урока по английскому языку на тему:
«Я могу
прыгать!»
Подготовила: Хамудаева
У.А.
2019
год
Тема урока: I Can
Jump!( Я могу прыгать!)
Цели:
-
учить детей спрашивать и
говорить о том, что они уме- ют/не умеют делать;
- развивать
навыки аудирования, чтения и говорения;
- воспитать
чувство ответственности за своё поведение.
Формирование УУД:
Коммуникативные:
Использовать в речи изученные ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения.
Регулятивные:
Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить
средства её осуществления.
Познавательные:
Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового
материала.
Формирование потребности и начальных умений выражать себя в
различных доступных и наиболее привлекательных для ребенка видах творческой
деятельности.
Личностные:
формировать
личностные качества учащихся необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками;
проявлять доброжелательность, взаимопомощь, терпение, вежливость к друг другу.
Ход урока
I. Организационный
момент
—
Hello, children! (Hellof)
—
How
are you? (Fine, thanks.)
II. Фонетическая
разминки (Слайд 2)
—
Let’s say our tongue-twister about
rabbits.
(Дети повторяют
стих хором.)
III. Речевая разминка
Учащиеся
отвечают на вопросы учителя.
-What’s your name?
-How old are you? Etc.
IV. Игра «Весёлая математика!».
Повторение числительных.
Решение
математических примеров.(Слайд 3)
Учащиеся решают
приметы и дают ответы на английском.
-
Let’s do some sums! Do you fond of
Maths?
V.
Актуализация знаний
Повторение
лексики по теме «Мои животные» ( Слайды 4-17)
Игра
«Неправильная учительница»
-
What’s that?
-
It’s a cat. etc.
VI.
Постановка целей (Слайд 18)
Сегодня вы
научитесь спрашивать друг друга о том, что вы умеете делать, а также говорить о
том, что вы не умеете делать.
Закрепление
употребления глагола «can» в устной речи
(Слайд
19)
- Match and say!
VII.
Работа по теме урока
Работа
по учебнику (с. 66).
(Учитель пишет
на доске цифру 66.)
—
Open your books at page sixty-six.(Слайд 20)
(При этом
учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 66. Затем указывает на
первую картинку в упр. 1 и задает вопрос.)
—
What can he do? (Не can climb.)
(Аналогично дети
отвечают на вопрос по второй картинке.)
—This is a boy. That’s a girl. (Учитель показывает на третью и четвертую картинки.)
(Затем учитель
указывает на учеников.)
— You’re a boy. You’re a girl.
(Затем учитель задает вопросы ученикам.)
—
Can you jump? (Yes, I can.)
—
Can you fly? (No, I can’t.) И т. д.
(После этого
учитель дает детям задание спросить друг друга, умеют ли они прыгать, бегать и
т. д., и ответить на вопросы. Учитель следит, чтобы ученики менялись ролями и
проговаривали обе фразы.)
VIII.
Динамическая пауза (Слайд
21)
—
Let’s have a break.
Видео
«Head, shoulders, knees and toes!»
IX.
Продолжение работы по теме урока
Закрепление
в речи конструкций с глаголов «can»( Слайд 22)
-
A boy can swim.
-
A girl can run.
X.
Работа по карточкам.
- А теперь проверим как
хорошо вы освоили сегодняшнюю новую тему!( Слайд 24,25)
XI.
Совершенствование навыков чтения.(Слайд 26)
Упр. 3,стр.63 (Видео)
XII.
Инструктаж по выполнению домашнего задания (упр. 1: РТ, с. 36)
—
Open your workbooks at page
thirty-six, please.
(При этом
учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 36. Затем
указывает на картинки в упр. I.)
—
Look, read and say what they can
do.
(Учитель записывает домашнее задание на доске, а
ученики — в дневниках.)
XIII.
Рефлексия (Слайд 27)
- Did you like the lesson, children?
-Давайте украсим ночное небо звёздами!
XIV.
Подведение итогов урока
—Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы
сможете спросить других людей о том, что они умеют делать?
—
Вы сможете сказать, что вы
не умеете делать что-то?
—
Какие слова и фразы вы
запомнили?
(Учитель
оценивает деятельность учащихся на уроке.)
—
We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!) (Слайд 28)