План-конспект урока английского языка
«Обобщающий урок по теме «Мой дом»
Класс: 4
Раздел: Unit 3 Step 6
Тип урока:
обобщающий
Цель урока:
формировать коммуникативную компетенцию учащихся
Задачи:
Образовательная –
совершенствовать навыки аудирования, говорения, чтения, письма
Развивающая
–развивать внимание, память, наглядно- образное мышление, учить работать в
сотрудничестве
Воспитательная –
воспитывать культуру общения, формировать мотивацию к изучению английского
языка.
Формируемые УУД:
Личностные: установление учащимися значимости своей деятельности
Познавательные:
самостоятельное выделение учебной цели урока и своих
задач
Регулятивные: оценивают свои действия, намечают пути совершенствования
Коммуникативные:
построение речевых высказываний и согласование
действий с партнером
Форма
урока: фронтальная, групповая, в парах.
Виды
речевой деятельности:
·
Чтение.
·
Письмо.
·
Говорение.
·
Аудирование.
Оснащение:
·
Компьютер.
·
Проектор.
·
УМК "Rainbow English" для обучения английскому
языку (авторы – Афанасьева, Михеева).
Структура занятия: (45 мин.)
1.
Организационный момент (2 мин.)
приветствие;
выявление отсутствующих;
проверка готовности к уроку;
актуализация внимания учащихся.
2.
Подготовка учащихся к активному и сознательному
усвоению (сообщение темы, цели и задачи изучения материала). (2 мин.)
3.
Повторение пройденного материала, фонетическое
закрепление лексики (3 мин.)
4.
Развитие навыков аудирования (7 минут)
5.
Закрепление лексико-грамматического материала (7
мин.)
6.
Динамическая пауза. (2 мин.)
7.
Совершенствование навыков письма и говорения (13
минут)
8.
Совершенствование навыков чтения (5 минут)
9.
Рефлексивно-оценочная часть (2 мин.)
10. Домашнее задание, прощание (2 мин.)
Ход урока
Организационный
момент (2 мин.)
. Приветствие
учителя
- Good morning, children! I`m glad
to see you. How are you?
- We are fine, thank you. What
about you?
- I`m fine, too. Sit
down, please.
обсуждение
с учащимися темы урока
Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению (сообщение
темы, цели и задачи изучения материала). (2 мин.)
Сегодня мы вспомним, что узнали на прошлых уроках. Повторим и закрепим
новые слова и грамматику: выполним упражнение по слайдам, послушаем
аудиозапись, выполним несколько заданий из учебника, поработаем в парах.
Повторение пройденного материала, фонетическое закрепление лексики (3
мин.)
Now,
please, look at the blackboard. Say how many objects can you see.
Развитие навыков аудирования (10 минут)
Open your
textbooks on page 85, ex. 1. Read the task, please, and listen to the record.
Now let`s
read and check.
Закрепление лексико-грамматического материала (7 мин.)
Ex. 3.
Look at the picture and answer the questions.
Динамическая пауза. (2 мин.)
Совершенствование навыков письма и говорения (13 минут)
P. 87
ex.4. Listen to the task. (учитель объясняет задание) Open your
copybooks. По очереди выполняют упражнение, выписывая местоимения в объектном
падеже в тетрадь.
Work in pairs. По очереди выступают в роли продавца и помощника, просят
показать предметы на картинке.
Совершенствование навыков чтения (5 минут)
p. 88 ex. 5. Read the task and read the text. Answer the
question: which hotel is a Five-star hotel?
Читают текст, определяют описание какого отеля соответствует
пятизвездочному.
Рефлексивно-оценочная часть (2 мин.)
Сегодня мы повторили конструкцию «how many?», предлоги in и on,
местоимения и узнали новое об отелях. Are there any questions? Остались ли у
вас вопросы?
Домашнее задание, прощание (2 мин.)
Write
down your homework. The lesson is over. Goodbye.