План–конспект урока
английского языка,
проведенного в 6 «А» классе
школы №20 01.03.19
Тема: Unit
8 «We have a lot in common»
Lesson 9 «Holidays »
Основные цели урока:
- Обучение
лексике.
Научить раскрывать значение слова на основе установления
смысловых связей.(стр.74 упр.20,21)
- Обучение
письму.
Научиться составлять рассказ с опорой на краткий план. (стр.73
упр.18, 22)
Задачи урока:
- Фонетика: Отработка
звукf [f] труднопроизносимых слов
- Лексика: Отработка лексики по теме
«Holidays»(стр. 74 упр.20, 21)
Общеобразовательный компонент целей обучения:
Уметь ориентироваться в тексте, осуществлять поиск информации,
понять замысел (смысл), проникнуть в подтекст;
- совершенствовать в целом культуру общения;
- овладевать приемами умственного труда (приемами понимания,
работы с книгой и т.д.) (стр.73 упр.18, 22)
Воспитательный компонент целей обучения:
Воспитывать толерантное отношение к иной национальной культуре.
(стр.73 упр.18, 22)
Развивающий компонент целей обучения:
Развивать навыки работы с текстом, приемы умственного труда:
выделение главного, обобщение информации, сравнение и т.д. (стр. 74 упр.20, 21)
Оснащение урока:
УМК English 6, Авторы: М.З Бибалетова,Н.Н Трубанёва. Unit
8 «We have a lot in common » Workbook Lesson 9 « Holidays »
План урока.
1
Начало урока (2 мин.)
Приветствие, диалог с дежурным, сообщение цели урока.
2
Фонетическая зарядка (4 мин.)
Отработка произношения стихотворения.
3
Речевая зарядка (7 мин.)
Проверка домашнего задания.
4
Основная часть (27 мин.)
·
Научить правильно писать адрес. Стр.73 упр.18 (5 мин.)
·
Научить самостоятельно раскрывать значение слова Стр. 74
упр.20,21 (10 мин.)
·
Научить составлять рассказ с опорой на краткий план. Стр. 74
упр. 22(12 мин.)
5
Окончание урока (5 мин.)
Подведение
итогов, комментирование оценок и домашнего задания
Конспект урока
Этапы урока и время их начала
|
Речь и действия учителя
|
Речь и действия учащихся
|
Режимы работы
|
Наглядные пособия, доска, ТСО
|
1.Начало урока
13.25
|
Good
morning! Glad to see you today. Who is on duty? Tell me who’s away, please.
Thank you.
So,
today we begin a new Lesson. It is called «Holidays» First
we shall work in Workbook.So, let us begin working.
|
Good morning!
Дежурный называет отсутствующих,
Дату и день недели.
Учащиеся слушают учителя и настраиваются на работу.
|
П КЛ
П УЧ1
|
Запись даты на доске.
|
2.Фонетическая зарядка
13.27
|
But
first let us work at our phonetics, as usual. Repeat after me the following
poem, mind the combination [f] and the intonation:
The
fish with a grin, pulled the fisherman in, now they are fishing the fissure
for Fisher
Алгоритм
1.Презентация
2.Перевод
3.Звук
4.Слово
5.Словосочетание
6.Предложение
|
Учащиеся повторяют за учителем скороговорку и слова хором и
индивидуально.
|
П КЛ
УЧ1
П УЧ2
УЧ3
|
Скороговорка на доске
|
3.Речевая зарядка
13.32
|
And
now let us check your Homework. Open your S.b at p. 162 ex.4
OK.It is good.
|
Учащиеся отвечают домашнее задание
|
УЧ1
П УЧ2
УЧ3
|
Слова песни на листках.
|
4.Основная часть
1 этап
13.43
Составление рассказа
|
We
were talking with you about your hobbies. And now open your copybooks and try
to write your own story about your hobbies.
|
Учащиеся составляют рассказ
|
УЧ1
П УЧ2
УЧ3
|
Учебник
|
2 этап
13.52
Чтение транскрипции
|
Now
let us try to read words in transcription. Then you will write them on the
blackboard. Look at ex. 11
|
Учащиеся выполняют упражнение
|
П КЛ
|
|
3 этап
13.55
Лексика
|
Children,
let us try to match the pairs of words in 2 columns. Look
at ex. 15.
|
Учащиеся открывают учебник и выполняют упр.15, предварительно
выслушав объяснения учителя.
|
П КЛ
|
Учебник
|
5.Окончание урока
14.00
|
We
have not much time left, so let us sum up. You've worked quite well at the
lesson.
Listen
to your marks for today.
Now
listen to your home task.
p.162
ex.6
p.72
ex. 13
Thank
you. Good bye. See you next lesson.
|
Учащиеся слушают комментарии учителя по уроку и оценкам,
записывают домашнее задание в дневники.
|
П КЛ
|
|