FORM 5
Date_____________________
WE ARE GOING TO TRAVEL.
Section 1. Reading and
discussing an invitation.
Урок 1. Путешествие
в Англию
Преподаватель английского языка: Глухарева
Евгения Николаевна
Тип урока: вводный урок.
Форма урока: урок-практикум.
Цель: ввести новый
лексический материал по теме «Путешествие в Англию».
Задачи:
Образовательные:
1. Совершенствовать
навыки устной речи по теме «»Путешествие в Англию».
2. Активизировать
произносительные навыки.
3. Развивать
лексические навыки по теме «Путешествие в Англию».
4. Формировать
навыки чтения с извлечением основной информации текста и с поиском ключевых
слов текста.
Развивающие:
1. Развивать
познавательный интерес.
2. Формировать
приемы логического мышления.
Воспитательные:
1. Воспитывать
у учащихся культуру учебного труда (работа в парах, в группах).
2. Совершенствовать
навыки коммуникации.
Здоровьесберегающие:
1. Обеспечить
смену видов деятельности.
2. Провести
минутку релаксации.
3. Создать
атмосферу психологического комфорта на уроке.
Формы
работы:
·
Индивидуальная;
·
Групповая;
·
Парная.
Ожидаемые
результаты:
·
Закрепление
лексического материала урока;
·
Формирование
способности устных высказываний с использованием изученной лексики;
·
Формирование
метапредметных знаний.
Методическое
обеспечение урока и средства обучения: компьютер, медиа
- проектор, презентация «Invitation letter».
Использованные образовательные технологии
и приёмы:
ИКТ, технология коммуникативного обучения, объяснительно-иллюстративный метод.
ХОД УРОКА:
Схема плана урока английского языка
1. Начало
урока: 5 минут
2. Центральная
часть урока: 30 минут
3. Завершение
урока: 5 минут
Этап урока, время
|
Речевые
действия учителя
|
Речевые
действия учащегося
|
1. Начало
урока:
5 минут
|
Stand up!
Good morning,
Good morning! Good morning to you! Good morning my children! I am glad to see
you!
Sit down,
please!
How are you?
And you?
What date is it
today?
Who is absent
today?
Very good!
|
Good morning
Good morning! Good morning to you! Good morning our teacher! We are glad to
see you!
Thank you!
I am fine,
thanks!
I am fine,
thanks!
Today is the 18th
of November.
Today is absent
… .
|
2.
Центральная часть урока:
30 минут
Фонетическая
зарядка
|
Open your books
on page 25, exercise 3. Listen and repeat these words.
|
Учащиеся
повторяют слова.
|
Речевая
зарядка:
Неправильные
глаголы
|
Let's revise
five irregular verbs:
Be-was,were-been
Begin-began-begun
Break-broke-broken
Bring-brought-brought
Buy-bought-bought
|
Учащиеся
повторяют неправильные глаголы.
|
Чтение
|
Read the
task of exercise 1, page 24. Find out where Russian students will stay during
their visit to Britain.
|
Учащиеся
читают текст с извлечением основной информации, находят ключевые слова текста.
|
Физминутка
|
|
|
Введение
лексического материала
|
Write down new
words from exercise 4, page 25. Create your own sentences using the words.
|
Учащиеся
записывают новые слова, составляют предложения с использованием новых
лексических единиц.
|
Закрепление
лексического материала
|
Read the task of
exercise 5, page 25. Complete the sentences.
|
Учащиеся
закрепляют новый лексический материал урока.
|
Завершение
урока:
5 минут
Рефлексия
Домашнее
задание
|
Write down your
hometask:
Exercise 4, page
25 (learn by heart);
Exercise 1, 2,
page 36
5 irregular
verbs.
|
Учащиеся
записывают домашнее задание
|