Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План урока в колледже "Лондон столица Великобритании"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План урока в колледже "Лондон столица Великобритании"

библиотека
материалов

План урока

Күні 23.10.14 Пәні (арнаулы пән)

Дата Предмет английский язык

Тобы Группа ШИ-9-13

Оқытушының Т.А.Ә.

Ф.И.О. Преподавателя Галькевич А.Н.

I. Сабақтың тақырыбы

Тема занятия – Лондон столица Великобритании

Сабақтың типі

Тип занятия – Комбинированный урок

1.Мақсаты

Цель –Овладеть новыми материалом, систематизировать и обобщить новые знания на практике.

2. Міндеттері /Задачи

а) Білімділік міндет/ Обучающие - обобщить и систематизировать знания по теме путешествие в Великобританию и ее столицу Лондон. Помочь учащимся овладеть знаниями о Великобритании и ее достопримечательностях. Закрепить лексический минимум по теме. Совершенствовать умение поискового чтения.

ә) тәрбиелігі /воспитательные – воспитывать, активность в работе и сознательность в усвоении материала. Способствовать развитию познавательного интереса к предмету, активность в работе, воспитывать волевые качества личности (усидчивость, целеустремленность) прививать любовь и интерес к предмету.

б)дамытушылық /развивающие - развивать анализировать, синтезировать, творческие способности. Развивать умение обработки информации. Развитие речевых навыков, внимания.

II. Күтілетін нәтиже

Ожидаемые результаты:

оқушылар білуі тиіс:

учащиеся должны знать Лексический минимум текстов, лексику к теме,

ә) оқушылар игеруі тиіс:

учащиеся должны уметь. самостоятельно анализировать, обобщать, делать выводы:

выборочно понимать необходимую, интересующую информацию из материала. Понимать основное содержание видео и аудио материала в рамках темы.

б) оқушылар меңгеруі тиіс:

учащиеся должны владеть устной речью, навыками работы с интерактивной доской, орфографическими и фонологическими, речевыми навыками.

III. Сабақ барысының әдістері мен тәсілдері / Методы и приемы каждого этапа занятия:

. Демонстрация кинофильма, упражнения, устное изложение, дополнить, внести поправки.

IV. Құралдар Средства: Мультимедийный экран, раздаточный дидактический материал.


.












Этапы занятия

Управленческая

деятельность

преподавателя

Деятельность

учащихся на

каждом этапе

Оценивание


Средства каждого этапа занятия

1.Организационный момент





1а. Постановка цели.





1б. Фонетическая зарядка





2.Проверка домашнего задания




3.Подготовка к усвоению новых знаний










4.Изучение нового материала.

























5. Проверка понимания учащимися изученного материала.































6. Домашнее задание.









. Рефлексия

Определение

представлений о применении

обучающимися

полученных знаний

Проверка готовности учащихся

к занятию,спросить о домашнем задании, настроении, какое сегодня число и кто отсутствует.


Преподаватель предлагает учащимся определить тему, потом сообщает цельурока.



Преподаватель предлагает учащимся прочитать стишок по теме путешествие и собрать две пословицы.



Преподаватель раздает учащимся раздаточный материал (карточки с названиями стран…..)


1.Преподаватель предлагает учащимся разобрать лексический материал по рисункам ( транспорт, воздушный, наземный и морской) Объясняет не знакомые слова «знакомство с новой лексикой. Применение в речи нового лексического минимума».


ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА

Преподаватель спрашивает учащихся каким может быть путешествие?


Почему люди путешествуют?

(преподаватель дает пояснение)


С кем люди путешествуют?

(преподаватель дает пояснение)


Преподаватель вводит такие понятия как приимущество и недостатки путешествия автотранспортом и авиотранспортом.

(преподаватель дает пояснение)



Преподаватель в кратце ознакамливает учащихся

с информацие «Великобритания»

Преподаватель предлагает заполнить пропуски на м.э


1

Просмотр видео-ролика

Преподаватель предлагает детям при просмотре видео ролика выполнить упражнения

на подстановку.


2

Преподаватель предлагает учащимся поработать с листами заданиями.


3

Преподаватель предлагает учащимся выполнить следующее задание (Английская дискотека) Раздает карточки вопросы одной группе, а учащимся другой группы ответы.



4

Пение песни.









Объясняет домашнее задание

Подготовка мини сочинения «Великобритания и ее достопримечательности»

Учить слова по пройденной теме.





Преподаватель предлагает учащимся выбрать самолет и уровень его полета 2/3/4/5/









.













Подготовиться к уроку, ответить на вопросы преподавателя.





Учащиеся высказывают свои предположения о теме урока.




Учащиеся читаю хором стишок и собираю пословицы, используя для подсказки пословицы на казахском языке.



Учащиеся вписывают в карточки слова на английском и русском языках (название стран......)



1 Учащиеся распределяют слова по рисункам и объясняют, почему они так считают, что именно эти слова относятся к тому или иному транспорту.







Учащиеся предлагают их варианты и сравнивают с вариантами на м-э




Учащиеся используют слова подсказки на казахском языке и стирают закрашенные слова на м-э.



Учащиеся распределяют слова по колонкам плюсы и минусы того или иного транспорта. Дают пояснение своего выбора.






Учащиеся читают текст.

UK

Учащиеся заполняют пропуски по тексту на м.э.




2 Учащиеся работают с раздаточным материалом, а после сверяют свои ответы с результатами на мультимедиа-экран





Учащиеся работают в группах, выполняют письменные задания.





Учащиеся, у которых вопрос ищут учащихся, у которых ответ.







Учащиеся поют песню, затем отвечают на вопросы преподавателя. – Какие слова к теме «Путешествие в Англию» Вы услышали в этой песне.






Учащиеся записывают домашнее задание.









Выбирают уровень полета и говорят, что они усвоили из урока.



Оценивается степень готовности учащихся к занятию


Оценивается скорость выполнения данного задания


Степень точности произношения фонетических звуков и степень

выполнения задания


Оценивается орфография




Оценивается скорость выполнения данного задания и устная речь







Оценивается знание изученной лексики







Степень точности выполнения задания







Произношение

Умение переводить.

Орфография





Оценивается внимательность и


степень восприятия на слух



Оценивается внимательность,

и точность выполнения заданий


Правильность выполнения задания.







Оценивается правильность и точность составленных предложений




Оценивается степень понимания домашнего задания


Устная речь






Мультимедийный экран




Мультимедийный экран






Карточки





Устная речь





Устная речь


Мультимед-экран





Мультимед-экран





Рабочие листы


Мультимед-экран



Рабочие листы


Мультимед-экран


Текст







Листы с заданиями


Мультимед-экран





Листы с заданиями














Мульт-мед экран










Граммат-упр









