5 класс
ПЛАНЫ- КОНСПЕКТЫ УРОКОВ НА СЕНТЯБРЬ 5 КЛАСС 1 – 7 УРОКИ
К УЧЕБНИКУ АФАНАСЬЕВОЙ «РАДУЖНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»
УРОК № 1
ПОВТОРЕНИЕ изученного в 4 классе.
Подготовка
к входной контрольной работе. Повторение изученного лексико-грамматического
материала в 4 классе
Ознакомление
с учебником, критериями оценивания входной КР и планами на учебный год.
УРОК №2
ВХОДНАЯ контрольная работа.
ПРОВЕРКА
1) Чтение \ перевод упражнений из учебника англ.яз за 4 класс.
2) Говорение: описание фото\картинки из учебника 4класс или
рассказать о себе 9-10 предложений с использованием н.вр. пр.вр. и буд. вр.
3) Письмо. Написать о себе 9-10т предложений с использованием изученных трех
времен ( н.вр, пр. вр. и буд вр.)
4) Тесты.
5) Аудирование. Перевести услышанные предложения по нашему словарю
за 2-3- 4 классы в 3х временах.
КРИТЕРИИ
ОЦЕНИВАНИЯ:
За
каждое задание учащийся получает либо 1балл либо 0. Сумма баллов за 5 заданий
и дает оценку за входную контрольную работу.
Например:
если учащийся ответил верно во всех пяти заданиях – его отметка «5»
В
каждом задании допускается 3 (три) ошибки.
|
Входная контрольная работа 5 класс.
|
Класс………….
|
Фамилия………..........
Имя
|
1
|
Чтение\перевод
упражнение из учебника
4 класс
|
|
|
2
|
Говорение. Описание фото или рассказ о себе 5 -6
предложений в 3 временах.
|
|
|
3
|
Письмо. Написать о себе 5 - 6 предложений в 3-х
временах.
|
|
|
4
|
Тесты.
|
|
|
5
|
Аудирование. Перевод услышанных предложений( по
нашему словарю 2-3 -4классы в трех временах.
|
|
|
|
|
результат
|
|
План конспект урока № 3 5 класс
Тема
урока: ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ГЛАГОЛЫ во ВРЕМЕНАХ группы SIMPLE.
Вид
урока: Комбинированный
ЦЕЛИ
урока :
Обучающие: Повторение изученного в 4 классе
лексико- грамматического материала ;
освоение тематической лексики
развивающие: развитие умений чтения, перевода, говорения, восприятия
английской речи на слух, самоконтроля и взаимоконтроля;
воспитательные: мотивация к изучению английского языка;
воспитание культуры поведения, нравственных ценностей и здорового
образа жизни;
ЗАДАЧИ
урока: 1) Анализ входной контрольной работы;
2) Практическое применение времен группы Simple в разговорной речи;
3) повторение неправильных глаголов , простых времен, слов по теме
«ПОГОДА», сокращенных форм и практика их употребления в устной
речи;
4) Введение новых слов по теме «КАНИКУЛЫ»;
5)
Освоение способов чтения\перевода + времена учебник стр7упр 3.2
6) практика использования в речи новых слов;
7) совершенствование произношения с опорой на транскрипцию;
Оснащение урока: учебник Афанасьевой О.В. “ Rainbow English” для 5 класса
Словари и тетради
Таблицы времен и неправильных глаголов.
Ход урока № 3:
1 Приветствие.
2 Организационный
момент.
Who is absent
today?
What is your
hometask?
3 Анализ
входной контрольной работы в игровой форме на времена. Каждый получает
индивидуальное задание сказать каждое предложение из упр 3 на стр 6 в 3х
временах. Победитель, ТОТ, кто сумеет сказать без ошибок. ПРИЗ – оценка «5»
Игра
на правильность оценивания КР по критериям ! Нашедшему 5 ( запланированных)
неверных оценивания так же ПРИЗ «5»
4 Фонетическая
зарядка.
Совершенствование
произношения
Актуализация
внимания на ударении, долготе и краткости звуков, четкости произношения согласных
в конце слова, звуках, отсутствующих в русском языке по теме «ПРИРОДА» и
«ПОГОДА».
SPEAKING: по теме «ВРЕМЕНА группы Simple». Индивидуальная работа с
взаимопроверкой в парах сменного состава. ОПИСАТЬ ПОГОДУ.
5 Повторение
изученной лексики. (скрытый контроль)
|
СЛОВО
|
Транскрипция
|
ПЕРЕВОД
|
1
|
often
|
|
часто
|
2
|
Dark – darker the darkest
|
Темный – темнее -
|
Самый темный
|
3
|
sky
|
|
небо
|
4
|
Wind - windy
|
|
Ветер-ветренный
|
5
|
|
|
|
6
|
|
|
|
Актуализация
внимания на словах по теме «ПРИРОДА» и «ПОГОДА».
6 Введение
новых слов по теме» КАНИКУЛЫ…» с актуализацией внимания на произношении и
особенностях написания.
|
СЛОВО
|
Транскрипция
|
ПЕРЕВОД
|
1
|
Travel
|
|
Путешествовать
|
2
|
stay
|
|
Оставаться\останавливаться
|
3
|
Hotel \ at hotel
|
|
Гостиница
|
4
|
Cinema
|
|
Кино\кинотеатр
|
5
|
zoo
|
|
Зоопарк
|
6
|
Enjoy
|
|
Наслаждаться
|
7
|
!!! work - walk
|
НЕ ПУТАТЬ!
|
Работать \гулять
|
8
|
Cousins
|
|
Двоюродные
|
9
|
Scotland
|
|
ШОТЛАНДИЯ
|
10
|
the Barkers
|
|
Семья Вэркеров
|
7
Чтение с пониманием и переводом учебник стр 6упр 3 и стр 7 упр 3.2.
Индивидуальная
работа направленная на формирование правильного произношения перевода
предложений с глаголом to be и вспомогательными глаголами.
Актуализация
внимания!
8
ПОВТОРЕНИЕ ВРЕМЕН ГРУППЫ Simple.
9 ПОВТОРЕНИЕ
СОКРАЩЕННЫХ ФОРМ.
don’t \ doesn’t
|
didn’t
|
Will not = won’t
|
10 ПОВТОРЕНИЕ
.
11
Подведение итогов. Анализ работы на уроке. Оценивание.
12
Объяснение домашнего задания.
Знание
новых слов.
КРИТЕРИИ
ОЦЕНИВАНИЯ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ на знание слов:
«2»
|
В
каждом слове ошибка или полное незнание слов.
|
«3»
|
Ошибки
в половине заданных слов (50 - 60%) устно\письменно.
|
«4»
|
2 - 3
ошибки в заданных словах устно\письменно.( 85- 70%)
|
«5»
|
ПОЛНОЕ
знание слов устно\письменно.(90-100%)
Допускается 1
ошибка.
|
План конспект урока № 4 в 5 класс
Тема
урока: ОКОНЧАНИЯ у ГЛАГОЛОВ Present SIMPLE.
Вид
урока: Комбинированный
ЦЕЛИ
урока :
Обучающие: Повторение окончаний у глаголов в настоящем времени.
и лексики стр 7 ;
освоение тематической лексики
развивающие: развитие умений чтения, перевода, говорения, восприятия
английской речи на слух, самоконтроля и взаимоконтроля;
воспитательные: мотивация к изучению английского языка;
воспитание патриотизма, культуры поведения, нравственных ценностей и
здорового образа жизни;
ЗАДАЧИ
урока: 1) Проверить Д\З – знание слов;
2) Практическое применение времен группы Simple в разговорной речи;
3) повторение способов чтения и случаев употребления окончания s в 3
лице ед.числа. и практика их употребления в устной
речи;
4) Введение новых слов по теме «КАНИКУЛЫ»;
5) Освоение способов чтения\перевода с выбором окончания глагола
учебник стр9 упр 8
6) практика чтения\перевода с выбором нужной формы глагола в
прошедшем времени. стр 9 упр 9;
7) изучение правила образования мн.ч. существительных на f.
Оснащение урока: учебник Афанасьевой О.В. “ Rainbow English” для 5 класса
Словари и тетради
Таблицы времен и неправильных глаголов.
Ход урока № 4:
1 Приветствие.
2 Организационный
момент.
Who is absent
today?
What is your
hometask?
3 ПРОВЕРКА
домашней работы в групповой форме ЗНАНИЕ СЛОВ. Каждый получает
индивидуальное задание НАПИСАТЬ как можно больше изученных слов со стр 7.
|
СЛОВО
|
Транскрипция
|
ПЕРЕВОД
|
1
|
Travel
|
|
Путешествовать
|
2
|
stay
|
|
Оставаться\останавливаться
|
3
|
Hotel \ at hotel
|
|
Гостиница
|
4
|
Cinema
|
|
Кино\кинотеатр
|
5
|
zoo
|
|
Зоопарк
|
6
|
Enjoy
|
|
Наслаждаться
|
7
|
!!! work - walk
|
НЕ ПУТАТЬ!
|
Работать \гулять
|
8
|
Cousins
|
|
Двоюродные
|
9
|
Scotland
|
|
ШОТЛАНДИЯ
|
Игра
на правильность оценивания КР по критериям ! ВЗАИМОКОНТРОЛЬ.
4 Фонетическая
зарядка.
Совершенствование
произношения в изученных словах на стр 7. ВЗАИМОКОНТРОЛЬ.
Актуализация
внимания на ударении, долготе и краткости звуков, четкости произношения
согласных в конце слова, звуках, отсутствующих в русском языке по теме
«Каникулы…».
SPEAKING: по теме «Каникулы
закончились». Индивидуальная работа с взаимопроверкой в парах сменного состава
СКАЗАТЬ 2-3 предложения о своих летних каникулах.
5 Повторение
способов чтения и случаев употребления окончания s в 3 лице ед.числа.
Актуализация
внимания на правилах прибавления, выпадании гласных и т.д.
6 Введение
новых слов по теме» КАНИКУЛЫ…» с актуализацией внимания на произношении и
особенностях написания.
|
СЛОВО
|
Транскрипция
|
ПЕРЕВОД
|
1
|
Husband
|
|
Муж
|
2
|
Wife – wives
|
|
Жена - жены
|
3
|
by
|
Предлог творительного падежа
|
|
4
|
Plane – by plane
|
|
Самолет – на самолете
|
5
|
Train – by train
|
|
Поезд – на поезде
|
6
|
Train
|
|
ТРЕНИРОВАТЬСЯ
|
7
|
hate
|
|
ненавидеть
|
7
Правило образования мн.ч. существительных на f.
Буква f[ф ] при
образовании множественного числа меняется на v[в]
|
8
Практика употребления новых слов в речи.
9
Анализ урока. Подведение итогов.
10
Объяснение Д\З
Стр
9 упр 8 и 9 чтение\перевод с объяснением.
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Д\З на выбор правильной формы глагола и\или окончания.
«2»
|
Более 50 % неверных ответов при чтении\переводе и
объяснении выбора окончания или формы глагола.
|
«3»
|
Чтение\перевод с ошибками в половине 50-60%
задания в произношении, интонации и объяснении выбора окончания или формы
глагола.
|
«4»
|
2 - 3 ошибки при чтении\переводе\объяснении выбора
окончания или формы глагола ( 85- 70%). Интонационные незначительные неточности
и \или искажение в произношении некоторых звуков.
|
«5»
|
Чтение\перевод с правильным произношением и
интонацией и объяснением выбора окончания или формы глагола.(90-100%)
Допускается 1 ошибка.
|
|
|
План конспект урока № 5 5 класс
Тема
урока: Наш выходной.
Установление
логического порядка в тексте. Past Simple
Вид
урока: Комбинированный
ЦЕЛИ
урока :
Обучающие: Повторение окончаний у глаголов в настоящем времени.
и лексики стр 7 ;
освоение тематической лексики
развивающие: развитие умений чтения, перевода, говорения, восприятия
английской речи на слух, самоконтроля и взаимоконтроля;
воспитательные: мотивация к изучению английского языка;
воспитание патриотизма, культуры поведения, нравственных ценностей и
здорового образа жизни;
ЗАДАЧИ
урока: 1) Проверить Д\З – знание слов;
2) Практическое применение времен группы Simple в разговорной речи;
3) повторение способов чтения и случаев употребления окончания s в 3
лице ед.числа. и практика их употребления в устной речи;
4) Введение новых слов по теме «КАНИКУЛЫ»;
5) Освоение способов чтения\перевода с выбором окончания глагола
учебник стр9 упр 8
6) практика чтения\перевода с выбором нужной формы глагола в
прошедшем времени. стр 9 упр 9;
7) изучение правила образования мн.ч. существительных на f.
Оснащение урока: учебник Афанасьевой О.В. “ Rainbow English” для 5 класса
Словари и тетради
Таблицы времен и неправильных глаголов.
Ход урока № 5:
1 Приветствие.
2 Организационный
момент.
Who is absent
today?
What is your
hometask?
3 ПРОВЕРКА
домашней работы в парной форме ЗНАНИЕ СЛОВ. Каждый получает
индивидуальное задание НАПИСАТЬ как можно больше изученных слов со стр 9.
|
СЛОВО
|
Транскрипция
|
ПЕРЕВОД
|
1
|
Husband
|
|
Муж
|
2
|
Wife – wives
|
|
Жена - жены
|
3
|
by
|
Предлог творительного падежа
|
|
4
|
Plane – by plane
|
|
Самолет – на самолете
|
5
|
Train – by train
|
|
Поезд – на поезде
|
6
|
Train
|
|
ТРЕНИРОВАТЬСЯ
|
7
|
hate
|
|
ненавидеть
|
Игра
на правильность оценивания друг друга в соответствии с критериями!
ВЗАИМОКОНТРОЛЬ.
4 Фонетическая
зарядка.
Совершенствование
произношения в изученных словах на стр 9. ВЗАИМОКОНТРОЛЬ.
Актуализация
внимания на ударении, долготе и краткости звуков, четкости произношения
согласных в конце слова, звуках, отсутствующих в русском языке по теме
«Каникулы…».
SPEAKING: по теме «Каникулы
закончились». Индивидуальная работа с взаимопроверкой в парах сменного состава
СКАЗАТЬ 5-6 предложения о своих летних каникулах с включением в речь изученной
лексики.
5
АУДИРОВАНИЕ:
Стр
10упр 5
6 Введение
новых слов из упр 2 стр 10- 11 с актуализацией внимания на произношении и
особенностях употребления определенного артикля the.
7
Правило о случаях использования the.Повторение с углублением.
СЛУЧАИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО АРТИКЛЯ the
1) eсли существительное в тексте
встречается не первый раз
например: It is a pen. The pen
is red. - Это ручка. Ручка- красная.
2) перед порядковыми числительными например: the first - первый
3) перед прилагательным в наивысшей степени сравнения –
the например: the strongest
самый сильный, the coldest – самый холодный
4) перед словом ПОГОДА – the weather
5) перед словосочетанием, которое отвечает на вопрос ГДЕ?
Например: in the forest – в лесу
6) сокращенное название стран
США – the USA (ю-эс-эй) РФ - the RF
7) перед семьей во множественном числе – the Ivanovs –Ивановы;
8) в определенных словосочетаниях:
In
the morning \ in the afternoon \ in the evening НО at night
8
Чтение\перевод с установлением логического порядка в тексте стр 10 – 11 упр 2.
Время
выполнения 15 минут.
ПАМЯТКА
по выполнению задания на установление логического порядка в тексте.
1 ПРОЧИТАЙТЕ ТЕКСТ ВНИМАТЕЛЬНО 1-2 раза.
2 ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА времени и
места.
3 Попытайтесь понять ОБЩИЙ смысл текста.
4 Чем больше слов вы знаете, тем легче
вам ПОНЯТЬ о чем текст.
4 Установите правильный с вашей точки зрения
логический порядок в тексте и прочтите еще раз.
5 Если в этом случае текст имеет смысл – запишите в
тетради:
Стр 10- 11
упр 2
1- х,
2 – z,
3 – y.
|
9
Анализ урока. Подведение итогов.
10
Объяснение Д\З
Сообщение
« Мой выходной»
Устно\письм
7-8 предложений
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ сообщения на заданную тему в устной форме.
«2»
|
Непонимание учебной задачи и\или неготовность к
речевому высказыванию на заданную тему. Умение
говорить на уровне слова и\или словосочетания.
|
«3»
|
3-4 предложения связанные по смыслу или 5-6 не
связанные по смыслу предложения на заданную тему с фонетическими и
интонационными ошибками в речи до 50- 60 %, которые затрудняют понимание
высказывания.
Задание выполнено или в устной или в письменной
формах.
|
«4»
|
5-6 предложений на заданную тему устно\письменно.
Допускается 2 - 3 фонетические ошибки и интонационные незначительные
неточности и \или искажение в произношении некоторых звуков. Смысл сообщения
воспринимается на слух. В сообщении использована изученная лексика не в
полном объеме до 75%
|
«5»
|
7-8 связанных по смыслу предложений о своем выходном
устно\письменно с правильным призношением\интонацией и включением в речь
изученной лексики.
|
План конспект урока № 6 5 класс
Тема
урока: Описание фото\картинки в пр.вр.
Вид
урока: Комбинированный
ЦЕЛИ
урока :
Обучающие: Повторение образование прошедшего времени;
освоение тематической лексики и способов чтения окончания ed;
развивающие: развитие умений описания фото в прошедшем времени и
ответов на специальные вопросы;
воспитательные: мотивация к изучению английского языка;
воспитание патриотизма, культуры поведения, нравственных ценностей и
здорового образа жизни;
ЗАДАЧИ
урока: 1) Проверить Д\З – Стр 9 упр 8 и 9 чтение\перевод с объяснением ;
2) Практическое применение прошедшего времени в разговорной речи;
3) повторение способов чтения и случаев употребления окончания ed и
второй формы неправильных глаголов;
4) Повторение таблицы неправильныхглаголов;
5) Освоение способов чтения\перевода с дополнительными
заданиями
Стр 12 упр 4 по вариантам 1\4 +not
2\5 + «хвостик»
3\6 + Who
6) практика описания фото в прошедшем времени стр 12 упр 5;
7) изучение особенностей ответа на специальные вопросы стр 14 упр 7.
Оснащение урока: учебник Афанасьевой О.В. “ Rainbow English” для 5 класса
Словари и тетради
Таблицы неправильных глаголов.
Ход урока № 6:
1 Приветствие.
2 Организационный
момент.
Who is absent
today?
What is your
hometask?
3 ПРОВЕРКА
домашней работы Стр 9 упр 8 и 9 чтение\перевод с объяснением.
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Д\З на выбор правильной формы глагола и\или окончания.
«2»
|
Более 50 % неверных ответов при чтении\переводе и
объяснении выбора окончания или формы глагола.
|
«3»
|
Чтение\перевод с ошибками в половине 50-60%
задания в произношении, интонации и объяснении выбора окончания или формы
глагола.
|
«4»
|
2 - 3 ошибки при чтении\переводе\объяснении выбора
окончания или формы глагола ( 85- 70%). Интонационные незначительные
неточности и \или искажение в произношении некоторых звуков.
|
«5»
|
Чтение\перевод с правильным произношением и
интонацией и объяснением выбора окончания или формы глагола.(90-100%)
Допускается 1 ошибка.
|
Игра
на правильность оценивания д\з по критериям ! ВЗАИМОКОНТРОЛЬ.
4 Фонетическая
зарядка.
Совершенствование
произношения окончания ed и второй формы неправильных
глаголов.
SPEAKING: сказать о себе 2-3
предложения в пр.вр.
5 Повторение
таблицы неправильных глаголов см. словарик с изученными словами!
6 Введение
новых особенностей описания фото с использованием пр.вр. стр 12 упр 5
7
Освоение способов чтения\перевода с дополнительными
заданиями
Стр 12 упр 4 по вариантам 1\4 +not
2\5 + «хвостик»
3\6 + Who
8
Практика описания фото с использованием пр.вр. стр 12 упр 5
Повторение
норм описания фото.
ВРЕМЯ – 1 минута.
Использование linking words.
Описание сверху – вниз \ от главного – к деталям!
Понятность речи.
9
изучение особенностей ответа на специальные вопросы стр 14 упр 7.
10
Анализ урока. Подведение итогов.
11 Объяснение
Д\З
Описание
фото стр 12 упр 5
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Д\З описание фото:
«2»
|
Более 50 % неверных предложений \ словосочетаний в
описании фото. Неумение использовать
изученный лексико-грамматический материал и linking words .
|
«3»
|
Описание фото с ошибками в половине предложений
(50-60%), и ошибки в произношении звуков, темпе и интонации. Частичное
знание норм описания фото\картинки. В 1 минуту ответ не уложился и не
использованы linking words.
|
«4»
|
2 - 3 ошибки В ОПИСАНИИ ФОТО в формате ОГЭ ( 85-
70%). Интонационные незначительные неточности и \или искажение в произношении
некоторых звуков. linking words
|
«5»
|
Описание фото с правильным произношением и
интонацией и в соответствии с форматом ОГЭ.(90-100%)
Допускается 1 ошибка. Время – 1 минута, использованы
linking words
|
План конспект урока № 7 5 класс
Тема
урока: Способы пересказа текста.
Вид
урока: Комбинированный
ЦЕЛИ
урока :
Обучающие: Изучение способов пересказа текста;
развивающие: развитие памяти и языковой догадки при пересказе
прочитанной информации;
воспитательные: мотивация к изучению английского языка;
воспитание патриотизма, культуры поведения, нравственных ценностей и
здорового образа жизни;
ЗАДАЧИ
урока: 1) Проверить Д\З – Стр 12 упр 5 описание фото;
2) просмотр фильма \ фрагмента фильма о ЛОНДОНЕ и его
Достопримечательностях или аудиозапись к уроку;
3) Ознакомление с лексикой текста;
4) Чтение\перевод текста о Лондоне – работа в группах ;
5) Освоение способов пересказа текста стр 16 упр 2 « ЛОНДОН»;
Оснащение урока: учебник Афанасьевой О.В. “ Rainbow English” для 5 класса
Словари и тетради
ЭКРАН для просмотра фильма о Лондоне\ магнитофон
.
Ход урока № 7:
1 Приветствие.
2 Организационный
момент.
Who is absent
today?
What is your
hometask?
3 ПРОВЕРКА
домашней работы стр 12 упр 5 описание фото
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Д\З описание фото:
«2»
|
Более 50 % неверных предложений \ словосочетаний в
описании фото. Неумение использовать
изученный лексико-грамматический материал и linking words .
|
«3»
|
Описание фото с ошибками в половине предложений
(50-60%), и ошибки в произношении звуков, темпе и интонации. Частичное
знание норм описания фото\картинки. В 1 минуту ответ не уложился и не
использованы linking words.
|
«4»
|
2 - 3 ошибки В ОПИСАНИИ ФОТО в формате ОГЭ ( 85-
70%). Интонационные незначительные неточности и \или искажение в произношении
некоторых звуков. linking words
|
«5»
|
Описание фото с правильным произношением и
интонацией и в соответствии с форматом ОГЭ.(90-100%)
Допускается 1 ошибка. Время – 1 минута, использованы
linking words
|
4 Фонетическая
зарядка.
ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ
ДЛЯ ОПИСАНИЯ ГОРОДА.
5
Просмотр фильма о Лондоне. \ Прослушивание аудиозаписи.
6 Введение
новых СЛОВ к тексту стр 16 упр 2 «ЛОНДОН»
7
Освоение способов чтения\перевода в группах и передачи прочитанной
информации.
8
Освоение способов пересказа:
СЛОВО
– СЛОВОСОЧЕТАНИЯ – ПРЕДЛОЖЕНИЕ + ВОПРОСЫ К ТЕКСТУ
=
СУТЬ текста О ЧЕМ??? + ПЛАН = пересказ себе--- однокласснику ( работа в
парах) – одноклассникам – (работа в группах) и…--- ответ учителю на оценку.
9
Практика работы с текстом. Выделение особо значимой информации. План.
ВРЕМЯ – 1 минута.
Использование СЛОВ – СЛОВОСОЧЕТАНИЙ – ПРЕДЛОЖЕНИЙ ИЗ ТЕКСТА О ЛОНДОНЕ.
Понятность речи. Интонация.
10
Анализ урока. Подведение итогов.
11
Объяснение Д\З
Пересказ
текста о Лондоне стр 16 упр 2.
КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ Д\З пересказ текста:
«2»
|
Неумение донести прочитанную информацию.
Отсутствие плана.
|
«3»
|
Отсутствие плана к тексту. Пересказ на уровне слова – словосочетания с искажением произношения и интонации. В 1
минуту ответ не уложился. Речь искажена неверным произношением английских звуков.
|
«4»
|
Пересказ с незначительными паузами. Интонационные
незначительные неточности и \или искажение в произношении некоторых звуков.
Использованы словосочетания и неточно переданы предложения из текста. Время 1 минута. Наличие плана к тексту.
|
«5»
|
Пересказ без пауз с правильным произношением и
интонацией и передачей главной мысли текста. 100% понимание передаваемой
информации. Наличие плана к тексту.
Допускается 1 ошибка. Время – 1 минута, использованы
предложения из текста.
|